РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 июля 2025 года г.Новомосковск Тульской области

Новомосковский районный суд Тульской области в составе: председательствующего Давыдовой О.А.

при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО1,

при участии от административного истца – помощника Новомосковского городского прокурора – Черкасовой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-1870/2025 по административному иску Новомосковского городского прокурора к администрации МО г. Новомосковск о признании бездействия незаконным и обязании сформировать земельный участок,

установил:

Новомосковский городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к администрации муниципального образования г. Новомосковск о признании незаконным бездействия ответчика и понуждении сформировать и поставить на государственный кадастровый учет земельный участок под многоквартирным домом. В обоснование заявленных требований ссылается на то, что в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что земельный участок под многоквартирным домом, расположенным по адресу: <...>, не сформирован и на государственном кадастровом учете не состоит. Поскольку земельный участок не сформирован и не поставлен на государственный кадастровый учет, проект межевания рассматриваемой территории за счет средств бюджета не разработан. Просит суд признать незаконным бездействие администрации муниципального образования г. Новомосковск, выразившееся в непринятии мер к постановке на кадастровый учет и формированию земельного участка под многоквартирным домом и обязать ответчика сформировать и поставить на государственный кадастровый учет вышеуказанный земельный участок.

Представитель административного истца исковые требования поддержал в полном объеме.

Административный ответчик, извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился, ходатайства об отложении не заявил, правовую позицию по делу не представил, как и доказательств осуществления кадастрового учета земельного участка по спорному адресу.

В соответствии с положениями статьи 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ), суд считает возможным проведение судебного разбирательства в отсутствие административного ответчика.

Выслушав доводы административного истца, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

В соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

В силу пунктов 1 и 5 части 1 статьи 12 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) к основным принципам земельного законодательства относятся, в том числе, учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю; единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В соответствии с частью 1 статьи 11.2 ЗК РФ, земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Частью 4 ст. 16 ФЗ от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» обязанность по формированию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, возложена на органы государственной власти или органами местного самоуправления.

В целях образования такого земельного участка уполномоченными органами государственной власти или органами местного самоуправления совершаются все необходимые действия, предусмотренные законом, в том числе обеспечиваются утверждение в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, проекта межевания территории, подготовка межевого плана земельного участка, обращение с заявлением о государственном кадастровом учете в отношении такого земельного участка в орган регистрации прав, в случае приостановления осуществления государственного кадастрового учета по этому заявлению указанными органами обеспечивается устранение причин, препятствующих осуществлению государственного кадастрового учета.

Со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Вместе с тем, в судебном заседании установлено, что на территории муниципального образования г. Новомосковск расположен многоквартирный жилой дом № 24а по ул. Калинина в г. Новомосковске, земельный участок под которым не сформирован.

Данные обстоятельства установлены в ходе проведения проверки прокуратурой, подтверждаются сведениями с публичной кадастровой карты и административным ответчиком не опровергнуты. Доказательств формирования земельного участка под многоквартирным жилым домом по спорному адресу в суд не представлено.

В соответствии с пунктом 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования.

По смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

Формирование земельного участка под многоквартирным домом обеспечивает достижение соблюдения вытекающего из статьи 17 Конституции РФ требования обеспечения баланса прав и интересов участников соответствующих правоотношений, а именно собственников помещений в многоквартирном доме и публичного образования, из земель которого передается в их общую долевую собственность земельный участок под домом.

В соответствии с частью 2 статьи 62 КАС РФ обязанность доказывания законности действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, возлагается на соответствующие орган, организацию и должностное лицо. Указанные органы, организации и должностные лица обязаны также подтверждать факты, на которые они ссылаются как на основания своих возражений.

Административным ответчиком суду не были представлены доказательства, свидетельствующие о принятии исчерпывающих и своевременных мер, направленных на исполнение администрацией муниципального образования г. Новомосковск обязанности по формированию земельного участка под многоквартирным жилым домом в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Обстоятельств, которые бы по объективным, непреодолимым причинам, не зависящим от деятельности административного ответчика, препятствовали исполнению возложенной законом обязанности, не установлено.

Принимая во внимание установленные обстоятельства, суд находит требования прокурора к администрации муниципального образования г. Новомосковск обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Согласно п.1 ч.3 ст.227 КАС РФ, в случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срок устранения таких нарушений.

Суд учитывает процедуру и порядок формирования и постановки на кадастровый учет земельного участка, и считает возможным обязать администрацию МО г. Новомосковск выполнить возложенную обязанность в срок до 01.04.2026.

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180, ст. 227 КАС РФ, суд

решил:

административные исковые требования Новомосковского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования г. Новомосковск о признании незаконным бездействия ответчика и понуждении сформировать и поставить на государственный кадастровый учет земельный участок под многоквартирным домом удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования г. Новомосковск, выразившееся в непринятии мер к постановке на кадастровый учет и формированию земельного участка под многоквартирным домом, расположенного по адресу: <...>.

Обязать администрацию муниципального образования г. Новомосковск сформировать и поставить на государственный кадастровый учет земельный участок под многоквартирным домом, расположенный по адресу: <...>, в срок до 01.04.2026.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Тульского областного суда путем подачи апелляционной жалобы в Новомосковский районный суд Тульской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение в окончательно форме принято 31 июля 2025 года.

Председательствующий подпись О.А. Давыдова