УИД: 23RS0058-01-2022-006314-11

К делу№ 2а-4406/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 декабря 2022 года

Хостинский районный суд г. Сочи Краснодарского края

в составе

Председательствующего, судьи ДИДИК О.А.

при секретаре ГАСПАРОВЕ Р.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по Краснодарскому краю к административному ответчику ФИО1 о взыскании пени за несвоевременную уплату транспортного налога,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по Краснодарскому краю (далее – налоговый орган) обратился в Хостинский районный суд г. Сочи с иском к административному ответчику ФИО1 о взыскании пени за несвоевременную уплату транспортного налога.

При этом в обоснование своих требований налоговый орган указал, что административный ответчик являлся налогоплательщиком транспортного налога.

Однако, как указывает налоговый орган, административный ответчик не уплатил пеню по данному виду налога за ДД.ММ.ГГГГ год, уплатив при этом саму задолженность по транспортному налогу за указанный период времени с нарушением установленных сроков.

Обратившись в суд с настоящим иском, налоговый орган просит взыскать с административного ответчика пеню за просрочку исполнения обязанности по уплате данного вида налога за ДД.ММ.ГГГГ год в сумме 9 тыс. 435 рублей 30 коп.

Налоговый орган просит суд о разрешении спора в его отсутствие.

Административный ответчик, не признав иск, подтвердил, что он, действительно, несвоевременно уплатил транспортный налог, в том числе и за ДД.ММ.ГГГГ год, однако он не согласен с размером пени.

Суд, выслушав ответчика, исследовав представленные письменные доказательства, находит административный иск налогового органа подлежащим удовлетворению.

В соответствии с пунктом 1 ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций.

При этом пункт 2 данной нормы закона предусматривает, что административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.

Как следует из представленных административным истцом доказательств, ДД.ММ.ГГГГ года был отменен судебный приказ о взыскании с административного ответчика, в том числе, требуемой в настоящее время, пени.

С указанной даты, с даты отмены судебного приказа, подлежит исчислению срок исковой давности.

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ ответчик является налогоплательщиком транспортного налога, данный вид налога отнесен к региональному налогу.

Пункт 1 ст. 363 НК РФ предусматривает, что общая сумма налога, подлежащая уплате в местный бюджет, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговый орган, обратившись в суд с настоящим иском, указывает на то, что ответчик не уплатил своевременно транспортный налог за ДД.ММ.ГГГГ год. Данного обстоятельства ответчик не оспаривает, напротив, признает.

При этом, принимая решение об удовлетворении заявленных требований, настоящий суд обязан руководствоваться пунктом 1 ст. 62 КАС РФ, который предусматривает, что лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые ссылаются как на основания своих требований или возражений.

Административный истец, обратившись в суд с настоящим требованием, представил доказательства, подтверждающие несвоевременную уплату транспортного налога, а также начисленную в связи с этим пеню. Такие доказательства имеются на л.д.6-8.

При этом, ответчик, будучи обязанным представить суду доказательства в опровержение расчета пени, таких доказательств суду не представил.

Требование налогового органа о взыскании с ответчика пени обосновано положениями ст. 75 НК РФ.

Таким образом, обращение налогового органа в суд с настоящим иском является законным и обоснованным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 357, 363, 62, 75 НК РФ и ст.ст. 286, 289 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО1 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Краснодарскому краю пеню по транспортному налогу в сумме 9 тыс. 435 рублей 30 копеек и государственную пошлину в доход государства в размере 300 рублей, перечислив указанную денежную сумму на расчетный счет МРИ Федеральная Налоговая служба РФ №8 по Краснодарскому краю в городе Сочи (адрес взыскателя РФ, <...> – Б).

Решение в течение месяца может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд с подачей апелляционной жалобы через Хостинский районный суд города Сочи.

Судья Дидик О.А.

На момент публикации решение не вступило в законную силу.