ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о соединении дел и назначении судебного заседания

8 августа 2023 года г. Архангельск

Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе

председательствующего судьи Пяттоевой Л.Э.,

при секретаре Большаковой А.Н.,

представителя административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании административное исковое заявление ФИО2 к ФКУ СИЗО-4 УФСИН по Архангельской области о признании действий незаконными, взыскании компенсации за нарушение условий содержания,

установил:

согласно части 1 статьи 136 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

В производстве Ломоносовского районного суда г. Архангельска находятся административные дела №2а-4537/2023, №2а-4705/2023 по административным искам ФИО2 к ФКУ «Следственный изолятор №4 УФСИН по Архангельской области», ФСИН России о взыскании денежной компенсации за нарушение условий содержания.

Учитывая, что административные дела связаны между собой, суд полагает необходимым в целях совместного рассмотрения и разрешения нескольких находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, объединить административные дела №2а-4537/2023 и №2а-4705/2023 в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.

Руководствуясь статьями 136,139 КАС РФ, суд

определил:

Объединить административные дела №2а-4537/2023 и №2а-4705/2023 в одно производство, присвоив производству №2а-4537/2023.

Определение не обжалуется.

Председательствующий Л.Э.Пяттоева