ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 сентября 2022 г. г. Краснодар
Судья Советского районного суда г.Краснодара Тихонова К.С., при секретаре Сенченко А.Т., рассмотрев административный материал в отношении Ражабова Аминжона, <данные изъяты>
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
установил:
26.09.2022 г. в 20 час. 10 мин. по адресу: г.Краснодар, х.Ленина, <адрес>, где был выявлен ФИО1, который на законные требования сотрудников полиции проследовать в УПП№3 х.Ленина, ОП (мкр. Гидростроителей) УМВД России по г.Краснодару для установления причастности к совершению хищения имущества КУСП №3177 от 26.09.2022г. стал вести себя неадекватно, ответил отказом в грубой форме, отталкивал сотрудников полиции и пытался скрыться.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусматривающее основание для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 26.09.2022г. №20-002221, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, признанием вины в судебном заседании.
Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Обстоятельств, исключающих производства по делу, в соответствии со ст.24.5 КоАП РФ, не установлено.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в действиях не установлено.
К обстоятельствам отягчающим административную ответственность относится то, что ФИО1 привлекался к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, ч.18.10 КоАП РФ, ч.1 ст.18.11 КоАП РФ, ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.
С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым привлечь его к административной ответственности в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать Ражабова Аминжона, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
Срок содержания исчислять с 27.09.2022 года 00 часов 54 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд города Краснодара в течение 10 суток.
Судья: