№ 2а-1715/2023

УИД: 09RS0002-01-2023-001812-70

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 октября 2023 года город Усть-Джегута

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесской Республики, в составе: председательствующего судьи – Шнаховой Л.М.,

при секретаре судебного заседания – Штефан А.О.,

с участием:

прокурора - помощника Усть-Джегутинского межрайонного прокурора Джанибекова Т.А.,

представителей административного истца - МВД по Республике Адыгея ФИО5, ФИО4,

административного ответчика - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Усть-Джегутинского районного суда Карачаево-Черкесской Республики № 4 административное дело по административному исковому заявлению МВД по Республике Адыгея к ФИО1 о продлении срока содержания иностранного гражданина, подлежащего депортации в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства,

УСТАНОВИЛ:

МВД по Республике Адыгея обратилось в суд с административным иском к ФИО1 о продлении срока содержания иностранного гражданина, подлежащего депортации в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Административный иск обоснован тем, что гражданин Украины ФИО1, 20.08.2018 осужден Ялтинским городским судом Республики Крым по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 01.07.2021 Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации в отношении гражданина ФИО1 вынесено распоряжение (номер обезличен)-рн «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы». Гражданин ФИО1 ознакомлен с решением о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и уведомлен о необходимости покинуть территорию Российской Федерации. 18.07.2023 Министерством внутренних дел по Республике Адыгея, в соответствии с ч. 11 ст. 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» принято решение о депортации гражданина ФИО1 из Российской Федерации. Действительных документов, подтверждающих гражданство Украины, а также документов, подтверждающих принадлежность к гражданству иного иностранного государства ФИО1 не имеет. 21.07.2023 на основании решения Усть-Джегутинского районного суда КЧР гражданин ФИО1, подлежащий депортации, помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, расположенный по адресу: (адрес обезличен ), на срок до 90 суток, но не более чем по 18 октября 2023 года включительно. В связи с проводимой специальной военной операцией Российской Федерации на территории Украины направить запрос в Генеральное консульство Украины с целью определения принадлежности данного гражданина к гражданству Украины с последующим оформлением свидетельства (сертификата) на возвращение на родину не представляется возможным. В целях предупреждения негативных последствий пребывания в Российской Федерации и совершения повторного уголовно наказуемого деяния, недопущения нарушения общественного порядка, необходимо продлить срок содержания гражданину Украины ФИО1, (дата обезличена) года рождения в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, на срок до 90 (девяносто) суток, для исполнения решения о депортации.

На основании изложенного и, с учетом уточнений в порядке ст. 46 КАС РФ, руководствуясь статьей 266, частью 1 статьи 267 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и пунктом 9 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», просят вынести решение о продлении срока содержания гражданину Украины ФИО1, (дата обезличена) года рождения, в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, расположенный по адресу: (адрес обезличен ) для дальнейшего осуществления процедуры депортации на срок до 90 (девяносто) суток, но не более чем по 16 января 2024 года включительно, для осуществления процедуры депортации. В соответствии с частью 2 статьи 188 КАС РФ, просит суд обратить решение к немедленному исполнению

Представитель административного истца МВД по Республике Адыгея ФИО5 в судебном заседании административные исковые требования поддержал, просил удовлетворить их в полном объеме.

Административный ответчик ФИО1 возражал против удовлетворения заявленных требований.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить административное исковое заявление о продлении срока содержания гражданина, подлежащего депортации в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, суд пришел к следующему.

Частью 3 статьи 62 Конституции РФ закреплено, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного стоя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (часть 3 статьи 55 Конституции РФ).

В соответствии с частью 3 статьи 268 КАС РФ, административное дело о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении рассматривается с участием представителя территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, подавшего в суд административное исковое заявление, иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в отношении которого рассматривается административное дело о его помещении в специальное учреждение или о продлении срока его пребывания в специальном учреждении, и прокурора.

В соответствии с частью 1 статьи 269 КАС РФ, суд, рассмотрев по существу административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении, принимает решение, которым удовлетворяет административный иск или отказывает в его удовлетворении.

Согласно положениям статьи 25.10 Федерального закона № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории РФ в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в РФ, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ, за исключением случаев, предусмотренных абзацем 2 пункта 3 статьи 11 Федеральный закон от 30.03.1995 № 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)». Порядок принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством РФ.

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Так, иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, обязаны выехать из РФ в порядке, предусмотренном федеральным законом. При этом иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию РФ в установленный срок, подлежат депортации. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.

Пунктом 11 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации может быть принято в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.

В силу статьи 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», под депортацией в соответствии со статьей понимается принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 12 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» исполнение решения о депортации иностранного гражданина, указанного в пункте 11 статьи 31 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда, а в соответствии с пунктом 9 статьи 31 этого же закона, иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.

Как установлено в судебном заседании, гражданин Украины ФИО1, 20.08.2018 осужден Ялтинским городским судом Республики Крым по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

01.07.2021 Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации в отношении гражданина ФИО1 вынесено распоряжение (номер обезличен)-рн «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы».

Гражданин ФИО1 ознакомлен с решением о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и уведомлен о необходимости покинуть территорию Российской Федерации.

18.07.2023 Министерством внутренних дел по Республике Адыгея, в соответствии с ч. 11 ст. 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» принято решение о депортации гражданина ФИО1 из Российской Федерации. Действительных документов, подтверждающих гражданство Украины, а также документов, подтверждающих принадлежность к гражданству иного иностранного государства ФИО1 не имеет.

