РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 октября 2023 года <адрес>

Ногинский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Кириченко А.Ю.,

при секретаре Пустыревой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам,

УСТАНОВИЛ:

административный истец - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № по <адрес> обратился в суд с вышеназванным иском, в котором просит взыскать в его пользу с ФИО1 пени по налогу на имущество физических лиц за 2014 год за период с ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ.г. в сумме 1.265,90 рублей.

В судебное заседание административный истец - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № по <адрес>(далее - Истец) представителя не направил, суд применил правила ч.2 ст.289 КАС РФ – рассмотрел дело в его отсутствие.

Административный ответчик ФИО1.(далее - Ответчик) в судебное заседание не явился, предварительно ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие; в письменной форме исковые требования признал и, представил квитанцию об оплатепени по налогу на имущество физических лиц за 2014 год за период с ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ.г. в сумме 1.265,90 рублей.Исследовав и оценив доводы сторон, письменные доказательства, в соответствии со ст.ст.46,157 КАС РФ, суд полагает возможным принять признание иска административным ответчиком ФИО1., поскольку оно не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.

При вынесении решения суд учитывает, что административные исковые требования Ответчиком добровольно удовлетворены до вынесения судом решения, в подтверждение чего представлен чек от ДД.ММ.ГГГГ.(л.д.28).

При таких обстоятельствах, оценив представленные доказательства, как каждое в отдельности, так и в совокупности, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении административных исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180,290 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении административных исковых требований Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд, в течение месяца со дня принятия в окончательной форме, через Ногинский городской суд.

Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья: