ПОСТАНОВЛЕНИЕ
(по делу об административном правонарушении)
г.о. Химки, Московская область 07 июля 2023 года
Судья Химкинского городского суда Московской области Русакова Е.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах:
<дата> в 15 часа 10 минут, ФИО1 находясь в зале Прилет терминала С в зоне выдаче багажа Международного аэропорта <данные изъяты> по адресу: <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину свою признал, изложенные события не отрицал.
Событие административного правонарушения и вина ФИО1 в его совершении подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <дата> <№ обезличен>, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, рапортами сотрудников полиции, и другими материалами дела.
Представленные сотрудниками полиции доказательства, по мнению суда, достаточны для установления события правонарушения и вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
У суда нет оснований подвергать сомнению достоверность названных доказательств, которые получены в установленном законом порядке и являются допустимыми для установления события административного правонарушения и вины ФИО1 в его совершении.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
Смягчающим административную ответственность наказание обстоятельством суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения, а также личность виновного.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения и считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, поскольку этот вид наказания в наибольшей степени будет способствовать цели административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф должен быть внесён в доход государства по следующим реквизитам: наименование получателя платежа – УФК по Московской области (линейное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации в аэропорту Шереметьево), КПП 504701001, ИНН <***> ЛУ МВД России в а/п Шереметьево, код ОКТМО 46783000, номер счета получателя платежа 03100643000000014800 в ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525987, кор.сч. 40102810845370000004, наименование платежа – штраф, КБК 18811601201010001140, УИН 18830450231191551313.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Химкинский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения.
Судья: