ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении.

ст. Крыловская 14 сентября 2022 года

Судья Крыловского районного суда Краснодарского края Остапенко Л.Ю.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , холостого, проживающего по , привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ,

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителю власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут в гр. ФИО1, находясь с состоянии алкогольного опьянения вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, беспричинно размахивал руками, громко кричал, на просьбы граждан не реагировал, на требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия ответил отказом, попытался скрыться бегством, тем самым нарушил общественный порядок сопряженное с неповиновением законному требованию представителю власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ по данному факту составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1

В судебном заседании ФИО1 пояснил, что находился в нетрезвом состоянии, поэтому и нарушил общественный порядок, обстоятельства, приведенные в протоколе об административном правонарушении не оспаривал, просит строго его не наказывать.

Исследовав материалы по делу об административном правонарушении, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» доказана, а его действия правильно квалифицированы по признаку - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся неповиновением законному требованию представителю власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого установлены обстоятельства, при которых ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ; рапортами сотрудников полиции ОМВД России по ФИО3 и ФИО4; объяснениями очевидца правонарушения ФИО5,

Согласно акта медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ № у ФИО1 установлено состояние опьянения, его внешний вид неопрятен, одежда грязная.

Таким образом, материалами дела об административном правонарушении с учетом объяснений ФИО1 установлена причастность и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает, что совершено административное правонарушение, посягающее на общественную нравственность, учитывает личность правонарушителя, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 20.1.6, ДД.ММ.ГГГГ по ст. 20.21 КоАП РФ, что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих наказание не установлено.

ФИО1 официально не трудоустроен, доказательств осуществления работы по найму не представил, инвалидом 1, 2, 3 группы не является, на его содержании иждивенцев нет.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 23.1, ст. 29.10, 29.11, 30.1, 20.1 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Срок административного ареста исчислять с даты отбытия административного наказания, в виде административного ареста назначенного по постановлению мирового судьи судебного участка № от ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти дней.

Судья