Дело №2а-3602/2022

32RS0001-01-2022-003444-68

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 ноября 2022 года г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Юдиной Л.И.,

при секретаре Лосинец И.В.,

с участием старшего помощника прокурора Бежицкого района г.Брянска – МамеевойЮ.А., представителя административного истца – М.К., административного ответчика – ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению начальника отдела полиции № 1 УМВД России по г. Брянску о дополнении административных ограничений административного надзора в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

начальник отдела полиции № 1 УМВД России по г. Брянску обратился в суд с административным исковым заявлением о дополнении административных ограничений административного надзора в отношении ФИО1, ссылаясь на то, что ответчик осужден: ДД.ММ.ГГГГ приговором Бежицкого районного суда г.Брянска по ст. 264.1УК РФ к 8 месяцам лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ освобожден из ИК-1 УФСИН России по Брянской области. Решением Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ установлен административный надзор сроком до погашения судимости по ДД.ММ.ГГГГ.

Ссылаясь на то, что в течение года ФИО1 неоднократно допустил совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, административный истец просит: установить в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, дополнительные административные ограничения административного надзора в виде обязательной явки 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, с сохранением ранее установленных административных ограничений решением Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании представитель административного истца М.К. поддержал требования по изложенным в исковом заявлении основаниям.

ФИО1 в судебном заседании не возражал против удовлетворения иска, согласившись с доводами истца.

Выслушав лиц, участвующих в деле, заключение старшего помощника прокурора Бежицкого района г. Брянска, полагавшего необходимым удовлетворить заявленные требования истца, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении требований по следующим основаниям.

Судом установлено и материалами дела подтверждается, что ФИО1, осужден ДД.ММ.ГГГГ приговором Бежицкого районного суда г.Брянска по ст.264.1УК РФ к 8 месяцам лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ освобожден из ИК-1 УФСИН России по Брянской области. Решением Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ установлен административный надзор сроком до погашения судимости по ДД.ММ.ГГГГ с ограничениями 1) обязательная явка 1 раз в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; 2) запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица, в период времени с 22-00 до 06-00 часов, за исключением работы в ночное время суток; 3) запрет выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства или месту пребывания, без согласования с ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации; 4) запрет посещения мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях.

ФИО1 участковым уполномоченным полиции характеризуется неудовлетворительно, склонен к совершению административных правонарушений и повторных преступлений.

В течение года ФИО1 неоднократно допустил совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность по ст.20.21 КоАП РФ от ДД.ММ.ГГГГ, ст. 20.21 КоАП РФ от ДД.ММ.ГГГГ.

В настоящее время административный ответчик проживает по адресу: <адрес>.

Согласно ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Таким образом, суд с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений, полагает подлежащим удовлетворению заявление начальника Отдела полиции №1 УМВД России по г. Брянску о дополнении административных ограничений административного надзора в отношении ФИО1

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования – удовлетворить.

Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, дополнительные административные ограничения административного надзора в виде обязательной явки 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, с сохранением ранее установленных административных ограничений решением Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска в течение десяти дней с момента его вынесения в окончательном виде.

Председательствующий судья Л.И. Юдина

В окончательном виде решение суда изготовлено – 08.11.2022.