Дело № 2а-АМ-215/2023

УИД 14RS0015-02-2023-000242-36

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Амга 30 августа 2023 года

Мегино-Кангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Афанасьевой Т.М., при ведении протокола помощником ФИО1, с участием прокурора Амгинского района Николаева М.А., представителя заинтересованного лица Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) - ФИО2, рассмотрев в судебном заседании дело по административному исковому заявлению Якутского природоохранного прокурора Республики Саха (Якутия) к администрации МО "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия) о признании незаконным бездействия и возложении обязанности устранить нарушение законодательства,

установил:

Якутская природоохранная прокуратура Республики Саха (Якутия) обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации муниципального образования "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия) о признании незаконными бездействия, выразившегося в непринятии мер по определению источника водоснабжения, получению санитарно-эпидемиологического заключения и установления границ зон санитарной охраны определенного органом местного самоуправления источника водоснабжения, пригодного для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, расположенного на территории муниципального образования "Алтанский наслег" Амгинского района и возложении обязанности в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства путем принятия мер по обращению в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) с заявлением об установлении границ зон санитарной охраны определенного органом местного самоуправления источника водоснабжения, пригодного для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, расположенного на территории МО "Алтанский наслег" Амгинского района, с приложением документов, предусмотренных п.п. 2.6.1 Административного регламента по предоставлению Министерством государственной услуги по установлению, изменению, прекращению существованию границ зон санитарной охраны источников питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения на территории Республики Саха (Якутия), утвержденной приказом Министерства №01-05/1-208 от 22 марта 2021 года. В обоснование административных исковых требований истец указал, что в результате проведенной проверки установлено, что администрацией МО "Алтанский наслег" не определен источник водоснабжения для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения, также в нарушение требований законодательства не установлена зона санитарной охраны источника водоснабжения, документы, предусмотренные п.2.6.1 административного регламенты в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) не предоставлены.

Представитель административного ответчика администрации МО "Алтанский наслег" Амгинского района – ФИО3 просил рассмотреть дело в его отсутствие. Суд в соответствии со статьей 150 КАС РФ определил рассмотреть дело в отсутствие представителя административного ответчика.

В судебном заседании прокурор Амгинского района Николаев М.А. поддержал административное исковое заявление.

Представитель заинтересованного лица Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйстве Республики Саха (Якутия) - ФИО2 с административным иском согласна, просила удовлетворить.

Выслушав участвующих лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ч.1 ст. 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Как закреплено в ст.42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (ст.72 Конституции РФ).

В соответствии с частями 1, 2 ст. 43 Водного кодекса РФ для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения должны использоваться защищенные от загрязнения и засорения поверхностные водные объекты и подземные водные объекты, пригодность которых для указанных целей определяется на основании санитарно-эпидемиологических заключений.

Для водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, устанавливаются зоны санитарной охраны в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения осуществляется осуществление деятельности и отведение территорий для жилищного строительства, строительства промышленных объектов и объектов сельскохозяйственного назначения запрещаются или ограничиваются в случаях и в порядке, которые установлены санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения устанавливаются, изменяются, прекращают существование по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. При этом решения об установлении, изменении зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения принимаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии границ таких зон и ограничений использования земельных участков в границах таких зон санитарным правилам. Положение о зонах санитарной охраны источников питьевого хозяйственно-бытового водоснабжения утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пп. 11 п. 3.1 Положения о Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) (далее- Министерство), утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.08.2022 № 549, Министерство принимает решения об установлении, изменении зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Санитарными правилами и нормами СанПин 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения», введенными в действие постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 14.03.2002 № 10, определены санитарно-эпидемиологические требования к организации и эксплуатации зон санитарной охраны (далее - ЗСО) источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения.

Как закреплено в п. 1.4 СанПиН основной целью создания и обеспечения режима в ЗСО является санитарная охрана от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых они расположены.

Согласно п. 1.9 СанПиН 2.1.4.1110-02 принципиальное решение возможности организации ЗСО принимается на стадии проекта районной планировки или генерального плана, когда выбирается источник водоснабжения. В генеральных планах застройки населенных мест зоны санитарной охраны источников водоснабжения указываются на схеме планировочных ограничений.

