Дело № 2-797/2025
№
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 июля 2025 года Лысьвенский городской суд Пермского края в составе судьи Кивилевой А.А., при секретаре судебного заседания Мелешко Д.С., с участием прокурора Кабыш Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Лысьве гражданское дело по иску ФИО8 к ФИО10, Министерству обороны Российской Федерации, акционерному обществу «СОГАЗ», Военному комиссариату <адрес>, Военному комиссариату Лысьвенского городского округа <адрес>, Министерству труда и социального развития <адрес>, ТУ Министерства труда и социального развития <адрес> по Лысьвенскому муниципальному округу, войсковой части №, Государственному казенному учреждению «Центр социальных выплат и компенсаций <адрес>», ФИО11, ФИО9, ФИО12, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО2, о признании фактически воспитывавшим и содержащим лицо, погибшее в ходе боевых действий в зоне проведения специальной военной операции,
УСТАНОВИЛ:
ФИО7 обратился в суд с иском к ФИО4 В.Б., Министерству обороны Российской Федерации, акционерному обществу «СОГАЗ», Военному комиссариату <адрес>, Военному комиссариату Лысьвенского городского округа <адрес>, Министерству труда и социального развития <адрес>, ТУ Министерства труда и социального развития <адрес> по Лысьвенскому муниципальному округу, войсковой части №, Государственному казенному учреждению «Центр социальных выплат и компенсаций <адрес>», ФИО11, ФИО9, ФИО12, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО2, о признании фактически воспитывавшим военнослужащего ФИО31 ФИО5, погибшего в ходе боевых действий в зоне проведения специальной военной операции, признании за ним право на получение полагающихся выплат, в связи со смертью военнослужащего.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечено Министерство территориальной безопасности <адрес>.
Определением от ДД.ММ.ГГГГ требования ФИО7 о признании права на получение полагающихся выплат, в связи со смертью военнослужащего, оставлены без рассмотрения, о чем судом вынесено отдельное определение.
В иске ФИО7 указал, что с 1993 года он состоял в фактических брачных отношениях с ФИО14 (ныне ФИО31) И.В., они проживали по адресу: <адрес>75. Вместе с ними стал проживать сын ФИО9 – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Ему было известно, что ФИО4 был ФИО4 В.Б., с которым ФИО9 прекратила совместное проживание в 1992 году. В квартире по адресу: <адрес>75 они стали проживать с его (ФИО7) родителями. Впоследствии ФИО13 был зарегистрирован наравне с другими членами его семьи в данном жилом помещении. ДД.ММ.ГГГГ между ним и ФИО9 был зарегистрирован брак. ФИО4 - ФИО4 В.Б. после прекращения совместного проживания с матерью ребенка, прекратил какое-либо участие в его воспитании и содержании, не проявлял никакого интереса, не навещал его, не интересовался его состоянием здоровья, успехами в учебе, не посещал образовательные учреждения, не заботился о его всестороннем развитии. Вместе с тем, он (ФИО7), напротив, воспитывал и содержал ФИО13 как своего сына, не делал разницы между ним и другими детьми, родившимися в браке с ФИО9, проводил с ФИО13 все свободное время, помогал с учебой, участвовал в его школьной жизни, приобщил к занятиям тяжелой атлетикой, готовил его к службе в Российской Армии, ФИО13 называл его папой. Согласно сведениям из МБОУ «СОШ №» за 1991-2010 годы в книге учащихся, а также в классных журналах он указан родителем ФИО13. ДД.ММ.ГГГГ ФИО13 по личной инициативе изменил свои фамилию с «ФИО4» на «ФИО31», а отчество с «ФИО15» на «ФИО16». ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 Е.В. заключил контракт с Министерством обороны РФ, был направлен в зону специальной военной операции с ДД.ММ.ГГГГ связь с ним прекратилась, а ДД.ММ.ГГГГ им сообщили, что ФИО13 погиб ДД.ММ.ГГГГ в ходе боевых действий. Учитывая то, что он фактически воспитывал и содержал ФИО31 Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с 1993 года до достижения им совершеннолетия, он вправе претендовать на получение выплат, в связи со смертью военнослужащего. Ранее он обращался в суд с заявлением об установлении факта воспитания и содержания ФИО31 ФИО17 Лысьвенского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ иск оставлен без рассмотрения, в связи с наличием спора о праве, в связи с чем, он обратился с настоящим иском. Просит признать его лицом, фактически воспитавшим и содержавшим ФИО31 Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, погибшего ДД.ММ.ГГГГ в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции.
