Дело N 2 – 297/2025 (Дело N 2 – 2798/2024) УИД 76RS0022-01-2024-004593-66

РЕШЕНИЕ

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

" 06 " февраля 2025

Заволжский районный суд г. Ярославля в составе:

председательствующего судьи Добровольской Л.Л.,

с участием прокурора Солонцевой Л.Е.,

при секретаре Кругловой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Главного управления МЧС России по Ярославской области к ФИО1 о признании утратившим права пользования специализированным жилым помещением, снятии с регистрационного учета, выселении,

установил:

ФИО1, проходившему службу по контракту в ГУ МЧС России по ЯО, по договору найма служебного жилого помещения за № 9-6-26 от 18.11.2016 предоставлено в пользование жилое помещение по адресу: <адрес>.

Приказом за № 690-НС от 22.08.2024 ФИО1 уволен по п. 4 ч. 2 ст. 83 (по выслуге лет. Дающей право на получение пенсии) ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы».

ГУ МЧС России по ЯО обратилось в суд с иском к ФИО1 о признании утратившим права пользования специализированным жилым помещением, снятии с регистрационного учета, выселении.

В настоящем судебном заседании представители истца ФИО2, ФИО3 иск поддержали.

Ответчик ФИО1 иск признал.

Представитель третьего лица ОВМ ОМВД России по Заволжскому району г. Ярославля в судебное заседание не явился.

Последствия признания иска разъяснены и понятны.

Поскольку признание иска не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, суд принимает признание ответчиком иска.

В соответствии со ст.ст. 102. 103 ЖК РФ, ст.ст. 301, 305 ГК РФ, руководствуясь ст.ст. 98, 194 – 199 ГПК РФ, суд

решил:

Иск Главного управления МЧС России по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) о признании утратившим права пользования специализированным жилым помещением, снятии с регистрационного учета, выселении удовлетворить.

Признать ФИО1 утратившим права пользования специализированным жилым помещением по адресу: <адрес>, снять с регистрационного учета и выселить.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд.

Судья Л.Л.Добровольская