Судья Неустроева А.В. Дело № 33а-7787/2023
УИД № 22RS0011-02-2022-004146-57
№ 2а-189/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 сентября 2023 года г. Барнаул
Судебная коллегия по административным делам Алтайского краевого суда в составе:
председательствующего Котликовой О.П.,
судей Барсуковой Н.Н., Зацепина Е.М.,
при секретаре Черкасовой Е.Е.,
рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Администрации города Рубцовска Алтайского края на решение Рубцовского городского суда Алтайского края от ДД.ММ.ГГ по делу по административному иску ФИО, действующего в интересах ФИО к Администрации города Рубцовска Алтайского края о возложении обязанности восстановить дорожное покрытие и освещение.
Заслушав доклад судьи Зацепина Е.М., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
ФИО, действующий в интересах ФИО обратился в суд с административным исковым заявлением к Администрации г. Рубцовска Алтайского края о возложении обязанности восстановить дорожное покрытие от переулка Гражданского по <адрес>; провести освещение дорожного покрытия от переулка Гражданского по <адрес> в течении одного месяца со дня вступления судебного решения в законную силу в соответствии с требованиями ГОСТ. В обоснование требований указал, что асфальтовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии из-за многочисленных выбоин и ям, дорожного покрытия. Передвижение по данному участку дороги затруднительно и представляет угрозу для автомобилей и пешеходов, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
Решением Рубцовского городского суда Алтайского края от ДД.ММ.ГГ административные исковые требования удовлетворены. На Администрацию г. Рубцовска возложена обязанность в течение шести месяцев с даты вступления решения в законную силу организовать проведение ремонтных работ и провести освещение дорожного покрытия от переулка Гражданского по <адрес> <адрес>, со следующим объемом работ.
Покрытие проезжей части:
- подготовка основания со снятием асфальтобетонного покрытия самоходными фрезами, демонтаж бетонных бортовых камней, имеющих повреждения лицевой поверхности более 20% с последующей установкой бетонных бортовых камней в местах демонтажа и примыкания проезжей части к газонам, тротуарам и обочинам, на площади 3810,0 м2;
- выравнивание, уплотнение профиля щебеночного основания автогрейдером с добавлением нового материала, на площади 3810,0 м2;
- подготовка основания с розливом вяжущих битумных материалов, на площади 3810,0 м2;
- устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, на площади 3810,0 м2;
- устройство покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, на площади 3810,0 м2;
Освещение проезжей части:
- демонтаж железобетонных опор ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, *** и *** с последующей их установкой на расстоянии 1,5 метра от края проезжей части, в количестве 11 опор (с предварительным демонтажом и последующей установкой существующих светильников);
- установка железобетонных опор, подобных ранее установленным, между опорами *** и ***, *** и ***, *** и ***, *** и ***, *** и ***, *** и ***, *** и *** (опоры установить на расстоянии 1,5 метра от края проезжей части, каждую из опор расположить на расстоянии равноудаленном от опор между которыми она устанавливается), с последующей установкой светильников и кронштейнов, подобных ранее установленным, в количестве 7 опор, 7 светильников и 7 кронштейнов;
- подключение смонтированных светильников к городским электроснабжающим сетям (в результате выполнения вышеуказанных работ средняя горизонтальная освещенность исследуемого участка проезжей части составит 22 Лк, равномерность освещения 0,26).
Все вышеуказанные ремонтно-строительные работы необходимо выполнить по предварительно разработанной проектно-сметной документации.
Взыскать с Администрации города Рубцовска Алтайского края в пользу ФИО расходы по оплате государственной пошлины в сумме 300 рублей.
Взыскать с Администрации города Рубцовска Алтайского края в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Лаборатория судебной строительно-технической экспертизы» расходы в сумме 48 400 руб. за проведение судебной строительно-технической экспертизы *** от ДД.ММ.ГГ по следующим реквизитам: получатель: ООО «ЛССТЭ» (<адрес> тел. *** <данные изъяты> ***, расчетный счет *** в Филиал Сибирский ПАО Банк "ФК Открытие", ИНН Банка *** корр. счет ***
В апелляционной жалобе Администрация города Рубцовска просит отменить решение суда и принять новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. В обоснование жалобы указано, что не представлено доказательств нарушения прав административного истца; полномочия в соответствующей сфере Администрацией г. Рубцовска осуществляются в пределах денежных средств, заложенных в бюджет города Рубцовска на соответствующий год, работы по ремонту дорожного покрытия проводятся ежегодно.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте его проведения извещены надлежащим образом, в связи с чем апелляционная жалоба рассмотрена в их отсутствие.
Рассмотрев дело в полном объеме в соответствии с частью 1 статьи 308 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, изучив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности, а также соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.
В силу пункта 1 статьи 24 указанного Федерального закона права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.
Согласно положениям пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения относятся дорожная деятельность дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Полномочиям органов местного самоуправления городских округов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения также предусмотрены в пункте 6 статьи 13 Федерального закона 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации»).
