ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

ЧЧ*ММ*ГГ*. судья Московского районного суда г.Нижнего Н.С. ЕЮ, г.Н.Новгород, ***, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, совершенном гр.ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ*.рождения, уроженка ***, проживающей по адресу: ***, ранее привлекалась к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

ЧЧ*ММ*ГГ* в 16час.20мин. ФИО1, находясь по адресу: ***, нарушала общественный порядок, выражалась грубой нецензурной бранью в общественном месте, на замечания не реагировала, тем самым совершив, административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 пояснила, что ЧЧ*ММ*ГГ*. её схватил сотрудник полиции за руку, в ответ она его оскорбила.

Выслушав ФИО1, проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.2 ст.20.1 КоАП РФ).

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом *** об административном правонарушении от ЧЧ*ММ*ГГ* составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ч.2 ст.28.2 КоАП РФ, протоколом об административном задержании от ЧЧ*ММ*ГГ*., рапортом сотрудника полиции, об обстоятельствах допущенного ФИО1 правонарушения, письменными объяснениями ФИО2

Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, у суда не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. Каких-либо доказательств, опровергающих факт совершения правонарушения, ФИО1 не представлено.

Таким образом, судом достоверно установлено, что ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает личность ФИО1, характер, совершенного правонарушения, смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу.

Учитывая конкретные обстоятельства по делу, а также наличие отягчающих обстоятельств по делу, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.20.1, ст.29.729.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть её административному наказанию по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток. Срок отбытия наказания исчислять с 16час.35мин. ЧЧ*ММ*ГГ*

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 дней.

Судья С. ЕЮ