№2а-496/2023

62RS0025-01-2023-001178-10

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 августа 2023г. г. Скопин

Скопинский районный суд Рязанской области в составе:

председательствующего судьи – Тимониной О.Б.,

при секретаре – Ивановой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в г.Скопине административное дело по административному исковому заявлению межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Рязанской области к ФИО1 о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование, пени,

УСТАНОВИЛ:

В Скопинский районный суд поступило административное исковое заявление Межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области к ФИО1 о взыскании недоимки по: страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе, по отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года): налог за 2020г. в размере 19826 рублей 44 копейки по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 75 рублей 84 копейки за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г.; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная с 01 января 2017 года: налог за 2020г. в размере 8222 рублей 15 копеек по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 31 рублей 45 копеек за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г., всего на общую сумму 28155 рублей 88 копеек. В обоснование административного иска указано, что в период с 31.05.2011г. по 22.12.2020г. ФИО1 состоял на учете в Межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области в качестве индивидуального предпринимателя. 22.12.2022 г. ФИО1 был снят с регистрационного учета в инспекции в качестве индивидуального предпринимателя. В период осуществления предпринимательской деятельности на него возлагалась обязанность по уплате страховых взносов в соответствующие фонды. Федеральным законом от 03.07.2016 №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. ФИО1 имеет вышеуказанные недоимки по страховым взносам и пени. В связи с наличием недоимки ответчику были направлены требования от 08.02.2021г. № 2591, от 08.02.2021г. № 1827. Требование не исполнено ФИО1 в установленный срок, что явилось основанием для обращения в суд за взысканием имеющейся задолженности. 03.08.2021г. мировым судьей судебного участка № 31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области по заявлению Межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области вынес судебный приказ №2а-605/2021 о взыскании с ФИО1 недоимки по страховым взносам и пени на общую сумму 28155 рублей 88 копеек. В связи с поступившими возражениями от должника ФИО1 относительно исполнения судебного приказа, 03.02.2023г. мировым судьей судебного участка № 31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области вынесено определение об отмене вышеуказанного судебного приказа. В связи с чем, Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области вынуждено обратиться в Скопинский районный суд с настоящим административным иском к ФИО1

Административный истец о месте и времени судебного заседания извещен судом надлежащим образом, в судебное заседание не явился. В суд от административного истца поступило заявление о рассмотрении дела в отсутствие их представителя.

Административный ответчик ФИО1, извещенный судом о времени и месте судебного разбирательства дела, в судебное заседание не явился, заявлений, ходатайств либо возражений на административный иск в суд не представил.

При указанных обстоятельствах дело рассмотрено в отсутствие представителя административного истца в соответствии с ч.2 ст. 289 КАС РФ.

Суд, рассмотрев административное исковое заявление, исследовав письменные материалы дела, приходит к нижеследующим выводам.

В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Данному требованию корреспондирует содержание п. 1 ст. 3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ).

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса Российской Федерации и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах.

Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора установлены статьей 44 Налогового кодекса Российской Федерации, пункт 1 которой закрепляет, что обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных данным Кодексом или иным законодательным актом о налогах и сборах.

С 1 января 2017 года вопросы исчисления и уплаты обязательных страховых взносов регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование".

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 419 НК РФ индивидуальные предприниматели, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются плательщиками страховых взносов.

На основании пункта 3 статьи 420 НК РФ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 Кодекса, признается осуществление предпринимательской либо иной профессиональной деятельности в случае, предусмотренном абзацем третьим подпункта 1 пункта 1 статьи 430 Кодекса, объектом обложения страховыми взносами также признается доход, полученный плательщиком страховых взносов и определяемый в соответствии с пунктом 9 статьи 430 Кодекса.

Если плательщики прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (пункт 5 статьи 430 НК РФ).

Согласно п. 2 ст. 432 НК РФ суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за расчетный период уплачиваются плательщиками в совокупном фиксированном размере не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом. В случае неуплаты (неполной уплаты) страховых взносов плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, налоговый орган определяет в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период такими плательщиками. При превышении суммы страховых взносов, определенной налоговым органом в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, над суммой страховых взносов, фактически уплаченных плательщиком за расчетный период, налоговый орган выявляет в порядке, установленном настоящим Кодексом, недоимку по страховым взносам.

В соответствии со ст. 423 НК РФ расчетным периодом признается календарный год.

В соответствии с ч.2 ст. 425 НК РФ тарифы страховых взносов устанавливаются в следующих размерах, если иное не предусмотрено настоящей главой:

1) на обязательное пенсионное страхование:

в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования - 22 процента;

свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования - 10 процентов;

2) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования - 2,9 процента;

на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), в пределах установленной предельной величины базы по данному виду страхования - 1,8 процента;

3) на обязательное медицинское страхование - 5,1 процента.

Согласно п.1 ст. 430 НК РФ (в ред., действовавшей на момент спорных правоотношений) плательщики, указанные в пп. 2 п. 1 ст. 419 настоящего Кодекса, уплачивают:

1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;

в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;

2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.

В соответствии с абзацем 2 пункта 2 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

В случае неуплаты (неполной уплаты) страховых взносов плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, налоговый орган определяет в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период такими плательщиками (абзац 3 пункта 2 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации).

Статья 45 НК РФ предусматривает, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный в соответствии с настоящим Кодексом. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.

Требованием об уплате налога признается письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога (ч. 1 ст. 69 НК РФ).

На основании пункта 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений) на сумму недоимки должна быть начислена пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.

Согласно пункту 4 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Согласно п. 6 ст. 58 НК РФ налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении. При этом в силу положений п. 4 ст. 52 НК РФ налоговое уведомление может быть направлено может быть направлено по почте заказным письмом или через личный кабинет налогоплательщика. Форматы и порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В соответствии с п. 4 ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Подпункт 2 пункта 1 статьи 32 НК РФ обязывает налоговые органы осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога в срок, установленный законодательством о налогах и сборах (п. 1 ст. 45 НК РФ) является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.

В силу п. 1 ст. 48 НК РФ в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов. В соответствии с пунктом 2 той же статьи, исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

Таким образом, законодателем определены сроки, в течение которых, налоговые органы обязаны принять меры, направленные на поступление в бюджет предусмотренных законодательством о налогах и сборах налоговых платежей.

Сроки уплаты налогов и сборов устанавливаются применительно к каждому налогу и сбору (п.1 ст.57 НК РФ).

Статьями 52, 69-70, 48, 101 НК РФ предусмотрены правила о направлении налогоплательщику налогового уведомления, требования об уплате налога, принятия налоговым органом решения о взыскании налога и решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Исходя из системного анализа указанных норм процедура принудительного взыскания недоимки и задолженности по налогам и пени проходит несколько взаимосвязанных этапов, начиная с направления налогоплательщику налогового уведомления, а затем (в связи с неуплатой налога в установленный срок) выставления требования, вынесения решения о взыскании налога, пени и штрафов за счет имущества налогоплательщика.

В судебном заседании установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по месту жительства по адресу: <адрес>, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в РФ (ОГРНИП №) в период с 31.05.2011г. по 22.12.2020г., и в соответствии с п.1 ст. 419 Налогового кодекса Российской Федерации являлся в указанный период плательщиком страховых взносов. 22.12.2022г. индивидуальный предприниматель ФИО1 прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Данные факты подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от 05.06.2023, ответом ОВМ МО МВД России «Скопинский» от 27.06.2023 на запрос суда и не отрицаются административным ответчиком.

Судом установлено и следует из представленного административным истцом требования № 1827 по состоянию на 08.02.2021г., копии скриншота из личного кабинета налогоплательщика ФИО1, что по причине неуплаты плательщиком ФИО1 в установленный законом срок страховых взносов на обязательное медицинское страхование в ФФОМС по сроку уплаты 05.04.2021г., административным истцом в адрес административного ответчика было направлено требование № 1827 по состоянию на 08.02.2021г., в котором ФИО1 предлагалось в срок до 05 апреля 2021 года погасить указанную в требовании задолженность по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в размере 8222 рублей 15 копеек и пени в общей сумме 31 рублей 45 копеек В соответствии с положениями ст.69 НК РФ МРИ ФНС России № 5 по Рязанской области направлено Межрайонной ИФНС № 5 по Рязанской области через ЛК ФЛ ФИО1 18.02.2021г. Указанное требование ФИО1 в установленный срок выполнено не было.

Судом также установлено и следует из представленного административным истцом требования № 2591 по состоянию на 08.02.2021г., копии списка № 1458977 почтовых отправлений от 12.02.2021г., что по причине неуплаты плательщиком ФИО1 в установленный законом срок страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по сроку уплаты 05.04.2021г., административным истцом в адрес административного ответчика было направлено требование № 2591 по состоянию на 08.02.2021г., в котором ФИО1 предлагалось в срок до 05 апреля 2021 года погасить указанную в требовании задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 19826 рублей 44 копейки и пени в общей сумме 75 рублей 84 копейки. В соответствии с положениями ст.69 НК РФ МРИ ФНС России № 5 по Рязанской области ФИО1 по месту его жительства было направлено 12.02.2021г. по почте заказным письмом указанное требование № 2591. Указанное требование ФИО1 в установленный срок выполнено не было.

