Дело: №а-929/2025 (2а-5204/2024)
91RS0№-13
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
10 февраля 2025 года <адрес>
Киевский районный суд <адрес> Республики Крым в составе:
председательствующего судьи - Хулаповой Г.А.,
при секретаре - ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 к Военному комиссариату <адрес> и <адрес> Республики Крым, Призывной комиссии Республики Крым по <адрес> и городу Алушты, ФКУ Военный комиссариат Республики Крым, о признании решения незаконным, обязании совершить определенные действия,
установил:
ФИО2 обратился в суд с настоящим административным исковым заявлением к Военному комиссариату <адрес> и <адрес> Республики Крым, Призывной комиссии Республики Крым по <адрес> и городу Алушты, о признании решения призывной комиссии Республики Крым по <адрес> о призыве на военную службу за осенний призыв 2024 года от ДД.ММ.ГГГГ, обязании призывной комиссии Республики Крым по <адрес> направить административного истца на дополнительное медицинское обследование и признании незаконным порядка проведения призывных мероприятий, а именно проведение медицинского освидетельствования.
Административный истец ссылается на то, что имеет ряд заболеваний: боли в поясничном отделе позвоночника, снижение зрения, боли в животе, изжога, боль в стопах при ходьбе, уплощение свода стопы. В связи с чем, должен быть освидетельствован по п. «в» ст. 34, п. «в» ст. 57, п. «в» ст. 59, п. «в» ст. 66, п. «в» ст. 68 Расписания болезней (утв. постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Освидетельствование по данным статьям Расписания болезней предполагает становление категории годности «В» - ограничено годен к военной службе. Однако данные обстоятельства врачи-специалисты проигнорировали, медицинские документы не приняли во внимание и не направили на дополнительное обследование для уточнения диагнозов.
Протокольным определением суда в качестве административного соответчика привлечено ФКУ Военный комиссариат Республики Крым.
Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, причина неявки суду неизвестна. От административного истца в суд поступило заявление о рассмотрении данного дела в его отсутствие, на иске настаивает.
От представителя административного ответчика Военного комиссариата Республики Крым – ФИО5 в суд поступили возражения, в котором последний просит судебное заседание провести в отсутствие их представителя, отказать административному истцу в удовлетворении заявленных требований.
В соответствии с ч.6 ст.226 КАС РФ неявка лиц, не является препятствием к рассмотрению дела по существу.
Дело рассмотрено в отсутствие не явившихся лиц, в порядке статьи 150, 226 КАС РФ.
Изучив материалы административного дела, приобщенные документы, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, установив юридически значимые обстоятельства, суд приходит к следующему.
Из материалов дела следует, что Решением призывной комиссии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протокол №, гражданин ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., призван на военную службу.
Согласно Выписке из книги протоколов заседаний призывной комиссии <адрес> и <адрес> Республики Крым ФИО2 указал на жалобы: боли в поясничном отделе позвоночника, снижение зрения, боли в животе, изжога, боль в стопах при ходьбе, уплощение свода стопы.
В рамках мероприятий, связанных с призывом на военную службу, ФИО2 проходил медицинское освидетельствование у врачей-специалистов, по результатам которого призывнику установлен следующий диагноз: ожирение второй степени, ИМТ-32,1.
С учетом представленных медицинских документов, в соответствии со ст.ст. 13-д Расписания болезней, являющегося приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", административному истцу установлена категория годности "Б-3" (годен к военной службе с незначительными ограничениями).
ДД.ММ.ГГГГ призывная комиссия приняла решение (протокол №) о призыве ФИО2 на военную службу.
Статьей 59 Конституции Российской Федерации установлено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан предусмотрено Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон N 53-ФЗ), другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и другими нормативными правовыми актами.
Согласно статье 22 Федерального закона №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации (пункт 1 статьи 25 Федерального закона N 53-ФЗ).
Призыв на военную службу призывников организует военный комиссариат посредством структурных подразделений (пункт 2 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 663).
В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона №53-ФЗ, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии; явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы. Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
На основании положений пункта 1 статьи 5.1 Федерального закона №53-ФЗ граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
В соответствии с пунктами 2 и 3 вышеуказанной статьи врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.
В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Федерального закона №53-ФЗ призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности.
Исходя из пункта 1 статьи 28 Федерального закона №53-ФЗ при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.
Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе (далее - Положение). Согласно пункту 2 Положения для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии). Порядок создания военно-врачебных комиссий (врачебно-летных комиссий) в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях определяется соответствующими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба).
Исходя из пункта 4 Положения, военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования. При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.
При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения.
Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе установлены Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Расписание болезней и Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.
В соответствии со статьей 34 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (далее - Расписание болезней), к пункту "в" относятся: близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.
В соответствии со статьей 57 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (далее - Расписание болезней), к пункту "в" относятся: болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины (в том числе врожденные) с незначительными нарушениями функций.
В соответствии со статьей 59 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (далее - Расписание болезней), к пункту "в" относятся: другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы с незначительным нарушением функций.
В соответствии со статьей 66 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ (далее - Расписание болезней), к пункту "в" относятся: ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформации.
Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:
клинические проявления статистических расстройств возникают через 5-6 часов вертикального положения;
ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;
двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мыши конечности при общей компенсации их функций.
Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков.
Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:
нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;
отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или пульпозном ядре;
смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;
патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);
сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращеннями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах свидетельствуемого.
Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков дает основание для применения пункта «в».
Статья 68 расписания болезней предусматривает приобретенные фиксированные деформации стопы. Стопа с повышенными продольными сводами (115 - 125 градусов) при правильной ее установке на поверхности при опорной нагрузке часто является вариантом нормы. Патологически полой считается стопа, имеющая деформацию в виде супинации заднего и пронации переднего отдела при наличии высоких внутреннего и наружного сводов (так называемая резко скрученная стопа), при этом передний отдел стопы распластан, широкий и несколько приведен, имеются натоптыши под головками средних плюсневых костей и когтистая или молоточкообразная деформация пальцев. Наибольшие функциональные нарушения возникают при сопутствующих компонентах деформации в виде наружной или внутренней ротации всей стопы или ее элементов. стопы, пятка вальгирована. К пункту "в" относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости
и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
Исходя из граф Расписания болезней (к которой отнесены граждане подлежащие призыву на военную службу), указанные статьи являются основанием для определения категории годности "Б-3".
Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
При этом в случае выявления при медицинском осмотре гражданина, призванного на военную службу, увечья, заболевания, по которым в соответствии с расписанием болезней и (или) таблицей 1 приложения № к настоящему Положению предусматривается изменение категории годности гражданина к военной службе и (или) его показателя предназначения для прохождения военной службы, установленных по результатам освидетельствования гражданина при призыве на военную службу, врач-специалист по соответствующему профилю дополнительно оформляет лист медицинского освидетельствования с обоснованием необходимости проведения данному гражданину повторного освидетельствования, а также делает запись о необходимости проведения повторного освидетельствования в карте медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу, учетной карте призывника и заверяет ее своей подписью и личной печатью.
Частью 1 статьи 62 КАС РФ установлено, что лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.
Оспаривая решение призывной комиссии, административный истец указывает, что при прохождении медицинского освидетельствования врачами-специалистами были проигнорированы имеющиеся у него жалобы на состояние здоровья, а именно на боли в поясничном отделе позвоночника, снижение зрения, боли в животе, изжога, в стопах при ходьбе, уплощение свода стопы, не приняты во внимание медицинские документы, а именно заключение уролога.
Административный истец полагает, что при наличии вышеуказанных обстоятельств он должен быть освидетельствован по п. «в» ст. 34, п. «в» ст. 57, п. «в» ст. 59, п. «в» ст. 66, п. «в» ст. 68 Расписания болезней (утв. постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (далее - Расписание болезней). Освидетельствование по данным статьям Расписания болезней предполагает становление категории годности «В» - ограничено годен к военной службе.
Как следует из материалов личного дела призывника, ФИО2 прошел медицинское освидетельствование всеми врачами - специалистами, о чем свидетельствуют подписи врачей специалистов в учетной карте призывника.
Таким образом, с учетом представленных истцом медицинских документов, у врачей-специалистов имелась возможность для вынесения медицинского заключения о годности ФИО2 к военной службе по состоянию здоровья, необходимости проведения административному истцу повторного освидетельствования и направления на амбулаторное или стационарное медицинское обследование установлено не было.
Кроме того, в соответствии с пунктом 8 Положения о военно-врачебной экспертизе при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №.
Между тем ФИО2, не согласившись с результатом медицинского освидетельствования, указанным правом на производство независимой военно-врачебной экспертизы не воспользовался.
Кроме того, в связи с окончанием призыва граждан на военную службу, в соответствии с п. 21 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», а также в соответствии с абз. 2 подпункта а) пункта 4 раздела X Временной инструкции по организации и выполнению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан Российской Федерации на военную службу, являющейся приложением к указаниям Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №дсп, решением призывной комиссии Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ, протокол №, решение призывной комиссии <адрес> Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ, протокол №, о призыве гражданина ФИО2, на военную службу, отменено.
Данные обстоятельства свидетельствует об отсутствии нарушения прав истца.
Таким образом, оснований для признания незаконным оспариваемого решения призывной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ № при установленных в настоящем деле обстоятельствах не имеется.
В силу пункта 2 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации решение об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, суд принимает в том случае, если признает их соответствующими нормативным правовым актам и не нарушающими права и законные интересы административного истца.
Исходя из изложенного, при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов и незаконных решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления принципиальное значение имеет выявление совокупности двух условий: несоответствия их закону или иному нормативному правовому акту и нарушения прав и законных интересов административного истца.
Совокупность таких условий при рассмотрении административного дела судом не установлена с учетом изложенных выше обстоятельств.
Руководствуясь статьями 175-180, 227, 228 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд -
РЕШИЛ:
в удовлетворении административного иска ФИО2 к Военному комиссариату <адрес> и <адрес> Республики Крым, Призывной комиссии Республики Крым по <адрес> и городу Алушты, ФКУ Военный комиссариат Республики Крым, о признании решения незаконным, обязании совершить определенные действия - отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме через Киевский районный суд <адрес> Республики Крым.
Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Г.А. Хулапова