УИД 74RS0028-01-2025-004329-24
Дело № 2а-2748/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
18 августа 2025 года г. Копейск
Копейский городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего судьи Зозули Н.Е.,
при секретаре Ламерт О.С.,
с участием административного истца ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием средств аудиофиксации административное дело по административному иску ФИО1 к РЭО Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску Челябинской области, Отделу МВД России по г. Копейску Челябинской области о признании решения незаконным, возложении обязанности произвести государственную регистрацию транспортного средства,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с административным иском к РЭО Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску Челябинской области о признании решения незаконным, возложении обязанности произвести государственную регистрацию транспортного средства, ссылаясь в его обоснование на следующие обстоятельства: он получил в наследство от своего отца мотоцикл МАРКА красного цвета с боковым прицепом рама НОМЕР, двигатель НОМЕР. Мотоцикл найден в родительском доме, документы на него отсутствуют. Решением суда от 09 июня 2025 года указанный мотоцикл признан собственностью административного истца в силу приобретательной давности. ФИО1 обратился в РЭО г. Копейска для регистрации мотоцикла, т.к. считал, что решение суда о признании права собственности является основанием для регистрации и выдаче документов на мотоцикл. Перед обращением сделал экспертизу мотоцикла и прошел технический осмотр. Однако, в регистрации мотоцикла отказали, что нарушает право истца пользоваться принадлежащим ему движимым имуществом на законных основаниях. ФИО1 просит признать отказ в регистрации транспортного средства (мотоцикла МАРКА красного цвета с боковым прицепом рама НОМЕР, двигатель НОМЕР) незаконным; обязать МРЭО ГИБДД г. Копейска произвести регистрацию указанного мотоцикла (л.д.6).
Определением суда к участию в деле в качестве административного ответчика привлечен Отдел МВД России по г. Копейску Челябинской области (л.д.3 оборот).
Административный истец ФИО1 в судебном заседании настаивал на удовлетворении административных исковых требований, пояснил, что не знает, был ли на мотоцикл паспорт транспортного средства, был ли он когда-то зарегистрирован. Сам электронный паспорт транспортного средства не получал.
Административные ответчики РЭО Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску Челябинской области, Отдел МВД России по г. Копейску Челябинской области извещены надлежащим образом, их представители в судебное заседание не явились.
Руководствуясь положениями ст.150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участвующих в деле лиц.
Заслушав административного истца, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении административного иска по следующим основаниям.
Частью 2 ст.46 Конституции Российской Федерации закреплено, что решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
Возможность оспаривания решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями предусмотрена также статьей 218 КАС РФ.
При этом, для признания указанных решений, действий (бездействия) не соответствующими закону административный истец в силу пунктов 1, 2 части 9, части 11 ст.226 КАС РФ обязан доказать факт нарушения прав, свобод и законных интересов непосредственно его или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление, а также соблюдение срока обращения за судебной защитой.
На административном ответчике, в свою очередь, лежит обязанность доказывания соблюдения им требований нормативных правовых актов в части наличия у него полномочия на принятие оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия); соблюдения порядка принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен; наличия основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами (п.п.3 и 4 ч.9, ч.11 ст.226 КАС РФ).
Согласно п.1 ч.2 ст.227 КАС РФ судом принимается решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решений, действий (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца.
То есть, признание незаконными решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями возможно только при несоответствии обжалуемых решений, действий (бездействия) нормам действующего законодательства, сопряженном с нарушением прав и законных интересов гражданина, организации.
Судом установлено и следует из материалов дела, что решением Копейского городского суда Челябинской области от 09 июня 2025 года, вступившим в законную силу 25 июля 2025 года, за ФИО1 признано право собственности в силу приобретательной давности на транспортное средство - мотоцикл МАРКА, рама НОМЕР, цвет красный, регистрационный знак отсутствует (л.д.16-17).
ФИО1 обратился РЭО Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску Челябинской области с заявлением о совершении регистрационных действий в отношении данного мотоцикла, в чем ему было отказано со ссылкой на п.92.8 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 21 декабря 2019 года № 950 (далее - Административный регламент), то есть ввиду непредставления документов, необходимых для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком регистрации транспортных средств, либо представление документов, исполненных карандашом либо имеющих подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также документов с повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание, а именно - отсутствием электронного паспорта транспортного средства (л.д.15).
При этом мотоцикл МАРКА, рама НОМЕР, цвет красный, не имеет паспорта транспортного средства, ранее в установленном порядке регистрацию в органах внутренних дел не проходил.
Согласно п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090, мотоциклом признается двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
Правовая и организационная основы, цели государственной регистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, возникающих в связи с государственной регистрацией транспортных средств, определены Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 283-ФЗ).
В соответствии со ст.5 Федерального закона № 283-ФЗ государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных данным Федеральным законом, является обязательным.
Частью 3 ст.8 Федерального закона № 283-ФЗ установлена обязанность владельца транспортного средства обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для совершения регистрационных действий в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.
Согласно ч.1 ст.14 Федерального закона № 283-ФЗ паспорт транспортного средства (паспорт шасси транспортного средства) (пункт 1) и регистрационный документ (пункт 2) являются документами, идентифицирующими транспортное средство.
В соответствии с п.2 ч.2 ст.14 Федерального закона № 283-ФЗ регистрационными документами являются: регистрационные документы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, РСФСР, СССР, выданные до 1993 года, в том числе свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт транспортного средства, технический талон транспортного средства.
Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления документов, идентифицирующих транспортное средство. Представление указанных документов не требуется в случае оформления этих документов взамен утраченных (ч.1 ст.15 Федерального закона № 283-ФЗ).
В силу п.4 ч.5 ст.20 Федерального закона № 283-ФЗ основанием для отказа в совершении регистрационных действий является непредставление документов, необходимых для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком государственной регистрации транспортных средств, либо представление документов, исполненных карандашом либо имеющих подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.
Аналогичные основания для отказа в совершении регистрационных действий приведены в п.92.8 Административного регламента. При этом для предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств заявители представляют документы, предусмотренные ст.15 Федерального закона № 283-ФЗ, в том числе документы, идентифицирующие транспортное средство (шасси транспортного средства), к которым относятся паспорта транспортных средств (шасси транспортных средств), что предусмотрено п.27.3 Административного регламента.
Паспорта транспортных средств введены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 года № 477, согласно которому было одобрено предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации о введении с 1 июля 1993 года паспортов транспортных средств с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более, максимальной конструктивной скоростью не менее 50 км/час, прицепов к ним, а также шасси транспортных средств в случае поставки шасси их потребителям, и установлено, что наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.
Согласно п.2 указанного постановления Правительства Российской Федерации в первоначальной редакции предусмотрена выдача паспортов транспортных средств: предприятиями-изготовителями на транспортные средства и шасси, выпущенные ими после 1 июля 1993 года; подразделениями Госавтоинспекции на транспортные средства, выпущенные предприятиями-изготовителями до 1 июля 1993 года или ввозимые на территорию Российской Федерации, при предъявлении их к регистрации, а на транспортные средства, состоящие на учете, - в случаях изменения регистрационных данных.
В дальнейшем до 1 ноября 2020 года (до признания постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 года № 477 утратившим силу) на транспортные средства, выпущенные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 года, предусматривалась выдача паспортов транспортных средств подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - при предъявлении их к регистрации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 года № 1764 утверждены Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, которые введены в действие с 1 января 2020 года.
Пунктом 14 названных Правил регистрационные действия, за исключением случаев постановки на государственный учет транспортного средства, являющегося опытным (испытательным) образцом, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета, производятся при наличии действительного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) или электронного паспорта транспортного средства (электронного паспорта шасси транспортного средства) со статусом «действующий» в системе электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств), оформленного в порядке, предусмотренном Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 года.
Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов, заключенным в городе Москве 15 августа 2014 года членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, предусмотрено, что паспорт транспортного средства (паспорт шасси транспортного средства) - паспорт, выдаваемый на предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортные средства, имеющие двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом свыше 50 куб. см или электродвигатель(ли) максимальной (суммарной) мощностью более 4 кВт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч, и прицепы к ним (паспорт, выдаваемый на шасси транспортного средства в случае поставки шасси их потребителям).
Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 года № 122 утвержден Порядок функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники, Приложением № 7 к которому утверждены Правила оформления электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств).
Пунктом 6 Приложения № 7 предусмотрено обязательное предоставление документа, подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности - регистрационный номер и дата внесения записи об одобрении типа транспортного средства (одобрении типа шасси), свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства в Единый реестр выданных одобрений типа транспортного средства, одобрений типа шасси, свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства и зарегистрированных уведомлений об отмене документа, удостоверяющего соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), предусмотренный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 декабря 2014 года № 225, а также наименование органа по сертификации, оформившего одобрение типа транспортного средства (одобрение типа шасси), или испытательной лаборатории (центра), оформившей свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, или номер и дата оформления документа об оценке соответствия обязательным требованиям, установленным законодательством государства-члена, выданного в отношении транспортного средства (шасси), являющегося объектом технического регулирования ТР ТС 018/2011, до дня вступления в силу ТР ТС 018/2011, а также наименование органа (организации), оформившего такой документ.
ФИО1, обращаясь с заявлением о постановке транспортного средства на учет, не представил в регистрирующий орган документы, необходимые для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком государственной регистрации транспортных средств.
Между тем, соблюдение требований Решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 на территории Российской Федерации, являющейся его участником, является обязательным и обеспечивается применением, в том числе, ГОСТ 33997-2016 «Межгосударственный стандарт. Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки», введенным в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 февраля 2017 года Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 июля 2017 года N 708-ст.
В введении указанного ГОСТ указано, что проверка соблюдения требований к безопасности колесных транспортных средств при эксплуатации проводится в отношении каждого транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке в государстве - члене ЕАСС, в формах технического осмотра, контроля при приемке и выпуске транспортных средств из ремонта и технического обслуживания или при выпуске их на линию, а также государственного контроля (надзора) за безопасностью дорожного движения.
Наличие права собственности на транспортное средство не является достаточным основанием для его допуска к участию в дорожном движении.
Федеральный закон от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», определяя правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации, установил регистрацию транспортных средств.
В соответствии с подп. «з» п.12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 года № 711, ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов автомототранспортные средства и прицепы к ним, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения.
Из данных норм следует, что приобретение права на транспортное средство не порождает обязанность органов ГИБДД допустить данное средство к участию в дорожном движении и зарегистрировать его. Регистрация транспортного средства производится в соответствии с предусмотренными правилами.
Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, установив, что для совершения регистрационного действия необходимо предоставление паспорта транспортного средства (электронного паспорта транспортного средства), суд приходит к выводу, что отказ в регистрации мотоцикла соответствует установленным требованиям действующего законодательства.
Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд -
РЕШИЛ:
Отказать ФИО1 в удовлетворении административного иска к РЭО Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску Челябинской области, Отделу МВД России по г. Копейску Челябинской области о признании решения незаконным, возложении обязанности произвести государственную регистрацию транспортного средства.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Челябинского областного суда через Копейский городской суд в течение месяца со дня принятия судом мотивированного решения.
Председательствующий: Зозуля Н.Е.
Мотивированное решение изготовлено 18 августа 2025 года.