УИД №
Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Кораблино Рязанской области ДД.ММ.ГГГГ
Кораблинский районный суд Рязанской области в составе судьи Васильевой В.Н.,
при секретаре Васильевой И.О.,
с участием помощника прокурора Кораблинского района Рязанской области Клочковой И.Н.,
рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора Кораблинского района Рязанской области в интересах неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области о признании бездействия незаконным и побуждении к совершению действий,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Кораблинского района Рязанской области в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с вышеназванным иском, мотивируя свои требования тем, что прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ и о муниципальной собственности, в ходе которой установлено, что на территориях сельских поселений Кораблинского муниципального района Рязанской области находятся источники нецентрализованного водоснабжения. В нарушение требований законодательства администрацией Кораблинского района ежегодная чистка указанных источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды не обеспечена, такая работа в период ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время не проведена. Также установлено, что в нарушение требований законодательства у колодцев, расположенных у <адрес>, а также через дорогу от <адрес>, надземные части колодцев (оголовки) имеют дефекты (дыру), что не позволяет изолировать колодцы от попадания поверхностных стоков. Ограждение и отмостки также отсутствуют. У колодцев, расположенных: <адрес>; <адрес> <адрес>, <адрес> у <адрес>, не имеется ограждения, отмостками с уклоном в сторону водоотводной канавы колодцы не оборудованы. Источники нецентрального водоснабжения, расположенные в <адрес> у <адрес>; <адрес> у <адрес>; <адрес> у <адрес> (<адрес>, <адрес>ёная у <адрес>; <адрес> у <адрес>, не оформлены в муниципальную собственность. Неисполнение требований федерального законодательства нарушает права граждан на качественное водоснабжение, ставит под угрозу их здоровье, может привести к нарушению благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также к непригодности дальнейшего использования муниципального имущества, что является не допустимым. На основании изложенного, прокурор Кораблинского района просит суд признать бездействие администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, выразившееся в непринятии мер:
- по включению в муниципальную собственность источников нецентрализованного водостабжения находящихся в населённых пунктах Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района <адрес>: <адрес> у <адрес>; <адрес> у <адрес>; <адрес> у <адрес> <адрес> <адрес> у <адрес>;
- по чистке оборудования источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды (шахтных колодцев), находящихся в населённых пунктах Незнановского сельского поселения Кораблинского муниципального района <адрес>
- не оборудовании надземной части водозаборных сооружений укрытием для предотвращения загрязнения воды водоисточника, в не ограждении территории вокруг каптажного сооружения и не оборудовании отмостков с уклоном в сторону водоотводной канавы (шахтных колодцев, колодцев), находящихся в населённых пунктах: Пустотинского сельского поселение Кораблинского муниципального района <адрес>, незаконным и обязании администрацию МО – Кораблинкий муниципальный район Рязанской области устранить вышеуказанные недостатки.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ прекращено производство по настоящему административному делу в части требований административного истца о признании незаконным бездействия по чистке оборудования источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды (шахтных колодцев), находящихся в населенных пунктах Пехлецкого сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>, и понуждении к действию в отношении указанных источников нецентрализованного водоснабжения ввиду наличия вступившего в законную силу решений суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Помощник прокурора Кораблинского района Рязанской области Клочкова И.Н. в судебном заседании поддержала заявленные требования, указав на обстоятельства, изложенные в административном иске, просила установить срок для совершения указанных действий 24 месяца со дня вступления в законную силу решения суда.
Представитель административного ответчика – администрации МО – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в судебное заседание не явился, надлежащим образом уведомлён о времени и месте рассмотрении дела, причину неявки не сообщил. Представил в суд письменное возражение, в котором просит в удовлетворении административного иска отказать ввиду того, что заявленные административные исковые требования прокурора в части чистки, дезинфекции, промывки источников нецентрализованного водоснабжения (шахтных колодцев) расположенных по адресам: <адрес> были предметом рассмотрения в Кораблинском районном суде Рязанской области по делам № и в решениях по которым указано, что прокурор отказался от заявленных им исковых требований в связи с тем, что в указанных населённых пунктах все дома подключены к централизованному водоснабжению, либо имеют собственные скважины.
В части заявленных прокурором административных исковых требований в отношении шахтных колодцев расположенных по адресу: <адрес>, администрация Кораблинского района сообщает, что указанные выше шахтные колодцы в реестре муниципальной собственности администрации Кораблинского района не находятся, кто является собственником данных шахтных колодцев не указано. В <адрес> имеется централизованное водоснабжение, и наличие нецентрализованных источников водоснабжения не требуется. Органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом, в отношении недвижимого имущества, расположенного на территории <адрес>, является муниципальное образование – Пустотинское сельское поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области.
В соответствии со ст.150 КАС РФ суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие не явившегося в судебное заседание представителя административного ответчика.
Суд, выслушав пояснения помощника прокурора Кораблинского района, изучив материалы дела, приходит к следующему.
Статьёй 46 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
В силу ч. 4 ст. 218 КАС РФ прокурор в пределах своей компетенции может обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделённых государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Согласно положениям ст. 226 КАС РФ при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделённых государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет, нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление, соблюдены ли сроки обращения в суд, соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия), порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен, основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами, соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершённого оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 227 КАС РФ суд удовлетворяет заявленные требования о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными полностью или в части, если признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и возлагает на административного ответчика обязанность устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относятся владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 50 Федерального закона № 131-ФЗ в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения.
Из ч. 4 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ следует, что вопросы местного значения, предусмотренные п. 4 ч. 1 данной статьи в части организации в границах сельского поселения водоснабжения на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов и являются вопросами местного значения муниципальных районов.
В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» одной из целей государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения является охрана здоровья населения и улучшение качества жизни населения путём обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения.
Из части 1 ст.6 Федерального закона № 416-ФЗ следует, что к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относится организация водоснабжения населения.
В силу ч. 1.1 ст. 6 Федерального закона № 416-ФЗ полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, на территории сельского поселения осуществляются органами местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
Согласно ч. 12 ст. 23 Федерального закона № 416-ФЗ соответствие качества питьевой воды установленным требованиям при осуществлении холодного водоснабжения с использованием нецентрализованных систем холодного водоснабжения обеспечивается лицами, осуществляющими эксплуатацию таких систем.
В соответствии с ч. 1 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утверждённые и введённые в действие федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в порядке, установленном Правительством Российской федерации.
Частью 3 данной статьи установлено, что соблюдение санитарных правил является обязательным, в том числе для юридических лиц.
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №3 утверждены Санитарные Правила и Нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху» СанПиН 2.1.3684-21, которые согласно п. 1 являются обязательными для исполнения, в том числе органами местного самоуправления.
Согласно п.п. 75, 76 СанПиН 2.1.3684-21 качество и безопасность питьевой и горячей воды должны соответствовать гигиеническим нормативам. При несоответствии качества подаваемой питьевой воды, хозяйствующим субъектом, осуществляющим водоснабжение, организуются и проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, обеспечивающие выявление и устранение причин ухудшения её качества и безопасности обеспечения населения питьевой водой.
В соответствии с п.87 СанПиН 2.1.3684-21 надземная часть водозаборных сооружений должна иметь укрытие для предотвращения загрязнения воды водоисточника.Территория вокруг каптажного сооружения должна быть ограждена. Для защиты каптажного сооружения от затопления поверхностными водами должны быть оборудованы отмостки с уклоном в сторону водоотводной канавы.
Из пункта 89 СанПиН 2.1.3684-21 следует, что чистка оборудования источника нецентрализованного водоснабжения должна проводиться хозяйствующими субъектами, обеспечивающими эксплуатацию системы водоснабжения и (или) обеспечивающими население питьевой водой, не реже одного раза в год. После каждой чистки или ремонта должна проводиться дезинфекция водозаборных сооружений с последующей промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды.
В силу пункта 90 СанПиН 2.1.3684-21 при ликвидации нецентрализованного источника водоснабжения водопользователь должен провести тампонаж водоисточника.
Таким образом, в силу действующего законодательства именно на органы местного самоуправления возложена обязанность по ежегодной чистке указанных источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды.
Судом установлено, что на территории муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области имеются источники нецентрализованного водоснабжения в населённых пунктах:
- Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Незнановского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Бобровинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: д. Бобровинки, <адрес>;
- Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Кипчаковского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Яблоневского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Указанные обстоятельства подтверждаются материалами административного дела и не оспариваются административным ответчиком.
Судом также установлено, что указанные источники нецентрализованного водоснабжения, кроме колодцев в <адрес>, находятся в муниципальной собственности МО – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, что также не оспаривается административным ответчиком и подтверждается выпиской из реестра муниципальной собственности муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области и другими материалами административного дела.
В нарушение требований законодательства администрацией Кораблинского района ежегодная чистка указанных источников нецентрализованного водоснабжения, с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды, не обеспечена, такая работа в период ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время не проведена. Доказательств обратного стороной административного ответчика не представлено, тогда как при подготовке административного дела к судебному разбирательству, определением суда от ДД.ММ.ГГГГ на административного ответчика данная обязанность возлагалась.
Из материалов административного дела также следует, что источники нецентрализованного водоснабжения в населённых пунктах Пустотинского сельского поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области, а именно: <адрес> не оборудованы надземной части водозаборных сооружений укрытием для предотвращения загрязнения воды водоисточника, территории вокруг каптажного сооружения не ограждены и отмостки с уклоном в сторону водоотводной канавы (шахтных колодцев, колодцев) не оборудованы.
