Уникальный идентификатор дела 11RS0008-01-2023-000453-93

Дело № 5-111/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Сосногорск Республика Коми 02 марта 2023 года

Судья Сосногорского городского суда РК Костин Е.А., рассмотрев поступившее на ФИО1 ФИО4, <данные изъяты>,

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14:50, находясь в общественном месте, около <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся безадресной нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.

Выслушав ФИО1 исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу:

Факт нарушения общественного порядка, сопровождавшийся нецензурной бранью, подтверждается исследованными материалами дела: рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетеля, а также протоколом об административном правонарушении, усомниться в правдивости и достоверности которых не имеется оснований.

Действия ФИО1 повлекли за собой совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение ФИО1 однородного правонарушения повторно (постановления от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ, ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ).

При назначении наказания суд учитывает изложенные выше обстоятельства, характер совершенного правонарушения, все данные о личности ФИО1, а также его имущественное и семейное положения, обстоятельство, смягчающее и отягчающие административную ответственность, положения ст.ст. 3.1, 3.2, 3.9, 4.1 КоАП РФ, и считает необходимым назначить ему наказание только в виде административного ареста.

Препятствий для назначения указанного вида наказания судом не установлено.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток, с 15:30 ДД.ММ.ГГГГ.

Поместить ФИО1 ФИО6 для отбывания наказания в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, центра по исполнению административного законодательства отдела МВД России по г. Ухте.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии через Сосногорский городской суд Республики Коми.

Судья Е.А. Костин

Копия верна, судья Е.А. Костин