77RS0019-02-2023-000683-30

№2а-269/23

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

02 марта 2023 года адрес

Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Арзамасцевой А.Н., при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-269/23 по административному исковому заявлению ФИО1 к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адрес об отмене решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина на адрес,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 обратился суд к административному ответчику Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее Управление Роспотребнадзора по адрес) с административным исковым заявлением о признании незаконными действия ответчика, выразившиеся в принятии решения в отношении истца о нежелательности пребывания иностранного гражданина на адрес от 28.02.2022г. № 77-2624/01-2022, возложении обязанности исправить допущенные нарушения.

В обоснование требований указано, что 28.02.2022г. Управлением Роспотребнадзора по адрес принято решение № 77-2624/01-2022 о нежелательности пребывания иностранного гражданина на адрес в отношении гражданина Узбекистана ФИО1. Указанное решение принято в связи с тем, что у фио выявлено инфекционное заболевание (ВИЧ), наличие которого подтверждено медицинским заключением ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» ДЗМ. С указанным решением административный истец не согласен, поскольку при его принятии не было учтено, что его супруга фио является гражданкой Российской Федерации, а также то обстоятельство, что истец проходит медицинское лечение.

Административный истец в судебное заседание не явился, обеспечил явку своего представителя, который заявленные исковые требования поддержал в полном объеме, просил иск удовлетворить.

Представитель административного ответчика в судебное заседание явился, возражал против удовлетворения исковых требований, указывая на законность оспариваемого решения.

Выслушав объяснения сторон, изучив письменные материалы дела, оценив представленные доказательства, суд приходит к следующему.

В соответствии с положениями ст. 218 ч. 1 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Согласно ч. 3 ст. 25.10 Федерального закона N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Порядок принятия указанного решения и перечень органов, уполномоченных принимать такие решения, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 07 апреля 2003 года N 199, в соответствии с которым Роспотребнадзору предоставлены полномочия по принятию таких решений.

Пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 05.05.2018 N 551 "О порядке принятия, приостановления действия и отмены решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения" предусмотрено, что решение о нежелательности пребывания принимается в срок не более 1 месяца со дня получения уполномоченным органом от медицинской организации медицинского документа, подтверждающего выявление у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Указанное решение не принимается в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случаях если они имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на адрес, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

Судом установлено, что ФИО1, паспортные данные является гражданином адрес.

28.02.2022 г. Управлением Роспотребнадзора адрес в отношении гражданина адрес принято решение № 77-2624/01-2022 о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации.

Указанное решение принято в связи с тем, что у фио выявлено заболевание – бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), код по МКБ-10: Z21 на основании медицинского заключения по результатам освидетельствования иностранного гражданина № 453 3432185 от 10.02.2022 г., выданного ГБУЗ адрес «МНПЦ ДиК ДЗМ».

Наличие указанного заболевания подтверждается медицинским заключением № №453 3432185 от 10.02.2022г.

Между тем, из материалов дела и объяснений представителя истца следует, что супруга фио является гражданкой Российской Федерации и проживают в адрес. Истец указывает, что проживает на адрес совместно с супругой, а также на постоянной основе получает лечение в связи с заболеванием, что также подтверждается медицинскими документами.

Согласно ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции (п. 1). Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (п. 2).

Статья 14 названной Конвенции запрещает дискриминацию, указывая, что пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.

В соответствии с положениями ст. 11 ФЗ от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на адрес, они подлежат депортации из Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Данное положение не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), указанных в пункте 3 настоящей статьи (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ). В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на адрес, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Феде-рации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции: не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", или решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 26 и частью первой статьи 27 указанного Федерального закона.

Таким образом, сам факт наличия у истца заболевания при отсутствии доказательств создания им угрозы для населения Российской Федерации, не может являться достаточным основанием для ограничения его прав.

В материалах дела отсутствуют доказательства того, что пребывание истца на адрес создает угрозу здоровью населения России, а он совершает какие-либо действия, способные повлечь распространение этого заболевания. Кроме того, учитывая, на адрес у истца проживает супруга – гражданка Российской Федерации, суд полагает, что истцу созданы препятствия для проживания совместно с членами своей семьи, что влечет необоснованное вмешательство в его частную жизнь.

Как указано выше, принятие оспариваемого решения не было обусловлено необходимостью защиты здоровья населения. Следовательно, вмешательство в осуществление заявителем права на уважение семейной жизни не основано на обстоятельствах, предусмотренных п. 2 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, то есть оспариваемое решение представляет собой необоснованное вмешательство в осуществление заявителем этого права.

Отсутствие у административного ответчика информации о наличии у истца близких родственников – граждан Российской Федерации, не свидетельствует о незаконности оспариваемого решения, однако является в данном случае основанием для отмены указанного решения.

При этом ссылка ответчика на пропуск истцом срока на обращение с настоящим иском в суд судом отклоняется, поскольку из представленного почтового реестра видно, что копия решения направлялась по адресу: адрес, в то время когда адресом пребывания административного ответчика является адрес л. Туристическая д. 20 корп. 2 кв. 35.

Руководствуясь ст.ст.175-180, 209 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление удовлетворить.

Отменить решение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28.02.2022 г. № 77-2624/01-2022 о нежелательном пребывании на адрес гражданина адрес, паспортные данные

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Останкинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.Н. Арзамасцева

резолютивная часть решения оглашена 02.03.2023г.

Решение изготовлено в окончательной форме 06.03.2023г.