ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
22 мая 2023 года <...>
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Тарасенко И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.2. ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>,
лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ,
установил:
20.05.2023 в 23 час. 50 мин. в г. Геленджике на 4 км. Сухумского шоссе, на территории «Мехколонны» в общественном месте ФИО1, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, оскорбительно приставал к гражданам, провоцировал скандал и драку, на замечания окружающих не реагировал продолжая свои хулиганские действия, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, на требование сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия и пройти к патрульному автомобилю ответил грубым отказом, стал отталкивать сотрудников полиции и хватать за форменную одежду.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении №21-161273 от 20.05.2023; письменными объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4 от 20.05.2023, рапортом сотрудника полиции, другими материалами дела.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершения правонарушения, время и место совершения правонарушения, личность виновного, его имущественное положение и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
Каких-либо ограничений для назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста в судебном заседании не установлено.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного ареста исчислять с 04 час. 00 мин. 21 мая 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Геленджикский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья