ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Усть-Лабинск 30 апреля 2025 года

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Осипенко В.А., рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении С.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

С.В.А. совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах:

29.04.2025 г. в 09 час. 50 мин. по адресу: <адрес> напротив домовладения <адрес> <адрес>», был выявлен С.В.А. с внешними признаками наркотического опьянения, после чего данному гражданину сотрудники полиции представились и предъявили служебные удостоверения и попросили С.В.А. предъявить документы удостоверяющие личность, на что С.В.А. ответил грубым отказом и начал отталкивать от себя сотрудников полиции, хватался за одежду, пытался спровоцировать драку и скрыться бегством, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В судебном заседании С.В.А. вину признал.

Суд приходит к выводу, что действия С.В.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Вина С.В.А. кроме его пояснений, подтверждается рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетелей, протоколом об административном правонарушении.

Указанные доказательства являются допустимыми, достоверными и достаточными в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

Таким образом, совокупность доказательств, исследованных по делу, позволяет сделать вывод о виновности С.В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Как установлено в ходе судебного заседания срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

В соответствии с ч. 3 ст. ч. 4.2 КоАП РФ, суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, признание вины.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность не установлено.

При назначении наказания С.В.А. суд учитывает требования ст. 3.1, ст. 4.1, КоАП РФ, обстоятельства и характер совершенного им административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность, данные о его личности, имущественное положение, всесторонне оценив содеянное, прихожу к выводу о применении к указанному лицу, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначении ему административного наказания в виде административного ареста. Назначение менее строгого наказания не приведет к достижению целей административного наказания.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

С.В.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить наказание в виде административного ареста сроком на 12 (двенадцать) суток.

Срок отбывания наказания исчислять с момента административного задержания с 16 час. 00 мин. 29.04.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский райсуд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья подпись Осипенко В.А.