Дело №

23RS0№-08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г.Новороссийск 07 ноября 2023 года.

Судья Октябрьского районного суда г.Новороссийска Краснодарского края Керасов М.Е.,

с участием привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, <данные изъяты>

-по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГг. в 22:40 часов ФИО1, находясь около <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, вел себя агрессивно, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу. На законное требование сотрудника полиции предоставить удостоверяющие личность документы и проследовать в патрульный автомобиль ответил отказом, пытался скрыться.

В судебном заседании ФИО1 изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтвердил, вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что был в нетрезвом состоянии.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции ФИО3, объяснениями ФИО4 и ФИО5, подтвердивших совершение привлекаемым лицом административного правонарушения, - материалами дела в их совокупности.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения (п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ).

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого лица, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего административную ответственность обстоятельств, - и находит справедливым назначить привлекаемому лицу наказание в виде административного ареста в пределах санкции соответствующей статьи, поскольку только такое наказание позволит обеспечить достижение установленных ст.3.1 КоАП РФ целей административного наказания.

Руководствуясь ст.29.9- 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.

Срок административного ареста исчислять с 23:00 часов ДД.ММ.ГГГГг.

Постановление может быть обжаловано непосредственно в <адрес>вой суд либо через Октябрьский районный суд <адрес> путем подачи жалобы, представления в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.Е. Керасов