Дело № 2а-3109/2025
УИД: 18RS0013-01-2025-003838-06
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
10 сентября 2025 года село ФИО1
Завьяловский районный суд Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Калнагуз М.А., при секретаре судебного заседания Бадриевой Р.Р.,
с участием: помощника прокурора Завьяловского района Удмуртской Республики Дунаева Т.А., представителя административного истца ФИО2, действующего на основании доверенности, административного ответчика ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике» к ФИО3 об установлении административного надзора и административных ограничений,
установил:
Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике» обратилось в суд с административным иском об установлении административного надзора в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на срок 10 лет с установлением административных ограничений в виде обязательной явки три раза в месяц на регистрацию в органы внутренних дел по месту постоянного жительства, запрещения покидать пределы муниципального образования, выбранного местом жительства или пребывания (Вавожский район УР), запрещения посещения объектов и территорий образовательных, медицинских, санитарно-курортных, физкультурно - спортивных организаций, организаций культуры предназначенных для детей, организации отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктурой.
Требования мотивированы тем, что ФИО3 отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления. Указанное обстоятельство в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» является основанием для установления в отношении него административного надзора и соответствующих ограничений. Срок отбывания наказания истекает 12 сентября 2025 года.
В судебном заседании представитель административного истца ФИО2 заявленные требования поддержал, ссылаясь на основания и доводы, изложенные в административном иске.
Административный ответчик ФИО3 с административным исковым заявлением согласился, суду пояснил, что после отбытия наказания намерен проживать в г.Можга, точный адрес назвать затрудняется.
Выслушав объяснения сторон, заключение прокурора, полагавшего административное исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению в части, исследовав письменные доказательства, имеющиеся в материалах административного дела, суд приходит к следующему.
Приговором Можгинского районного суда УР от 15.01.2020 ФИО3 признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно ФИО3 назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступление относится к категории особо тяжких преступлений, против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
Таким образом, в настоящее время ФИО3 отбывает наказание в Исправительной колонии № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике в соответствии с вышеуказанным приговором.
Срок отбывания ФИО3 наказания истекает 12 сентября 2025 года.
Изложенные обстоятельства установлены в судебном заседании письменными доказательствами и сторонами по существу не оспариваются.
Согласно пунктам 1, 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 данной статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобождённого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений.
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи).
Тем самым в отношении ФИО3 имеются предусмотренные законом основания для установления административного надзора, в связи с чем, суд находит административные исковые требования Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике» подлежащими удовлетворению.
В ч. 1 ст. 4 Федерального закона №64-ФЗ определены административные ограничения, которые могут устанавливаться в отношении поднадзорного лица, в число которых входят: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п.29 выше обозначенного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15, ч. 1 ст. 4 Закона содержит исчерпывающий перечень административных ограничений, которые могут быть применены к поднадзорному лицу. Выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также на оказание индивидуального профилактического воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения. Назначение административных ограничений не должно несоразмерно ограничивать права поднадзорного лица на труд, получение образования, медицинской помощи и т.п.
Административный истец просит установить в отношении ФИО3 административные ограничения в виде обязательной явки три раза в месяц на регистрацию в органы внутренних дел по месту постоянного жительства, запрещения покидать пределы муниципального образования, выбранного местом жительства или пребывания, запрещения посещения объектов и территорий образовательных, медицинских, санитарно-курортных, физкультурно - спортивных организаций, организаций культуры предназначенных для детей, организации отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктурой.
Установление административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации – является обязательным (ч. 2 ст. 4 Федерального закона № 64-ФЗ). Суд, опираясь на сведения о личности ФИО3, характеризующих его сведений, представленных исправительным учреждением, его поведения за период отбывания наказания, который имеет взыскания и не имеет поощрений от исправительного учреждения, характеризуется отрицательно, полагает необходимым установить административное ограничение в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, суд полагает, что именно такая периодичность будет достаточна для осуществления надзора в отношении ФИО3
Установление судом административных ограничений в виде запрещения пребывания в определённых местах предусмотрено пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ.
В силу п. 4 ч. 1, ст. 4; п. 2, ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" обязательным является установление судом административного ограничения запрещения пребывания в определенных местах, а именно дошкольных, школьных образовательных учреждениях, медицинских, санитарно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организаций культуры предназначенных для детей, организации отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктурой (за исключением случаев, если поднадзорное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов) выезда за установленные судом пределы территории, так как преступление совершено против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетнего.
Согласно разъяснениям, данным в п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15, с учетом образа жизни лица, обстоятельств совершения им преступления, поведения лица в период и после отбытия наказания суд вправе установить административное ограничение в виде запрещения пребывания в определенных местах. Так, если лицо совершило преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, суд вправе рассмотреть вопрос о запрете пребывания в определенных местах, а именно дошкольных, школьных образовательных учреждениях, медицинских, санитарно-курортных, физкультурно- спортивных организациях, организаций культуры предназначенных для детей, организации отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктурой, выезда за установленные судом пределы территории.
С учетом представленной в материалы дела копии паспорта ФИО3, согласно которой место регистрации последнего отсутствует, а со слов осужденного после освобождения он намерен проживать по адресу: Удмуртская Республика, г.Можга, при этом точный адрес проживания назвать не может, суд полагает необходимым установить административное ограничение в виде запрета покидать пределы муниципального образования «город Можга», выбранного местом жительства или пребывания.
Исходя из доводов административного истца о совершении ФИО3 преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, что подтверждается представленными в материалы дела письменными доказательствами, принимая во внимание данные о его личности и поведении в период отбывания наказания, изложенные в характеристике, не доверять которым у суда оснований не имеется, установление требуемых административных ограничений суд считает целесообразным.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ в отношении ФИО3. административный надзор подлежит установлению на срок 10 лет, установленный в соответствии с положениями статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации для погашения судимости за совершение тяжкого преступления.
На основании пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ срок административного надзора следует исчислять со дня постановки административного ответчика на учёт в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике» к ФИО3 об установлении административного надзора и административных ограничений удовлетворить.
Установить в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, освобождаемого из исправительного учреждения 12 сентября 2025 года, административный надзор на срок 10 лет, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.
Установить в отношении ФИО3 административные ограничения в виде:
- обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;
- запрещения пребывания в определенных местах, а именно дошкольных, школьных образовательных учреждениях, медицинских, санитарно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организаций культуры предназначенных для детей, организации отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктурой, за исключением случаев, если поднадзорное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов;
- запрещения покидать пределы муниципального образования «Город Можга».
Срок административного надзора, установленного в отношении ФИО3, исчислять со дня его постановки на учёт в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение десяти дней со дня его принятия, через Завьяловский районный суд УР.
Мотивированное решение изготовлено 10 сентября 2025 года.
Председательствующий судья М.А. Калнагуз