В соответствии с п. 1.6 СанПиН 2.1.4.1110-02 организации ЗСО должна предшествовать разработка ее проекта.

Согласно п. 1.11 СанПиН 2.1.4.1110-02 проект ЗСО является составной частью проекта хозяйственно-питьевого водоснабжения и разрабатывается одновременно с последним. Для действующих водопроводов, не имеющих установленных зон санитарной охраны, проект 3СО разрабатывается специально.

В соответствии с п. 1.12 СанПиН 2.1.4.1110-02 проект 3СО в обязательном порядке, в частности, содержит данные, характеризующие взаимовлияние подземного источника и поверхностного водоема при наличии гидравлической связи между ними, что необходимо для установления границ поясов в ЗСО.

Согласно п. 1.13 СанПиН 2.1.4.1110-02 проект 3СО с планом мероприятий должен иметь заключение центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и иных заинтересованных организаций, после чего утверждается в установленном порядке.

Судом установлено, что Якутской природоохранной прокуратурой в адрес глав муниципальных образований Республики Саха (Якутия) 16 мая 2023 года направлено требование о предоставлении информации о перечне эксплуатируемых администрациями муниципальных образований источников водоснабжения с указанием наименования и адреса, также о наличии утверждений по каждому источнику водоснабжения администрациями муниципальных образований проектов зон санитарной охраны.

24 мая 2023 года в адрес администрации МО "Алтанский наслег" Амгинского района Якутской природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, согласно которому было предложено принять меры по устранению и недопущению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствовавших. В представлении указано, что администрацией МО «Алтанский наслег» не исполняются полномочия по реализации вопросов местного значения в части организации в границах поселения водоснабжения населения, не определен источник водоснабжения для хозяйственно-бытовых нужд.

Из ответа администрации МО «Алтанский наслег» в лице главы ФИО3 за исх №02-157 от 07 июня 2023 года на вышеуказанное представление следует, что администрация МО "Алтанский наслег" Амгинского района считает неправомерным меру прокурорского реагирования в виде представления природоохранной прокуратуры Республики Саха (Якутия) к администрации МО «Алтанский наслег», указывая на то, что орган местного самоуправления в лице местной администрации поселения не может быть представлен уполномоченным органом по подготовке проекта ЗСО.

Суд указывает, что требования административного истца являются законными и обоснованными, так как согласно статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений обладают в том числе полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении".

Принимая во внимание то, что бездействие административного ответчика может повлечь в последующем негативное воздействие на окружающую среду и создает реальную угрозу ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории соответствующего муниципального образования, административное исковое заявление подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил :

Административное исковое заявление Якутского природоохранного прокурора Республики Саха (Якутия) к администрации МО "Алтанский наслег" Амгинского улуса (района) Республики Саха (Якутия) удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия), выразившееся в непринятии мер по определению источника водоснабжения, получению санитарно-эпидемиологического заключения и установлению границ зон санитарной охраны определенного органом местного самоуправления источника водоснабжения, расположенного на территории муниципального образования "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия).

Обязать администрацию муниципального образования "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия) в течение 1 (один) года со дня вступления решения в силу устранить нарушения законодательства путем принятия мер по обращению в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) с заявлением об установлении границ зон санитарной охраны определенного органом местного самоуправления источника водоснабжения, расположенного на территории муниципального образования "Алтанский наслег" муниципального района "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия), с приложением документов, предусмотренных п.п. 2.6.1 Административного регламента по предоставлению Министерством государственной услуги по установлению, изменению, прекращению существования границ зон санитарной охраны источников питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения на территории Республики Саха (Якутия), утв. приказом Министерства №01-05/1-208 от 22 марта 2021 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца в Верховный суд Республики Саха (Якутия).

Судья п/п Афанасьева Т.М.

Копия верна

Судья Афанасьева Т.М.

Мотивированное решение суда изготовлено 05.09.2023 года