Дело № 2а-3051/2023

УИД: 62RS0002-01-2023-002479-42

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 июля 2023 года г. Рязань

Московский районный суд г. Рязани в составе:

председательствующего судья Егоровой Е.Н.,

при секретаре судебного заседания Ивахненко В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда административное дело по административному исковому заявлению акционерного общества «ОТП Банк» к старшему судебному приставу – врио начальника ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области ФИО1, УФССП России по Рязанской области о признании бездействия незаконным,

На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-177, 227-228 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административные исковые требования акционерного общества «ОТП Банк» к старшему судебному приставу – врио начальника ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области ФИО1, УФССП России по Рязанской области о признании бездействия незаконным – удовлетворить частично.

Признать незаконным бездействие старшего судебного пристава ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области- врио начальника ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области ФИО1, выразившееся в неосуществлении надлежащего контроля за судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области по возбуждению исполнительного производства в срок, установленный ч. 7 ст. 30 Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве», на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ.

В удовлетворении остальной части административных исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Рязанского областного суда через Московский районный суд г. Рязани в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.Н. Егорова