Таким образом, в судебном заседании достоверно установлено, что администрацией МО – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в нарушение указанных выше положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не осуществляется ежегодная чистка источников нецентрализованного водоснабжения, расположенных на территории сельских поселений Кораблинского муниципального района с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды.
Ссылка административного ответчика в возражениях на то, что заявленные административные исковые требования прокурора Кораблинского района в части чистки, дезинфекции, промывки источников нецентрализованного водоснабжения (шахтных колодцев) расположенных по адресам: <адрес>, были предметом рассмотрения в Кораблинском районном суде Рязанской области по делам № и в решениях по которым указано, что прокурор отказался от заявленных им административных исковых требований в связи с тем, что в указанных населённых пунктах все дома подключены к централизованному водоснабжению, либо имеют собственные скважины, не нашли своего подтверждения при рассмотрении настоящего административного дела. Прокурором Кораблинского района Рязанской области отказ от заявленных административных требований при рассмотрении административных дел № не заявлялся, судом отказ не принимался, определения о прекращении административного дела в связи с отказом административного истца от заявленных требований не выносилось.
Довод административного ответчика о том, что в <адрес> имеется централизованное водоснабжение и наличие нецентрализованных источников водоснабжения не требуется, не основан на законе и не может быть принят во внимание судом в связи с тем, что прокурором Кораблинского района Рязанской области требования о создании в указанных населённых пунктах нецентрализованных источников водоснабжения не заявляются, а наличие на территории Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области по адресам: <адрес> возлагает на орган местного самоуправления, которым в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является административный ответчик, обязанность содержания находящихся на территории муниципального образования источников нецентрализованного водоснабжения, в том числе и принятия мер по их включению в муниципальную собственность. Сведений о том, что указанные источники нецентрализованного водоснабжения обеспечиваются иными лицами, осуществляющими их эксплуатацию, административным ответчиком также не представлено.
Допущенные нарушения до настоящего времени административным ответчиком не устранены.
Неисполнение требований федерального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения нарушает права граждан на качественное водоснабжение, ставит под угрозу их здоровье, может привести к нарушению благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.
При указанных обстоятельствах административные исковые требования прокурора Кораблинского района Рязанской области являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объёме.
Учитывая необходимость выделения дополнительных бюджетных средств на устранение нарушений, суд считает возможным установить срок исполнения судебного решения – в течение 24 месяцев со дня вступления настоящего решения в законную силу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 189 КАС РФ, суд
РЕШИЛ :
Административный иск прокурора Кораблинского района Рязанской области в интересах неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области о признании бездействия незаконным и побуждении к совершению действий – удовлетворить.
Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, выразившееся в непринятии мер по включению в муниципальную собственность источников нецентрализованного водоснабжения, находящихся в населённых пунктах Пустотинского сельское поселение Кораблинского муниципального района <адрес>.
Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, выразившееся в непринятии мер по чистке оборудования источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды (шахтных колодцев), находящихся в населённых пунктах:
- Незнановского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Бобровинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>;
- Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Кипчаковского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>;
- Яблоневского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Признать незаконным бездействие администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, выразившееся в не оборудовании надземной части водозаборных сооружений укрытием для предотвращения загрязнения воды водоисточника, в не ограждении территории вокруг каптажного сооружения и не оборудовании отмостков с уклоном в сторону водоотводной канавы (шахтных колодцев, колодцев), находящихся в населённых пунктах Пустотинского сельского поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Обязать администрацию муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в течение 24 месяцев со дня вступления настоящего решения суда в законную силу принять меры по обращению в муниципальную собственность источников нецентрализованного водоснабжения, находящихся в населённых пунктах Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Обязать администрацию муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в течение 24 месяцев со дня вступления настоящего решения суда в законную силу обеспечить проведение работ по чистке оборудования источников нецентрализованного водоснабжения с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды (шахтных колодцев), находящихся в населённых пунктах:
- Незнановского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Бобровинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Кипчаковского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
- Яблоневского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Обязать администрацию муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области в течение 24 месяцев со дня вступления настоящего решения суда в законную силу оборудовать надземную часть водозаборных сооружений укрытием для предотвращения загрязнения воды водоисточника, оградить территорию вокруг каптажного сооружения и оборудовать отмостки с уклоном в сторону водоотводной канавы (шахтных колодцев, колодцев), находящихся в населённых пунктах Пустотинского сельского поселения Кораблинского муниципального района Рязанской области: <адрес>
Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Рязанского областного суда в течение месяца со дня его вынесения, через Кораблинский районный суд Рязанской области.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Судья В.Н. Васильева