21.07.2023 на основании решения Усть-Джегутинского районного суда КЧР гражданин ФИО1, подлежащий депортации, помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, расположенный по адресу: (адрес обезличен ), на срок до 90 суток, но не более чем по 18 октября 2023 года включительно.

В связи с проводимой специальной военной операцией Российской Федерации на территории Украины направить запрос в Генеральное консульство Украины с целью определения принадлежности данного гражданина к гражданству Украины с последующим оформлением свидетельства (сертификата) на возвращение на родину не представляется возможным.

В целях предупреждения негативных последствий пребывания в Российской Федерации и совершения повторного уголовно наказуемого деяния, недопущения нарушения общественного порядка, необходимо продлить срок содержания гражданину Украины ФИО1, (дата обезличена) года рождения в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике, на срок до 90 (девяносто) суток, для исполнения решения о депортации.

Административным ответчиком не представлено доказательств принятия им гражданства Российской Федерации, ФИО1 не оспаривал того обстоятельства, что паспортом гражданина Российской Федерации не документировался.

Доводы административного ответчика ФИО1 о том, что он обратился с заявлением о принятии его в гражданство Российской Федерации, носят продолжительный характер и не являются основанием к отказу в удовлетворении административного иска. Факт обращения в соответствующие органы с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, подтверждается приобщенным к материалам дела обращением административного ответчика в ФГКП «Паспортно-визовый сервис» от 22.06.2023 за №58/01. Однако до настоящего времени, ответ на вышеуказанное письмо административный ответчик не получил.

Кроме того, к материалам дела приобщено обращение ФИО1 к Уполномоченному по правам человека КЧР от 10.08.2023 года, на которое поступил ответ о том, что обращение ФИО1 было перенаправлено Уполномоченному по правам человека в РФ.

Согласно вышеуказанным обращениям, 07 сентября 2023 года за №457 от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации ФИО2 поступил ответ на обращение, в котором указано, что в связи с обращением гражданина Украины ФИО1 направлено соответствующее обращение в МВД России и о результатах его рассмотрения административному ответчику будет сообщено дополнительно.

Как установлено в судебном заседании, в связи с временным приостановлением пограничного сообщения между Российской Федерацией и Украиной в настоящее время осуществить процедуру депортации ФИО1 не представляется возможным.

В настоящее время законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации, ФИО1 не имеется, равно, как не имеется возможности осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, тем самым законно получать средства к существованию, ранее судим, ему назначалось наказание в виде реального лишения свободы, сведений об обращении в установленном законом порядке с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство на территории Российской Федерации, а также с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации не представлено, равно как не имеет и иных оснований для легального нахождения на территории России, в связи, с чем может скрыться и представлять общественную опасность для окружающих.

Судом также учитывается, что в связи с проводимой специальной военной операцией Российской Федерации на территории Украины направить запрос в Генеральное консульство Украины с целью определения принадлежности данного гражданина к гражданству Украины с последующим оформлением свидетельства (сертификата) на возвращение на родину не представляется возможным.

Согласно части 3 и части 9 статьи 31 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 настоящей статьи, подлежит депортации.

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.

В соответствии с частью 9 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, подлежащие депортации, по решению суда содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.

Применение мер в виде помещения иностранного гражданина, подлежащего депортации, в специальное учреждение, а равно продление такого содержания, носит обеспечительный характер для предотвращения затягивания процедуры выезда иностранного гражданина.

Доводы административного ответчика об отсутствии оснований для продления срока депортации не основательны, поскольку решение заместителя директора Федеральной службы исполнения наказания России №5565-/гн от 01 июля 2021 года о нежелательности пребывания в Российской Федерации, решение Министра МВД по Республике Адыгея от 18 июля 2023 года №3/2023 о депортации за пределы Российской Федерации, административным ответчиком в установленном порядке не обжалованы и не отменены. Доказательств, препятствующих пребыванию в Центре временного содержания иностранных граждан, административным ответчиком не представлено.

Учитывая указанное положение Закона, наличие в отношении ФИО1 решения о нежелательности пребывания и о депортации за пределы Российской Федерации, которое не отменено, а также то, что он не имеет законных оснований для пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, суд приходит к выводу об удовлетворении административного искового заявления МВД России по Республике Адыгея о продлении срока пребывания ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан на срок до 90 суток, но не более чем по 16 января 2024 года включительно, для осуществления процедуры депортации.

Суд полагает, что срок, на который административный истец просит поместить ФИО1 (дата обезличена) года рождения, до 16.01.2024, включительно, в специальное учреждение - в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Карачаево-Черкесской Республике до исполнения решения о депортации, является обоснованным и разумным, с учетом временного приостановления пограничного сообщения между Российской Федерацией и Украиной, ввиду проведения специальной военной операции на ее территории.

В силу статьи 188 КАС РФ решение суда следует обратить к немедленному исполнению, т.к. замедление его исполнения может нанести ущерб законным правам и интересам административного ответчика.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 177-180, 268-269 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление МВД по Республике Адыгея к ФИО1 о продлении срока содержания иностранного гражданина, подлежащего депортации в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства - удовлетворить полностью.

Продлить срок содержания гражданина Украины ФИО1, (дата обезличена) года рождения, в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, расположенный по адресу: (адрес обезличен ), на срок до 90 (девяносто) суток, но не более чем по 16 января 2024 года включительно, для осуществления процедуры депортации.

Настоящее решение обратить к немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через Усть-Джегутинский районный суд в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено в совещательной комнате в единственном экземпляре с применением технических средств – компьютера и принтера 17 октября 2023 года.

Председательствующий – судья подпись Л.М Шнахова