Дело №5-268/2025
УИД 52RS0012-01-2025-003151-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
30 августа 2025 года город областного значения Бор
Судья Борского городского суда Нижегородской области Вилкова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 53 мин., гражданин ФИО1, находясь в общественном месте – в здании ОВМ ОМВД России по <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, нарушал общественный порядок, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, стучал по окнам, мешал посетителям, на ее неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым выражал явное неуважение к обществу.
Выслушав объяснения ФИО1, который свою вину в содеянном признал, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Кроме признания вины самим ФИО1, его вина также подтверждается протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением П., рапортом полицейского П., объяснениями Ж., П.
Судья квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении вида и меры наказания ФИО1 суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности правонарушителя.
Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины и раскаяние в содеянном.
В качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства судья учитывает, что ФИО1 в течение года повторно привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста
Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Назначенное наказание исчислять с 09 часов 53 мин. ДД.ММ.ГГГГ года
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Нижегородский областной суд через Борский городской суд Нижегородской области в течение 10 суток.
Судья О.В.Вилкова