ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

07 ноября 2022 года <...>

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Соловьянова Светлана Владимировна,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1, (принимающего участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи),

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, по ч.1. ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, холостого, не имеющего на иждивении малолетних и несовершеннолетних детей, официально не трудоустроенного, инвалидности 1-2 группы не имеет, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекаемого к административной ответственности,

Лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ. Ходатайств не поступило.

установил:

ФИО1, 05.11.2022 года в 21 час 30 минут, находился в общественном месте г. Геленджика, с. Дивноморское на улице О. Кошевого, около дома №12, вел себя агрессивно, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал конфликт, чем демонстративно нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, чем допустил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ признал.

Своими действиями ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Вина в совершении правонарушения подтверждается объяснениями правонарушителя: протоколом об административном правонарушении №21-027058 от 05.11.2022; письменными объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4, данными при составлении протокола об административном правонарушении, подтвердивших факт правонарушения, допущенного ФИО1, рапортом полицейского.

Обстоятельств, смягчающих ответственность предусмотренных ст. 4.2 КРФ об АП, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ суд признает повторное совершение однородного правонарушения.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершения правонарушения, время и место совершения правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, и считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 23 час. 45 мин. 05.11.2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Геленджикский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья