ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Мичуринск 15 октября 2022 года

Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области Старилов С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ... года рождения, уроженца Республики Армения, проживающего ..., ...,

УСТАНОВИЛ:

..., в ...., гражданин ФИО1 находился в общественном месте по адресу: ... ... ... в состоянии опьянения имел шаткую походку, невнятную речь и характерный запах спиртного изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. На неоднократные требования сотрудников полиции проследовать в патрульный автомобиль ответил категорическим отказом, опасно размахивал руками, был беспричинно агрессивен и возбужден, своим поведением давал основания полагать, что способен совершить более тяжкое правонарушение, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, письменных объяснениях свидетеля и рапорте сотрудника полиции, он не оспаривает.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения правонарушителя, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения полностью доказана материалами административного дела и исследованными фактами в подтверждение указанных обстоятельств.

В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие физического лица, за которое законодательством установлена административная ответственность.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменными показаниями свидетеля ФИО2, актом медицинского освидетельствования № 2434 от 15.10.2022, рапортами сотрудника полиции и другими материалами дела в их совокупности.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, признание вины правонарушителем, данные о его личности, обстоятельства дела.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Срок административного ареста исчислять с ....

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления путем подачи жалобы через Мичуринский городской суд Тамбовской области.

Судья С.Н. Старилов