Дело № 2-128/2023

Уникальный идентификатор дела №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

11 апреля 2023 года р.п. Инжавино

Инжавинский районный суд Тамбовской области в составе:

судьи Толмачевой Е.С.,

при секретаре Котовой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению администрации Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области о признании права муниципальной собственности на объект недвижимости,

УСТАНОВИЛ:

Администрация Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области обратилась в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на объект недвижимости: военно-мемориальный комплекс села Чернавка Инжавинского района Тамбовской области 2016 года постройки. В обоснование заявленных требований указала, что в рамках проекта «Историческая память» по увековечиванию памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. при поддержке Тамбовской областной Думы и Инжавинского районного Совета народных депутатов в 2016 году был построен военно-мемориальный комплекс в с. Чернавка Инжавинского района Тамбовской области. В Едином государственном Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними отсутствуют сведения о собственниках данного объекта. Земельный участок под данным объектом сформирован и кадастровый учет проведен.

Определением Инжавинского районного суда Тамбовской области от 28.03.2023 в качестве заинтересованного лица привлечено Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.

Представитель заявителя администрации Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, в котором заявленные требования поддержал в полном объеме.

Представитель заинтересованного лица администрации Инжавинского района Тамбовской области в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Согласно письменному заявлению администрация просит рассмотреть дело в свое отсутствие, возражений по поводу удовлетворения заявленных требований не имеет.

Представитель заинтересованного лица Управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил в суд отзыв на исковое заявление, в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие, решение оставляет на усмотрение суда.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Согласно ч.3,4 ст. 1 и ч.3 ст.15 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация права на недвижимое имущество является юридическим актом признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. Государственная регистрация прав осуществляется в том числе, по заявлению правообладателя объекта недвижимости посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

В части 6 ст.1 и ч.3 ст.15 ФЗ №218-ФЗ предусмотрена обязательная государственная регистрация права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии со ст.130,131 ГК РФ.

Согласно ч.1 ст.131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

Пунктом 3 ст. 218 ГК РФ установлено, что в случаях и в порядке, предусмотренных ГК РФ, лицо может приобрести право собственности на имущество не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.

В соответствии с п. 1 ст. 225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Согласно п. 3 ст. 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Согласно п. 1 ст. 48 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» объекты культурного наследия независимо от категории их историко-культурного значения могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, частной собственности, а также в иных формах собственности, если иной порядок не установлен федеральным законом.

В соответствии с ч.3 ст.14, ст.51 ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится владение, пользование, распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Исходя из содержания ст.11 Закона РФ от 14.01.1993 №24292-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», органы местного самоуправления осуществляют мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.

Судом установлено и материалами дела подтверждается, что согласно технического плана от 11.01.2022 сооружение военно-мемориальный комплекс, назначение объекта сооружение культуры и отдыха, расположен по адресу <адрес>, кадастровый номер земельного участка в пределах которого расположен объект недвижимости №, номер кадастрового квартала, в пределах которого расположен объект недвижимости №, 2016 года постройки (л.д.18-33).

Согласно выписки из ЕГРН, Чернавским сельсоветом Инжавинского района Тамбовской области военно-мемориальный комплекс 2016 года постройки принят на учет как безхозяйный объект недвижимости, ДД.ММ.ГГГГ года (л.д. 37-38).

В соответствии с информацией, представленной главой Инжавинского района ФИО5 объект недвижимости, расположенный по адресу: <адрес>, назначение: военно-мемориальный комплекс, в реестре муниципальной собственности Инжавинского района Тамбовской области не числится (л.д. 41).

Согласно информации, представленной руководителем МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях ФИО3, в реестре федерального имущества сведения об объекте военно-мемориальный комплекс, расположенный по адресу: <адрес>, отсутствуют. Отсутствие данного объекта в реестре федерального имущества не означает, что указанный объект не находится в собственности Российской Федерации (л.д. 42).

Материалами дела подтверждается, что в <адрес> расположен военно-мемориальный комплекс 2016 года постройки, право собственности на который не зарегистрировано в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества.

Указанный объект эксплуатируется и содержится администрацией Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области в целях решения вопросов местного значения, отнесенных к ведению органов местного самоуправления сельского поселения ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В течение года с момента постановки объекта на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества, права на него никто не заявлял.

Указанный военно-мемориальный комплекс в реестре федеральной и государственной собственности, а также муниципального имущества не значится.

Изложенные доказательства бесспорно свидетельствуют об отсутствии собственника у указанного недвижимого имущества.

Отсутствие зарегистрированного права не позволяет органу местного самоуправления в полном объеме реализовать комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащего состояния данного объекта, нарушает установленный порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения.

В силу ч. 2 ст. 293 ГПК РФ суд, признав, что недвижимая вещь не имеет собственника или собственник вещи неизвестен и она принята на учет в установленном порядке, принимает решение о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд приходит к выводу, что заявление администрации Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области о признании права муниципальной собственности на объект недвижимости: военно – мемориальный комплекс, 2016 года постройки, подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявление администрации Чернавского сельсовета Инжавинского района Тамбовской области о признании права муниципальной собственности на объект недвижимости удовлетворить.

Признать право муниципальной собственности муниципального образования Чернавский сельсовет Инжавинского район Тамбовской области на объект недвижимости:

военно – мемориальный комплекс, 2016 года постройки, расположенный по адресу: <адрес>, на земельном участке с кадастровым номером №

Право собственности на объект недвижимости подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тамбовского областного суда через Инжавинский районный суд Тамбовской области в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья Е.С. Толмачева

Решение суда в окончательной форме изготовлено 11 апреля 2023 года.

Судья Е.С. Толмачева