В судебном заседании истец ФИО7 исковые требования поддержал по доводам, изложенным в иске. Дополнил, что до службы в рядах Российской Армии, то есть до 18 лет, ФИО13 отношения с ФИО4 В.Б. не поддерживал.
Представитель истца ФИО19 доводы истца поддержала в полном объеме, просила иск удовлетворить.
Ответчик ФИО4 В.Б. в судебном заседании с иском не согласился, вместе с тем, не оспаривал, что истец фактически воспитывал ФИО13. Пояснил, что ФИО13 общался с ним до своего совершеннолетия, когда ему было пять лет, знал его семью, его дочерей, его оставляли у них ночевать, ФИО13 знал его адрес проживания и место работы, приходил на работу, когда он работал в магазине «Юбилейный», он (ФИО4 В.Б.) давал ему продукты, выплачивал алименты на его содержание. Считает, что ФИО9 препятствовала общению ФИО13 с ним, но с иском об определении порядка общения с ребенком он не обращался.
Представитель ответчика ФИО4 В.Б. – ФИО27 в судебном заседании доводы ответчика поддержала.
Ответчик ФИО11 в судебном заседании относительно иска не возражала, пояснила, что она является супругой ФИО31 ФИО18 с их семьей длительное время, вместе училась с матерью ФИО13, была другом их семьи. С 1993 года ФИО13 со своей матерью стали проживать с ФИО7 Ей известно, что ФИО13 изменил фамилию и отчество, так как хотел быть со своей матерью, отчимом и их детьми на одной фамилии, тогда как с ФИО4 В.Б. у него тесного общения не было. Уже после службы в армии он захотел поближе узнать своего биологического ФИО4, наладил с ним общение.
Ответчик ФИО9 в судебном заседании относительно иска не возражала, пояснила, что ФИО13 ее сын. Она с 1993 года с сыном ФИО13 стала проживать у ФИО7, который воспитывал и содержал ФИО13 как родного сына, принимал активное участие во всех школьных мероприятиях, приобщил ФИО13 к спорту. ФИО4 В.Б. алименты практически не платил, материально не помогал, фактически ФИО13 находился на иждивении ФИО7 В 2008 году ФИО13 самостоятельно решил изменить фамилию на «ФИО31», а отчество на «ФИО16», так как принимал ФИО7 за ФИО4. С ФИО4 В.Б. ФИО13 стал общаться только после службы в армии. Препятствий к общению ФИО4 В.Б. с ФИО13 она не чинила.
Законный представитель несовершеннолетней ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО12 в судебном заседании относительно иска не возражала, пояснила, что в 2012 года она познакомилась с ФИО31 ФИО13, от которого родила ребенка ФИО2 Ей известно, что ФИО13 длительное время не общался со своим ФИО4 В.Б., а после службы в армии он решил с ним встретиться, наладить отношения. Ей известно, что ФИО13 воспитывался в семье истца.
Представители Министерства обороны Российской Федерации, АО «СОГАЗ», Военного комиссариата <адрес>, Военного комиссариата Лысьвенского городского округа <адрес>, Министерства труда и социального развития <адрес>, ТУ Министерства труда и социального развития <адрес> по Лысьвенскому муниципальному округу, войсковой части №, ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций <адрес>», Министерства территориальной безопасности <адрес> в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, ходатайствовали о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Выслушав лиц, участвующих в деле, допросив свидетелей, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
ФИО1 - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняется труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7 Конституции Российской Федерации).
Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (часть 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации).
В соответствии с пунктом 1 статьи 969 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях обеспечения социальных интересов граждан и интересов государства законом может быть установлено обязательное государственное страхование жизни, здоровья и имущества государственных служащих определенных категорий. Обязательное государственное страхование осуществляется за счет средств, выделяемых на эти цели из соответствующего бюджета министерствам и иным федеральным органам исполнительной власти (страхователям).
Обязательное государственное страхование осуществляется непосредственно на основании законов и иных правовых актов о таком страховании указанными в этих актах государственными страховыми или иными государственными организациями (страховщиками) либо на основании договоров страхования, заключаемых в соответствии с этими актами страховщиками и страхователями (пункт 2 статьи 969 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными названным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами. На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 1 статьи 18 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").
Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены в Федеральном законе от ДД.ММ.ГГГГ N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".
В силу положений статьи 1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 52-ФЗ к застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию относятся в том числе военнослужащие, за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена.
Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица, в частности, родители (усыновители) застрахованного лица (абзацы первый, третий пункта 3 статьи 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 52-ФЗ).
В статье 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 52-ФЗ названы страховые случаи при осуществлении обязательного государственного страхования, среди которых гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.
Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.
Пунктом 2 части 11 статьи 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 306-ФЗ к членам семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющим право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 данной статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности отнесены, в частности, родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы.
Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, военная служба представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах; лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции: военнослужащий принимает на себя бремя неукоснительно, в режиме жесткой военной дисциплины исполнять обязанности военной службы, которые предполагают необходимость выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья.
Этим определяется особый правовой статус военнослужащих, проходящих военную службу как по призыву, так и в добровольном порядке по контракту, содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним и их обязанностей по отношению к государству, что - в силу Конституции Российской Федерации, в частности ее статей 2, 7, 39 (части 1 и 2), 41 (часть 1), 45 (часть 1), 59 (части 1 и 2) и 71 (пункты "в", "м"), - обязывает государство гарантировать им материальное обеспечение и компенсации в случае причинения вреда их жизни или здоровью в период прохождения военной службы (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 17-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 18-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 8-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 15-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 22-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 16-П).
В случае гибели военнослужащего при исполнении воинского долга или смерти вследствие ранения, травмы, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы, ФИО1 как социальное государство принимает на себя обязательства по оказанию социальной поддержки членам его семьи, исходя из того, что их правовой статус произведен от правового статуса самого военнослужащего и обусловлен спецификой его служебной деятельности.
Публично-правовой механизм возмещения вреда, причиненного гибелью (смертью) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, в том числе по призыву, членам его семьи в настоящее время включает в себя, в частности, их пенсионное обеспечение в виде пенсии по случаю потери кормильца, назначаемой и выплачиваемой в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации (пункт 1 статьи 24 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"), страховое обеспечение по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (пункт 3 статьи 2, статья 4 и пункт 2 статьи 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации") и такие меры социальной поддержки, как единовременное пособие, предусмотренное частью 8 статьи 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", и единовременная выплата, установленная Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей".
При определении круга членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего, имеющих право на названные выплаты, федеральный законодатель, действуя в рамках своих дискреционных полномочий, исходил, в частности, из целевого назначения данных выплат, заключающегося в восполнении материальных потерь, связанных с утратой возможности для этих лиц как членов семьи военнослужащего получать от него, в том числе в будущем, соответствующее содержание.
Таким образом, установленная федеральным законодателем система социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, направлена на максимально полную компенсацию связанных с их гибелью материальных потерь.
Такое правовое регулирование, гарантирующее родителям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, названные выплаты, имеет целью не только восполнить связанные с этим материальные потери, но и выразить от имени государства признательность гражданам, вырастившим и воспитавшим достойных членов общества - защитников Отечества (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 22-П, от ДД.ММ.ГГГГ N 16-П).
Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 98 установлены дополнительные социальные гарантии военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей.
Получение единовременных выплат, установленных вышеназванным указом, не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации (пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 98).
Приказом Министерства социального развития <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ N 33-01-03-285 утверждены Порядки выплаты материальной помощи военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, и добровольцам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, и добровольцев, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины".
К лицам, имеющим право на предоставление материальной помощи, относятся следующие члены семьи (родственники) погибшего (умершего) (с учетом направленной Министерством территориальной безопасности <адрес> информации):супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) погибшего (умершего) в браке с ним;родители погибшего (умершего);дети погибшего (умершего);лица, осуществлявшие в отношении погибшего (умершего) обязанности опекуна (попечителя) до достижения погибшим (умершим) совершеннолетия, в том числе на возмездной основе; лица, право которых признано решением суда, в том числе лица, признанные по решению суда фактически воспитывавшими и содержавшими погибшего (умершего) в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 996 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходивших военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, при выполнении задач по оказанию содействия органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с ДД.ММ.ГГГГ, при выполнении задач по оказанию содействия органам федеральной службы безопасности на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, <адрес> и Украины с ДД.ММ.ГГГГ (далее - задачи), либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Как указано в п. 4 ч. 11 ст. 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются: 1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в зарегистрированном браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом; 2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами; 3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет; 4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель). При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет фактический воспитатель, достигший возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющийся инвалидом.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО5 (ФИО15) родился ДД.ММ.ГГГГ года рождения, его родителями указаны ФИО40 (ныне ФИО39 и ФИО38., что следует из копии свидетельства о рождении (л.д. 15), копии свидетельства о перемене имени (л.д. 16), информацией отдела ЗАГС администрации Лысьвенского муниципального округа (л.д. 58-61).
Из сведений отдела ЗАГС администрации Лысьвенского муниципального округа следует, что ДД.ММ.ГГГГ фамилия ребенка «ФИО4» изменена на «ФИО31», отчество «ФИО15» на «ФИО16» на основании личного заявления ФИО3 (л.д. 62).
ДД.ММ.ГГГГ между ФИО7 и ФИО20 зарегистрирован брак, после заключения брака жене присвоена фамилия ФИО31 (л.д. 17).
Согласно поквартирной карточки по адресу <адрес>75 нанимателем жилого помещения является ФИО6, совместно с ней в квартире зарегистрированы муж ФИО7 с ДД.ММ.ГГГГ, сын ФИО8 с ДД.ММ.ГГГГ, ФИО9 с ДД.ММ.ГГГГ, внук ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ, впоследствии внесены изменения в фамилию и отчество – ФИО31 ФИО5, который был снят с учета ДД.ММ.ГГГГ в связи со службой в армии. ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 Е.В. вновь зарегистрирован в квартире по <адрес>, снят с учета ДД.ММ.ГГГГ в связи с выездом по адресу д. Валюшино <адрес>. (л.д. 19).
Из учетно-послужной карточки городского военкомата (л.д. 18) видно, что при постановке ФИО31 Е.В. на учет, местом его проживания указан адрес: <адрес>, состав семьи: мать ФИО9, отчим ФИО7, братья ФИО21 и ФИО22, сестры ФИО21 и ФИО7
Согласно справке муниципального МБОУ «СОШ № с УИОП» ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения обучался в МОУ «СОШ №» с 1 класса по 9 класс (с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ). Проживал по адресу <адрес>. В алфавитной книге учащихся за 1991-2010 годы и классных журналах за 2005-2006 родителями указаны ФИО8, ФИО9 (л.д. 20).
ФИО9 и ФИО7 отмечены благодарностью от ДД.ММ.ГГГГ коллектива школы № за помощь в воспитании и обучении сына (л.д. 22, 124).
