УИД 11RS0001-01-2023-010746-43 Дело № 2а-7479/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Сыктывкарский городской суд Республики Коми

в составе председательствующего судьи Олейника И.И.,

при секретаре Ванеевой Н.Н.,

с участием представителя административных ответчиков ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Сыктывкаре

12 декабря 2023 года административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 ФИО7 к Российской Федерации в лице ФСИН России, УФСИН России по Республике Коми, ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России о признании действий незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении,

установил:

ФИО2 обратился в суд с административным иском о признании незаконными действий сотрудников ФКУЗ МСЧ-11, взыскании денежной компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении в размере 5000000 руб., указав в обоснование заявленных требований на неоказание сотрудниками ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России надлежащей медицинской помощи административному истцу по имеющемуся заболеванию «...» при отбывании наказания в ФКУ ИК-22 УФСИН России по Республике Коми /в настоящее время ликвидированном/ в ** ** **

К участию в деле в качестве административных ответчиков привлечены ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России, УФСИН России по Республике Коми, ФСИН России.

Административный истец в судебном заседании участия не принял, извещен надлежаще, просил о рассмотрении дела без его участия.

Представитель административных ответчиков с иском была не согласна.

Заслушав участника процесса, исследовав материалы дела, оценив в соответствии со ст.84 Кодекса административного судопроизводства РФ представленные по делу доказательства и установленные обстоятельства, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст.12.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ лицо, осуждённое к лишению свободы и отбывающее наказание в исправительном учреждении, в случае нарушения условий его содержания в исправительном учреждении, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, имеет право обратиться в суд в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, с административным исковым заявлением к Российской Федерации о присуждении за счет казны Российской Федерации компенсации за такое нарушение (ч.1). Компенсация за нарушение условий содержания осуждённого в исправительном учреждении присуждается исходя из требований заявителя с учетом фактических обстоятельств допущенных нарушений, их продолжительности и последствий и не зависит от наличия либо отсутствия вины органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих (ч.2).

Согласно ст.4 Федерального закона от 27.12.2019 № 494-ФЗ, финансовое обеспечение выплаты компенсации за нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении осуществляется за счёт средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.

В соответствии с положениями ст.227.1 Кодекса административного судопроизводства РФ лицо, полагающее, что нарушены условия его содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении, одновременно с предъявлением требования об оспаривании связанных с условиями содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении решения, действия (бездействия) органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих в порядке, предусмотренном настоящей главой, может заявить требование о присуждении компенсации за нарушение установленных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении (ч.1). Требование о присуждении компенсации за нарушение условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении рассматривается судом одновременно с требованием об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих по правилам, установленным настоящей главой, с учётом особенностей, предусмотренных настоящей статьей (ч.3). При рассмотрении административного искового заявления, поданного в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суд устанавливает, имело ли место нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации условий содержания под стражей, содержания в исправительном учреждении, а также характер и продолжительность нарушения, обстоятельства, при которых нарушение допущено, его последствия (ч.5).

Компенсация за нарушение условий содержания осуждённого в исправительном учреждении присуждается исходя из требований заявителя с учётом фактических обстоятельств допущенных нарушений, их продолжительности и последствий и не зависит от наличия либо отсутствия вины органа государственной власти, учреждения, их должностных лиц, государственных служащих.

Частью 3 ст.55 Конституции РФ допускается возможность ограничения федеральным законом прав человека и гражданина как средство защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии с частью 2 статьи 10 УИК РФ при исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан Российской Федерации с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством Российской Федерации.

Согласно ч.6 ст.12 УИК РФ осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях.

В соответствии с Федеральным законом № 323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» каждый гражданин имеет право на охрану здоровья (статья 18) и право на медицинскую помощь (статья 19).

Правила организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу в следственных изоляторах, а также осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, регламентируются Приказом Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2017 года №285 «Об утверждении Порядка организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы».

Поскольку для правильного разрешения дела требовались специальные познания в области медицины, судом была назначена судебно-медицинская экспертиза.

...

...

...

...

...

...

...

В связи с заболеванием ... ФИО2 медицинская помощь в период с ** ** ** оказывалась своевременно, в полном объеме как в части обследования, так и в части лечения. Так как неблагоприятных последствий по заболеванию ... у ФИО2 комиссией экспертов не выявлено, причинно-следственная связь не устанавливается, вред здоровью не причинен.

Заключение экспертом является полным и обоснованным, в связи с чем принимается судом в качестве надлежащего доказательства по делу.

С учетом изложенного, нарушений прав ФИО2 со стороны ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России, равно как и нарушений требований указанных нормативных актов со стороны названного административного ответчика, судом при рассмотрении дела не установлено.

Таким образом, требования административного истца не подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст. ст.175-180, 227.1 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Отказать ФИО2 ФИО8 в удовлетворении административного искового заявления к Российской Федерации в лице ФСИН России, УФСИН России по Республике Коми, ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России о признании действий незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания в исправительном учреждении.

Апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий И.И.Олейник