РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
Именем Российской Федерации
23 ноября 2022 года г. Москва
Головинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Назаровой Н.Н.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-476/22 по административному исковому заявлению Д.П.Н. к Призывной комиссии адрес, Объединенному Военному комиссариату адрес, Военному комиссариату г.Москвы о признании незаконным и отмене решения призывной комиссии, признании незаконным действий по осуществлению призыва и выдачи повестки, признании незаконными действий по отправке к месту прохождения службы,
руководствуясь ст.ст. 174, 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Д.П.Н. к Призывной комиссии адрес, Объединенному Военному комиссариату адрес, Военному комиссариату г.Москвы о признании незаконным и отмене решения призывной комиссии, признании незаконным действий по осуществлению призыва и выдачи повестки, признании незаконными действий по отправке к месту прохождения службы – удовлетворить частично.
Признать незаконными действия Объединенного Военного комиссариата адрес, Военному комиссариату г.Москвы по осуществлению мероприятий, связанных с отправкой Д.П.Н. к месту прохождения службы, в период приостановления выполнения решения о призыве на военную службу незаконными.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Головинский районный суд г.Москвы.
Судья Н.Н. Назарова