ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 марта 2023 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО4, рассмотрел административный материал, поступивший из отдела ОМВД России по Успенскому району по ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП в отношении гражданина ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села Святогорка, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> гражданин РФ, со слов не работает, ранее к административной ответственности привлекался по ст. 20.21 КоАП РФ 02.05.2022, 20.04.2022, 28.04.2022, 19.07.2022, по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ 26.04.2022, по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ 13.04.2022, 13.07.2022, 29.07.2022, 25.09.2022, 07.10.2022, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ 16.06.2022, 09.08.2022,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
29.03.2023 года в 18 час. 00 мин. гражданин ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по адресу: <адрес>, находясь в общественном месте, в присутствии граждан и сотрудников полиции, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе, явно выражал неуважение к обществу, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО4 вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4 суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП и его вина доказана следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 21-150018 от 29.03.2023 года в отношении ФИО4, рапортами уполномоченных сотрудников полиции ФИО1, ФИО2, ФИО3
Определяя вид наказания ФИО4 судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признает: факт признания вины, раскаяние в содеянном, отягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, и считает необходимым назначить наказание, и считает необходимым назначить наказание ФИО4 в виде административного ареста в связи с тем, что его действия посягают на общественный порядок и общественную безопасность, затруднили работу сотрудников полиции по охране общественного порядка.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КРФ об АП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО4 исчислять с момента задержания 19 часов 35 минут 29.03.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья М.Н. Пушкарский