Судом установлено и следует из материалов дела, что, в связи с неисполнением вышеуказанных требований в указанный в них срок и неуплатой ФИО1 добровольно страховых взносов и пеней, по заявлению Межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области 03.08.2021г. мировым судьей судебного участка № 31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области был вынесен судебный приказ № 2а-605\2021 о взыскании с должника ФИО1 недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ на выплату страховой пенсии в размере 19826 рублей 44 копейки, пени в размере 75 рублей 84 копейки; недоимки по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС в фиксированном размере – 8222 рублей 15 копеек, пени в размере 31 рубль 45 копеек. Определением того же мирового судьи от 03.02.2023г. вышеуказанный судебный приказ был отменен, в связи с тем, что от должника ФИО1 поступили возражения относительно исполнения судебного приказа. 13.06.2023г. Межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области заказной бандеролью направила настоящий административный иск к ФИО1 в Скопинский районный суд.

Представленные налоговым органом расчет пеней по страховому взносу на обязательное медицинское страхование за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г. в размере 31 рублей 45 копеек и расчет пеней по страховому взносу на обязательное пенсионное страхование за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г. в размере 75 рублей 84 копеек судом проверены, пени определены за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страхового взноса, в процентах от неуплаченной суммы страхового взноса, процентная ставка пени определена в соответствии с ч.4 ст. 75 НК РФ. Расчет и размер пеней административным ответчиком не оспорен, иного расчета ответчиком суду не представлено. Доказательств того, что административным ответчиком сумма недоимки по страховым взносам и пени на настоящий момент уплачена полностью либо частично, ФИО1 суду не представлено.

Судом установлено, что порядок взыскания недоимки по страховым взносам, пени с ФИО1 административным истцом не нарушен, административное исковое заявление предъявлено в суд в установленный ч.2 ст. 48 НК РФ срок.

В силу части 1 статьи 62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений.

Между тем, возражений на административный иск и каких-либо доказательств об уплате недоимки по страховым взносам и пени либо о наличии оснований для освобождения от такой уплаты, изменении размера административным ответчиком в суд не представлено.

При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу об удовлетворении административного иска, поскольку неуплата ФИО1 страховых взносов в установленные законом сроки нашла свое подтверждение в суде, доказательств уплаты страховых взносов и пени ответчиком суду представлено не было. Досудебный порядок урегулирования спора административным истцом соблюден. При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что подлежат удовлетворению требования административного истца о взыскании с административного ответчика ФИО1 недоимки по: страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе, по отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года): налог за 2020г. в размере 19826 рублей 44 копеек по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 75 рублей 84 копеек за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г.; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная с 01 января 2017 года: налог за 2020г. в размере 8222 рублей 15 копеек по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 31 рублей 45 копеек за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г., всего на общую сумму 28155 рублей 88 копеек.

Согласно пункту 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

Вместе с тем, исходя из разъяснений, данных в абз.2 п.40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2016 года №36 «О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации», а также п.2 ст.61.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации суммы государственной пошлины по административным делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, зачисляются в местный бюджет.

Учитывая сумму удовлетворенных административных исковых требований, с административного ответчика подлежит взысканию в доход местного бюджета государственная пошлина в размере 1 045 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180, 290 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Рязанской области к ФИО1 о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование, пени - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес> - недоимку по: страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату страховой пенсии (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе, по отмененному, за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года): налог за 2020г. в размере 19826,44 ( Девятнадцать тысяч восемьсот двадцать шесть) рублей 44 копейки по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 75,84 (Семьдесят пять) рублей 84 копейки за период с 12.01.2021г. по 07.02.2021г.; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемым в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная с 01 января 2017 года: налог за 2020г. в размере 8222,15 (Восемь тысяч двести двадцать два) рубля 15 копеек по сроку уплаты 11.01.2021г., пеня в размере 31,45 (Тридцать один) рубль 45 копеек за период с 12.01.2021 по 07.02.2021, всего на общую сумму 28155,88 ( Двадцать восемь тысяч сто пятьдесят пять) рублей 88 копеек.

Реквизиты для перечисления: ИНН №, КПП №, БИК (поле 14) №, счет получателя (поле 15) 40№, № казначейского счета (поле 17) 03№, банк получателя (поле 13): ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА России //УФК по <адрес>; получатель (поле 16): «Казначейство России (ФНС России)»; КБК 18№; ОКТМО 0.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес> доход местного бюджета государственную пошлину в размере 1045,00 (Одна тысяча сорок пять) рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Скопинский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья –