Решение
Именем Российской Федерации
17 мая 2023 года г. Щёкино Тульской области
Щекинский межрайонный суд Тульской области в составе:
председательствующего Тюриной О.А.,
при секретаре Самсоновой О.И.,
с участием помощника прокурора г.Щекино Тульской области Лазукиной О.О.,
административного ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело № 2а-1253/2023 (УИД 71RS0№-67) по административному исковому заявлению ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области к ФИО1 об установлении административного надзора с установлением административных ограничений,
установил:
ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 об установлении административного надзора с установлением административных ограничений.
В обоснование своих требований административный истец указал, что ФИО1 в настоящее время отбывает наказание, назначенное приговором Кузьминского районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а,г» ч.2 ст.161, на основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Луховицкого районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначено наказание, в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ.
ФИО1 отбывает наказание за совершение преступления при опасном рецидиве преступлений, совершенное им в состоянии алкогольного опьянения. За период отбывания наказания ФИО1 характеризуется отрицательно, имеет 3 взыскания, полученные им до вступления приговора в законную силу,1 поощрение, вину по приговору не признал. Конец срока ДД.ММ.ГГГГ.
Административный истец просит установить в отношении ФИО1 административный надзор на срок 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки после освобождения из мест лишения свободы два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрещения посещения мест общественного питания, носящих увеселительный характер, где осуществляется продажа спиртных напитков.
В судебное заседание представитель административного истца - ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, письменно просил суд рассмотреть дело в его отсутствие.
В судебном заседании административный ответчик - осужденный ФИО1, участвующий в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, против установления в отношении него административного надзора не возражал, однако полагал, что оснований для установления ему административного ограничения в виде запрещения посещения мест общественного питания, носящих увеселительный характер, где осуществляется продажа спиртных напитков, не имеется.
Выслушав объяснения административного ответчика, исследовав письменные материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего правильным административное исковое заявление удовлетворить в полном объеме, суд приходит к следующему.
ДД.ММ.ГГГГ вступил в силу Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», направленный на предупреждение совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Статья 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и ст. 173.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации определяют перечень лиц, в отношении которых может быть установлен административный надзор.
В соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за исключением случая, предусмотренного ч.2.1 настоящей статьи, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных ч.3 настоящей статьи.
Анализируя указанные нормы закона, суд приходит к выводу о том, что осужденный ФИО1 входит в перечень лиц, в отношении которых может быть установлен административный надзор.
Судом установлено, что ФИО1 приговором Кузьминского районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом изменений внесенных Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, осужден по п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Луховицкого районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание, в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ.
Как установлено судом, преступление совершено ФИО1 в условиях опасного рецидива преступлений (по приговору Луховицкого районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ).
Из мест лишения свободы ФИО1 освобождается ДД.ММ.ГГГГ.
Судимость в отношении ФИО1 по указанному приговору погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания (ст.86 УК РФ в редакции, действующей на момент совершения преступления).
Из системного анализа указанных выше норм следует, что в отношении лиц, указанных в ч.2 ст.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №64-ФЗ административный надзор устанавливается независимо от наличия иных оснований, поскольку в ней закреплен перечень субъектов, обладающих признаками повышенной опасности для общества. Именно поэтому административный надзор и административные ограничения в отношении данной категории лиц устанавливаются до погашения судимости по приговору за совершение преступления, которым был определен опасный (особо опасный) рецидив преступления или факт посягательства на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетнего, независимо от фактов предыдущего прекращения административного надзора.
Статьёй 5 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» регламентированы сроки установления административного надзора. Такой срок в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 Федерального закона №64-ФЗ устанавливается на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания (пункт 2 часть 1 статья 5).
Из личного дела осужденного и представленных материалов следует, что администрацией исправительного учреждения ФИО1 характеризуется отрицательно, за период отбывания наказания имеет 3 взыскания, полученные им до вступления приговора в законную силу, 1 поощрение. На профилактическом учете не состоит, содержится в обычных условиях, вину по приговору не признал.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для установления в отношении ФИО1 административного надзора.
Статья 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» содержит перечень ограничений, устанавливаемых при административном надзоре.
В этот перечень включены такие ограничения как запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
В силу ч. 2 ст. 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязательным является установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
С позиции данной нормы закона, при установленных по делу обстоятельствах, принимая во внимание цели установления административного надзора – предупреждение совершения преступлений и других правонарушений, личность осужденного, суд приходит к выводу об обоснованности заявления ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области об установлении в отношении ФИО1 административного надзора на срок 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки после освобождения из мест лишения свободы два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрещения посещения мест общественного питания, носящих увеселительный характер, где осуществляется продажа спиртных напитков.
К такому выводу суд приходит, исходя из обстоятельств совершения преступлений, за которые ФИО1 в настоящее время отбывает наказание, его характера и специфики (преступление против собственности) и, принимая во внимание совершение ФИО1 преступления в состоянии алкогольного опьянения (по приговору Луховицкого районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ), полагает о наличии оснований для установления административного ограничения в виде запрещения посещения мест общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков.
Исчисление срока административного надзора надлежит производить с момента постановки ФИО1 на учет в органе внутренних дел по избранному им месту жительства или месту пребывания.
Такое решение суд принимает с учетом того обстоятельства, что ФИО1 не лишен права, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области к ФИО1 об установлении административного надзора удовлетворить.
Установить в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, административный надзор с установлением административных ограничений в виде: обязательной явки после освобождения из мест лишения свободы два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрещения посещения мест общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков.
Административный надзор в отношении ФИО1 установить на срок 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.
Исчислять срок административного надзора с момента постановки ФИО1, освобождаемого из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ, на учет в органе внутренних дел по избранному им месту жительства или месту пребывания.
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Тульского областного суда через Щекинский межрайонный суд в течение десяти дней со дня принятия.
Судья –