Дело № 2а-5293/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
«06» апреля 2023 года г. Одинцово
Одинцовский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Кетовой Л.С.
с участием прокурора Скопиновой А.С.,
при секретаре Игнатовой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску УМВД России по Одинцовскому городскому округу к ФИО1 об установлении дополнительного административного ограничения
УСТАНОВИЛ:
УМВД России по Одинцовскому городскому округу обратилось в суд с административным иском, просило рассмотреть вопрос об установлении административному ответчику дополнительного административного ограничения в виде: запрета на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 23.00 до 06.00, за исключением случаев осуществления трудовой деятельности в ночное время.
В обоснование административных исковых требований административный истец указал, что административный ответчик поставлен в УМВД России по Одинцовскому городскому округу под административный надзор, предупреждался о недопустимости нарушения установленных ограничений и совершения административных правонарушений. В период нахождения под административным надзором административный ответчик привлекался к административной ответственности.
Представитель административного истца в судебное заседание явилась, административные исковые требования поддержала.
Административный ответчик: ФИО1 в судебное заседание явился, против удовлетворения требований возражал.
Прокурор полагала, что требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
Выслушав мнения лиц, участвующих в деле, заключение прокурора, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные.
Решением АДРЕС от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении ФИО1 установлен административный надзор, установлены административные ограничения в виде: обязательная явка один раз в месяц в орган внутренних дел для регистрации и запрет на посещение развлекательных заведений, а также мест, осуществляющих торговлю спиртосодержащей продукцией в разлив (л.д. 11-12).
Указанное решение суда вступило в законную силу.
Суд установил, что в период нахождения под административным надзором административный ответчик дважды привлекался к административной ответственности, за совершения правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 19.24 и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В установленном законом порядке указанные постановления о привлечении к административной ответственности административным ответчиком оспорены не были.
На основании изложенного, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, учитывая данные о личности административного ответчика, его поведение, тот факт, что в период нахождения под административным надзором административный ответчик дважды привлекался к административной ответственности, в установленном законом порядке постановления о привлечении к административной ответственности оспорены не были, суд приходит к выводу, что административные исковые требования основаны на законе и подлежат удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. 177 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования УМВД России по Одинцовскому городскому округу к ФИО1 об установлении дополнительного административного ограничения удовлетворить.
Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на период всего срока административного надзора, уставленного решением АДРЕС от ДД.ММ.ГГГГ дополнительное административное ограничение в виде: запрета на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 23.00 до 06.00 часов, за исключением случаев осуществления трудовой деятельности в ночное время.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течение 10 дней.
Федеральный судья: Л.С. Кетова