г.Нея Дело № 2а - 122
(УИД 44RS0011-01-2025-000021-49)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15 мая 2025 года. Нейский районный суд Костромской области в составе:
Председательствующего - судьи Кудрявцева В.М.
при секретаре Сусловой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении районного суда административное дело по административному исковому заявлению Управления ФНС России по Костромской области к ФИО1 о взыскании задолженности по обязательным платежам и санкциям в общей сумме 11372 рубля 89 копеек,
УСТАНОВИЛ:
Управление ФНС России по Костромской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по обязательным платежам и санкциям в общей сумме 11372 рубля 89 копеек.
В административном исковом заявлении, с учетом уточнений, Управление ФНС России по Костромской области просит взыскать в пользу Управления ФНС России по Костромской области (УФНС России по Костромской области)с ФИО1, место жительства: <адрес>,задолженность по ЕНП (задолженность по обязательным платежам (налогам) и санкциям (пеням)) в общей сумме 11372 рубля 89 копеек.
Представитель Управления ФНС России по Костромской области исковые требования (уточненные исковые требования) поддерживает и просит взыскать в пользу Управления ФНС России по Костромской области (УФНС России по Костромской области)с ФИО1, место жительства: <адрес>,задолженность по ЕНП (задолженность по обязательным платежам (налогам) и санкциям (пеням)) в общей сумме 11372 рубля 89 копеек.
Ответчик ФИО1 с иском согласен и признал иск (взыскать в пользу Управления ФНС России по Костромской области (УФНС России по Костромской области)с ФИО1, место жительства: <адрес>,задолженность по ЕНП (задолженность по обязательным платежам (налогам) и санкциям (пеням)) в общей сумме 11372 рубля 89 копеек) в полном объеме, о чем представил суду письменное заявление.
Суд принимает признание иска ответчиком считая, что оно не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
Руководствуясь ст.ст.14, 114, 46, 157, 175-180, 290, 298 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Управления ФНС России по Костромской области (УФНС России по Костромской области)к ФИО1 о взыскании задолженности по ЕНП (задолженности по обязательным платежам и санкциям (пеням)) в общей сумме 11372 рубля 89 копеек, - удовлетворить.
Взыскать в пользу Управления ФНС России по Костромской области (УФНС России по Костромской области)с ФИО1, место жительства: <адрес>,задолженность по ЕНП (задолженность по обязательным платежам и санкциям (пеням)) в общей сумме 11372 (одиннадцать тысяч триста семьдесят два) рубля 89 копеек.
Апелляционные жалобы, представление в Костромской областной суд, на решение суда по административному делу, могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, с подачей жалобы через районный суд.
Председательствующий: ______________________ (Кудрявцев В.М.).