Согласно копиям писем (л.д. 23-26) от военнослужащего ФИО7, проходящего службу в армии в 2009 году, видно, что ФИО7 называет ФИО7 папой.
В период с 2004 по 2008 годы видно, что ФИО7 был трудоустроен и получал доход у ФИО23 (л.д. 157), в ООО «Западно-Уральский Альянс» (2005, 2006 годы), в МОУ «СОШ №» (2006 год), МУЗ «Городская больница» (2006, 2007, 2008 годы), ООО «Строймастер» (2006 год), что подтверждено справками о доходах от налогового органа (л.д. 157-164).
Как следует из сообщения ФКУ «56 финансово-экономическая служба» Министерства обороны РФ (л.д. 77) ФИО31 Е.В. заключил контракт о прохождении военной службы ДД.ММ.ГГГГ, проходил военную службу по контракту в войсковой части № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ переведен в войсковую часть 01007. Согласно единой базы данных имеет статус участника специальной военной операции.
Из информации военного комиссариата <адрес> (л.д. 165-166) ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 Е.В. погиб при выполнении воинского долга в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.
Из копии свидетельства о смерти (л.д. 14) видно, что ФИО31 Е.В. умер ДД.ММ.ГГГГ, местом смерти указано Донецкая Народная Республика, <адрес>, н.<адрес>.
Допрошенные в судебном заседании свидетели Свидетель №1, ФИО24, Свидетель №3, Свидетель №4, подтвердили, что ФИО7 будучи отчимом ФИО31 Е.В. занимался его воспитанием и содержанием, ФИО13 проживал в семье ФИО7 и ФИО9, отношения в семье были дружеские, обстановка благоприятная, ФИО13 называл ФИО7 папой, ФИО7 приобщил ФИО13 к занятиям тяжелой атлетикой, подарил на 18-летие автомобиль, фактически заменил ФИО13 ФИО4, работал, содержал всю семью, в том числе и ФИО13.
При этом показания допрошенных в судебном заседании в качестве свидетелей ФИО4 Н.В., ФИО25 и ФИО4 Е.В. не опровергают доводы истца о том, что он фактически занимался воспитанием и содержанием ФИО31 Е.В. с 1993 по 2008 годы.
Более того, вступившим в законную силу решением Лысьвенского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 В.Б. лишен прав на получение причитающейся ему доли в выплатах в связи с гибелью сына ФИО31 Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершего ДД.ММ.ГГГГ в н.<адрес> Донецкой Народной Республики, в период прохождения военной службы в ходе выполнения боевой задачи специальной военной операции, в связи с тем, что ФИО4 В.Б. уклонился от выполнения родительских обязанностей по воспитанию сына ФИО31 Е.В. (л.д. 188-193).
Таким образом, в процессе рассмотрения дела установлено, что военнослужащий ФИО31 Е.В. фактически воспитывался и содержался ФИО7 в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, а именно, с 1993 по 2008 годы, соответственно, ФИО7 признается воспитателем ФИО31 Е.В., фактически воспитывавшим и содержавшим его в указанный период.
Представленные доказательства в их совокупности, в частности письменные документы дела, показания свидетелей, в силу положений вышеуказанного закона, дают основания для удовлетворения заявленных требований.
Таким образом, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что требования истца о признании его фактическим воспитателем ФИО31 Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия, подлежат удовлетворению, так как обстоятельства нахождения ФИО31 Е.В., на фактическом воспитании и содержании у истца нашли свое подтверждение и надлежащим образом не опровергнуты.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
признать ФИО8 (паспорт серия №) лицом, фактически воспитывавшим и содержавшим ФИО31 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, погибшего ДД.ММ.ГГГГ в ходе боевых действий в зоне проведения специальной военной операции, в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Пермский краевой суд через Лысьвенский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 12.08.2025.
Судья (подпись)
Копия верна.
Судья А.А. Кивилева