Материал № 5-1104/2023

УИД: 42RS0009-01-2023-010406-58

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Кемерово 29 ноября 2023 года

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Прошин В.Б.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, **.**.**** года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., суд

УСТАНОВИЛ:

28.11.2023 в 18:00 час. по адресу <...>, возле дома, гражданин ФИО1, находясь в общественном месте вел себя агрессивно, громко выражался грубой нецензурной бранью, явно проявлял неуважение к обществу, на замечания окружающих не реагировал. Своими действиями ФИО1 нарушал общественный порядок и общественную нравственность, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал полностью, раскаивается в содеянном, обязуется больше не нарушать общественный порядок, просил назначить наказание в виде штрафа.

Суд, выслушав лица, привлеченного к административной ответственности, исследовав материалы административного дела, приходит к следующему.

Согласно ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждена протоколом об административном правонарушении №111901 от 28.11.2023, рапортом сотрудника полиции от 28.11.2023, объяснениями П.М.О, В.А.П от 28.11.2023, протоколом об административном задержании №1439 от 28.11.2023 г.

При назначении наказания судом принято во внимание, что обстоятельствами, смягчающими ответственность, являются полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В качестве отягчающих наказание обстоятельств суд принимает во внимание совершение однородных административных правонарушений, предусмотренных гл. 20 КоАП РФ.

Учитывая тяжесть содеянного, данные о личности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (тысяча) рублей 00 копеек.

Штраф подлежит уплате в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу в соответствии со следующими банковскими реквизитами: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (Управление МВД России по г. Кемерово), л/с <***>, ИНН <***>, КПП 420501001, БИК 013207212, ОКТМО 32701000, ед.казн/сч 40102810745370000032 Отделение г. Кемерово, КБК 18811601201010001140, Идентификатор ###

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке ст.ст.30.1-30.8 КРФобАП Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено настоящее постановление по делу, или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья В.Б. Прошин