ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 июля 2023 года Замоскворецкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-1348/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес о признании незаконным распоряжения о продаже на аукционе нежилого помещения,-

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 фио обратился в суд с административным исковым заявлением к Департаменту городского имущества адрес о признании незаконным распоряжения о продаже на аукционе нежилого помещения.

Административный истец подал ходатайство о передаче дела по подсудности в Пресненский районный суд адрес по месту нахождения ответчика.

Суд, обсудив заявленное ходатайство, приходит к следующим выводам.

Согласно статье ст. 43 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, в случае, если во время судебного разбирательства в суде первой инстанции будет установлено, что административное исковое заявление подано не к тому лицу, которое должно отвечать по заявленным требованиям, суд с согласия административного истца заменяет ненадлежащего административного ответчика надлежащим.

Частью 1 статьи 22 КАС РФ предусмотрено, что административное исковое заявление к органу государственной власти подается в суд по месту его нахождения.

В соответствии со ст. 27 КАС РФ суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Из материалов дела следует, что оспариваемое распоряжение принято Департаментом городского имущества адрес, которое расположено по адресу: адрес, что является территориальной подсудностью Пресненский районного суда адрес, в связи с чем дело подлежит передаче по подсудности на рассмотрение указанного суда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22, 27, 43, 198-199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд-

ОПРЕДЕЛИЛ:

По административному делу №2а-1348/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес о признании незаконным распоряжения о продаже на аукционе нежилого помещения.

Административное дело передать на рассмотрение в Пресненский районный суд адрес.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через районный суд в течение 15 дней.

Судья