Дело №

РЕШЕНИЕ СУДА

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 января 2023 г.

Балашихинский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Буянтуевой Т.В.,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к Министерству социального развития Московской области о предоставлении мер социальной поддержки,

установил:

Истец ФИО3 обратился в суд иском к ответчику Министерству социального развития Московской области, указывая на то, что он проходит военную службу по контракту в войсковой части 3179, дислоцированной в <адрес>. Он и члены его семьи зарегистрированы по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ решением жилищной комиссии войсковой части 6909 ему предоставлено служебное жилое помещение по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ним и командиром войсковой части 3492 заключен договор пользования жилым помещением от ДД.ММ.ГГГГ №. В указанное жилое помещение вместе с ним была вселена его супруга ФИО2. ДД.ММ.ГГГГ он обратился в Окружное управление социального развития № 1 с заявлением о предоставлении ему мер социальной поддержки как ветерану боевых действий. ДД.ММ.ГГГГ Окружным управлением социального развития № 1 был дан отказ в реализации права в предоставлении мер социальной поддержки, а именно в компенсации, предусмотренной п. 5 ст. 16 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 5-ФЗ «О ветеранах». В связи с чем истец просит признать за ним право на предоставление мер социальной поддержки, обязать ответчика Министерство социального развития Московской области предоставить ему меры социальной поддержки, предусмотренные п.п. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 5-ФЗ «О ветеранах», по оплате жилья в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ.

В судебное заседание истец ФИО3 явился, исковые требования поддержал.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, представил письменные возражения на исковое заявление, где просил в исковых требованиях истцу отказать.

Суд, выслушав пояснения истца, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки, установленные статьями 14 - 19 и 21 указанного Федерального закона и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации (статья 10 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах").

В соответствии с положениями статьи 23.2 названного Федерального закона Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона. Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных в пункте 1 настоящей статьи мер социальной поддержки предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, образованного в федеральном бюджете, в виде субвенций.

Компенсация предоставляется в объеме мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства получателя на основании имеющихся учетных данных и заявления получателя с указанием способа получения данной компенсации.

В силу ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту,

и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2022 года № 299/12 утвержден Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области (далее - Порядок предоставления мер социальной поддержки).

Согласно п. 2 указанного выше Порядка предоставления мер социальной поддержки следует, что меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации расходов по их оплате по месту жительства получателя (далее - компенсация).

В соответствии с п. 20 указанного выше Порядка решение о назначении компенсации либо об отказе в ее назначении принимается в течение 7 рабочих дней со дня обращения за компенсацией. Компенсация назначается с месяца наступления права на ее назначение, но не более чем за два месяца до подачи Заявления.

Как следует из п. 21 указанного выше Порядка, основаниями для отказа в назначении компенсации являются: отсутствие у получателя права на получение компенсации; представление получателем неполных и (или) недостоверных сведений; представление заявления и документов с противоречивыми сведениями; противоречие представленных получателем документов сведениям, поступившим в порядке межведомственного взаимодействия; представление документов, не соответствующих по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации; подача заявления лицом, не имеющим полномочий представлять интересы получателя; получение компенсации получателем по такому же или другому основанию; отзыв заявления по инициативе получателя; некорректное заполнение обязательных полей в Заявлении; наличие у получателя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

В силу ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Судом установлено и материалами дела подтверждается, что ФИО3 проходит военную службу в войсковой части 3179, дислоцированной в г. Балашиха.

Истец ФИО3 является ветераном боевых действий, что подтверждается удостоверением серии ВВ №.

ФИО3 зарегистрирован по адресу: <адрес> в соответствии с положениями п. 3 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Также супруга истца зарегистрирована по выше указанному адресу.

ДД.ММ.ГГГГ решением жилищной комиссии в/ч 6909 ФИО3 было распределено служебное помещение по адресу: <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ между ФИО3 и командиром войсковой части 3492 заключен договор пользования жилым помещением от ДД.ММ.ГГГГ №.

В указанное жилое помещение вместе с ФИО3 вселена супруга ФИО2

ФИО3 и его супруга ФИО2 проживают в указанном жилом помещении, оплачивают коммунальные услуги.

ДД.ММ.ГГГГ истец обратился в Окружное управление социальной защиты № 1 с заявлением о назначении соответствующей меры социальной поддержки, в чем ему было отказано решением об отказе в назначении ежемесячной денежной компенсации платы за занимаемую общую площадь жилого помещения от 08 ноября 2022 года № 455756, в котором указано в обоснование «Несоответствие документов, необходимых для получения Государственной услуги, по форме или содержанию требованиям законодательства РФ». Адрес регистрации не соответствует адресу фактического проживания и/или оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о наличии у истца, как ветерана боевых действий и совместно проживающих с ним членов семьи, права на получение мер социальной поддержки по адресу фактического проживания, поскольку отказ в их предоставлении только по причине отсутствия регистрации по месту жительства в Московской области, является незаконным, т.к. регистрация истца по месту прохождения военной службы обусловлена прохождением военной службы по контракту и произведена в соответствии с ч. 3 ст. 15 ФЗ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ, п. 106 Административного регламента, и в силу ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1, и не может служить основанием ограничения прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

При таких обстоятельствах истец имеет право на предоставление ему данной меры социальной поддержки по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ применительно к п. 20 названного выше Порядка предоставления мер социальной поддержки, поскольку истец обратился к ответчику с соответствующим заявлением ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждено представленными в дело письменными доказательствами, и не опровергнуто сторонами.

Нарушенное право ФИО3 возможно восстановить путем признания за ним права на предоставление ему мер социальной поддержки, обязании ответчика предоставить истцу меру социальной поддержки, предусмотренную п.п. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 5-ФЗ «О ветеранах», по оплате жилья в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>

Руководствуясь изложенным и ст. ст. 193-199 ГПК РФ, суд

решил:

Иск удовлетворить.

Признать за ФИО3 право на предоставление мер социальной поддержки как ветерану боевых действий по месту моего фактического проживания по адресу: <адрес>

Обязать Министерство социального развития Московской области назначить ФИО3 выплату компенсации расходов на оплату жилого помещения в размере 50 процентов ДД.ММ.ГГГГ

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Балашихинский городской суд Московской области в апелляционном порядке в течение месяца.

Судья Т.В. Буянтуева

Мотивированное решение изготовлено 22.02.2023 года

Судья Буянтуева Т.В.