дело № 2-4541/2023
27RS0004-01-2023-005019-78
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
27 октября 2023 года г.Хабаровск
Индустриальный районный суд г.Хабаровска
в составе председательствующего судьи Казак М.П.,
при секретаре судебного заседания Шляховой Е.С.,
с участием представителя истца помощника Хабаровского транспортного прокурора ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Хабаровского транспортного прокурора в защиту неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Беркут» о возложении обязанности,
установил:
Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Беркут» о возложении обязанности.
В обоснование иска указано, что Хабаровской транспортной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения транспортной безопасности, по результатам которой в действиях ООО «Беркут» выявлены нарушения закона в данной сфере и установлено, что судовладелец ООО «Беркут» имеет действующую лицензию на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом пассажиров от ДД.ММ.ГГГГ МР-2 № и эксплуатирует теплоход «№» (per. № А-01-0262), которое принадлежит предприятию на праве собственности, что подтверждается выпиской из Государственного судового реестра Российской Федерации. Согласно представленной в прокуратуру информации ФБУ «Администрация Амурводпуть» в течение навигации 2022 года (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) ООО «Беркут» осуществлялась эксплуатация вышеназванного судна. Вместе с тем, вопреки требованиям ч. 4 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 12 Закона о транспортной безопасности, п.п. 3 п. 7 Требований судовладельцем ООО «Беркут» не предоставлена информация в Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) о включении судна - пассажирского теплохода «Москва-75» в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. ДД.ММ.ГГГГ руководству ООО «Беркут» внесено представление №/прд5-23-20009414 об устранении нарушений требований законодательства о транспортной безопасности, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако, при фактической эксплуатации вышеназванного судна в период навигации 2023 г. до настоящего времени выявленные нарушения не устранены, пассажирское судно «Москва-75» согласно опубликованным на официальном сайте Росморечфлот сведениям в реестре объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств отсутствует. Неисполнение ООО «Беркут» предусмотренной законом обязанности по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности судна, безусловно приводит к нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
Просил суд обязать ООО «Беркут» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу направить информацию в Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) для включения судна - пассажирского теплохода «<данные изъяты>) в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
В судебное заседание представитель истца исковые требования поддержала, ссылаясь на доводы указанные в иске.
Ответчик в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом согласно ст.117 ГПК РФ, согласно телефонограмме представитель (директор) ООО «Беркут» просил дело рассмотреть в отсутствие представителя юридического лица, с исковыми требованиями согласен.
В соответствии со ст.ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие не явившихся участников процесса.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
В силу ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (далее - Закон о транспортной безопасности) целями обеспечения транспортной безопасности являются устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.
Согласно п. 1 ст. 4 Закона о транспортной безопасности обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры, перевозчиков, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
В соответствии с п. 9 ст. 1 Закона о транспортной безопасности, субъектами транспортной инфраструктуры признаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующие их на ином законном основании.
Исходя из положений п. 2 ст. 2 Закона о транспортной безопасности, одной из основных задач обеспечения транспортной безопасности является категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
Категорированные объекты включаются в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, ведение которого осуществляют компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта (п. 4 ст. 6 Закона о транспортной безопасности).
В силу положений п. 1 ст. 6 Закона о транспортной безопасности обязательному категорированию с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий, за исключением случаев, предусмотренных этим Федеральным законом, подлежат объекты транспортной инфраструктуры, понятие которых дается в пункте 11 статьи 1 данного Федерального закона.
Пунктом «д» части 11 статьи 11 Закона о транспортной безопасности установлено, что транспортные средства - устройства, предназначенные для перевозки физических лиц, грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, животных или оборудования, установленных на указанных транспортных средствах устройств, в значениях, определенных транспортными кодексами и уставами, и включающие в себя, помимо прочего, суда, используемые на внутренних водных путях для перевозки пассажиров.
08.10.2020 постановлением Правительства Российской Федерации № 1637 утверждены «Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта» (далее - Требования), вступившие в силу с 22.10.2020.
В силу п.п. 3 п. 7 Требований субъекты транспортной инфраструктуры (перевозчики) в отношении транспортных средств обязаны представить в Федеральное агентство морского и речного транспорта полную и достоверную информацию для ведения реестра объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, предусмотренного частью 4 статьи 6 Закона о транспортной безопасности.
Хабаровской транспортной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения транспортной безопасности, по результатам которой в действиях ООО «Беркут» выявлены нарушения закона в данной сфере.
Судом установлено, что судовладелец ООО «Беркут» имеет действующую лицензию на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом пассажиров от ДД.ММ.ГГГГ МР-2 № и эксплуатирует теплоход «<данные изъяты>), которое принадлежит предприятию на праве собственности, что подтверждается выпиской из Государственного судового реестра Российской Федерации.
Согласно представленной информации в материалах дела в течение навигации 2022 года, а также в период навигации 2023 года ООО «Беркут» осуществлялась эксплуатация вышеназванного судна.
При этом как установлено судом, до настоящего времени требования вышеприведенных ч. 4 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 12 Закона о транспортной безопасности, п.п. 3 п. 7 судовладельцем ООО «Беркут» не исполнены, не предоставлена информация в Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) о включении судна - пассажирского теплохода «<данные изъяты>» в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
ДД.ММ.ГГГГ руководству ООО «Беркут» истцом внесено представление № об устранении нарушений требований законодательства о транспортной безопасности.
Неисполнение ООО «Беркут» предусмотренной законом обязанности по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности судна, приводит к нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
В силу ст.206 ГПК РФ решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок.
Учитывая изложенное, уже прошедший период неисполнения обязанности, принимая во внимание отсутствие доводов и доказательств, обосновывающих исполнение и (или) невозможность исполнения обязанности в конкретный срок, суд находит, что установление ответчику сроков исполнения решения суда - 60 дней со дня вступления решения в законную силу будет соответствовать интересам обеих сторон. При этом, ответчик при наличии соответствующих обстоятельств не лишен права обращения в суд в порядке ст.ст.203-203.1 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 194 – 199, 56 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Хабаровского транспортного прокурора в защиту неопределенного круга лиц к Беркут о возложении обязанности удовлетворить.
Возложить на общество с ограниченной ответственностью «Беркут» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 60 дней со дня вступления решения суда в законную силу направить информацию в Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) для включения судна - пассажирского теплохода «<данные изъяты>) в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме в Хабаровский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Хабаровска путем подачи апелляционной жалобы.
Судья Казак М.П.
мотивированное решение суда составлено 13.11.2023г.