При этом под дорожной деятельностью согласно пункту 6 статьи 3 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» понимается деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.
В пункте 4 статьи 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» закреплено, что органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, при этом полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 56 Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края к полномочиям Администрации города относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог (часть 1 статьи 17 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации»).
В соответствии с пунктом 5.2.4 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного Приказом Росстандарта от 26 сентября 2017 года № 1245-ст (далее - ГОСТ Р 50597-2017) покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3.
Кроме того, согласно пункту 8.1 Правил благоустройства города Рубцовска, утвержденных Решением Рубцовского городского Совета депутатов от 26 марта 2021 года № 593 (далее – Правила благоустройства города Рубцовска), улицы, дороги, площади, мосты, бульвары и пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, а также арки входов, указатели, элементы городской информации должны освещаться в темное время суток в соответствии с действующим законодательством. Обязанность по освещению данных объектов возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц.
Пунктом 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 года № 270-ст (далее – ГОСТ Р 52766-2007), предусмотрено, что стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах устраивают, в частности: на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м, по СП 52.13330.2016 Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*; на пешеходных переходах в разных уровнях с проезжей частью; на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств по 5.3.2.1 и 5.3.3.1, на пешеходных переходах на проезжей части по 4.5.2.4, велосипедных и велопешеходных дорожках по 4.5.3.9 и ГОСТ 33150.
При рассмотрении дела судом первой инстанции установлено, что административный истец проживает в <...>.
Проезжая часть дороги по <адрес> находится в границах городского округа.
Проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии из-за многочисленных выбоин и ям, не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного двжения, наружное освещение проезжей части в указанных административным истцом местах отсутствует.
Данные обстоятельства установлены судом на основании заключения судебной строительно-технической экспертизы ООО «Лаборатория судебной строительно-технической экспертизы» от ДД.ММ.ГГ ***.
Экспертом определен перечень ремонтно-строительных работ, необходимых для устранения имеющихся несоответствий эксплуатационного состояния проезжей части вышеуказанного участка дороги и наружного освещения.
В связи с изложенным судебная коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции о том, что состояние проезжей части и наружного освещения на указанном участке дороги не соответствует требованиям вышеназванных нормативных предписаний, вследствие чего создается реальная угроза причинения материального ущерба, вреда жизни и здоровью пользующихся вышеперечисленными участками дорог граждан, в том числе и административного истца.
Суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о необходимости удовлетворения требований о признании незаконным бездействия Администрации г. Рубцовска в части неисполнения обязанностей в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на спорных участках, а также в части возложения обязанности организовать проведение ремонтных работ дорожного покрытия и наружного освещения проезжей части.
В ходе судебного разбирательства, а также в апелляционной жалобе административным ответчиком не указано на наличие доказательств устранения выявленных нарушений, а также на то, что названный участок дороги соответствуют требованиям нормативных правовых актов, приведенных выше.
При таких обстоятельствах довод апелляционной жалобы об отсутствии доказательств нарушения прав и законных интересов административного истца, проживающего в указанном муниципальном образовании и пользующегося вышеназванными участками дорог, является несостоятельным.
Ссылка в жалобе на недостаточность бюджетных средств не опровергает правильность выводов суда о допущении Администрацией г. Рубцовска незаконного бездействия на спорном участке дороги.
Принимая во внимание, что нарушений норм процессуального права при рассмотрении дела не допущено, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены решения суда не имеется.
Вместе с тем, как отмечено в экспертном заключении, согласно пункту 6.11 СП 82.13330.2016 «Благоустройство территории. Актуализированная редакция СНиП III-10-75», пункту 12.3.1 СП 78.13330.2012 «Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 3.06.03-85» и пункту 4.1 ТР 127-01 «Технические рекомендации по ремонтно-восстановительным работам дорог, тротуаров, площадок различного назначения при комплексном благоустройстве дворовых территорий» допустимый период проведения работ по устройству асфальтобетонных покрытий – весна, лето и осень, только в сухую погоду, при выполнении следующих условий: температура воздуха весной и летом должна быть не ниже плюс 5оС; температура воздуха осенью должна быть не ниже плюс 10оС.
Таким образом, учитывая дату вступления решения суда в законную силу (ДД.ММ.ГГ, осень), срок для исполнения решения подлежит уточнению, с указанием даты до ДД.ММ.ГГ.
Руководствуясь статьей 309 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Рубцовского городского суда Алтайского края от ДД.ММ.ГГ оставить без изменения, апелляционную жалобу Администрации города Рубцовска Алтайского края – без удовлетворения.
Уточнить абзац 2 резолютивной части решения суда, указав на организацию проведения ремонтных работ и освещения в срок до ДД.ММ.ГГ.
Апелляционное определение может быть обжаловано в течение шести месяцев со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Мотивированное апелляционное определение составлено ДД.ММ.ГГ
Председательствующий:
Судьи: