Дело №2а-1101/2023 УИД 74RS0017-01-2023-000267-54

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 февраля 2023 года г. Златоуст

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе:

председательствующего Максимова А.Е.,

при секретаре Еникеевой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению Златоустовского транспортного прокурора в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

установил:

Златоустовский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц, в котором просил признать информацию, размещенную на странице <данные изъяты>/ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что Златоустовской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о железнодорожном транспорте выявлен факт размещения в информационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на странице сайта с URL-адресом <данные изъяты> информации о незаконном способе проезда на железнодорожном транспорте без оплаты проезда.

Златоустовский транспортный прокурор полагал необходимым ограничить доступ к указанной странице интернет-сайта путем внесения в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона № 149 от 27.07.2006г. «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (л.д. 4-9).

Прокурор Патракеев И.П. в судебном заседании на удовлетворении административного иска настаивал.

Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения заседания извещен надлежащим образом, дело просил рассмотреть в свое отсутствие. В отзыве на административное исковое заявление указал, что по состоянию на 20.02.2023г. обозначенная в административном иске информация на странице сайта <данные изъяты>/ в сети «Интернет» доступна (л.д.14-17).

Заслушав пояснения прокурора, исследовав материалы дела, суд полагает исковые требования подлежащими удовлетворению.

Согласно п.4 ст.29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п.3 ст.55 Конституции Российской Федерации).

Конкретизируя указанные конституционные положения, ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" указывает, что ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ, передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (п. 5).

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". В реестр включаются: доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети "Интернет", содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

При обращении в суд с административным иском, Златоустовский транспортный прокурор ссылается на то, что в ходе мониторинга сети «Интернет» в рамках надзора за исполнением законодательства о железнодорожном транспорте установлено размещение на странице сайта с URL-адресом <данные изъяты>/ информации о способе проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (на электричке) без исполнения пассажиром предусмотренной при заключения договора перевозки обязанности оплатить свой проезд («зайцем»), при этом вход на указанную страницу свободный. Установить владельца сайта не удалось, так как администратор сайта расположен вне территории России (л.д.8, 10-12).

Согласно положениям ст. 10 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Административная ответственность за безбилетный проезд устанавливается на уровне субъектов РФ (ч. 1 ст. 1.1, п. 1 ч. 1 ст. 1.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Статьей 82 Федерального закона от 10.01.2003 N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" предусмотрено, что по договорам перевозок перевозчик обязуется перевезти в пункт назначения пассажиров с предоставлением им мест в поезде (за исключением поездов пригородного сообщения, в которых не предусмотрено предоставление пассажиру отдельного места), их багаж, а также грузобагаж отправителей, выдать багаж, грузобагаж управомоченным на получение багажа, грузобагажа лицам. При этом согласно установленным тарифам пассажиры обязуются оплатить свой проезд, при сдаче багажа - его провоз, а отправители грузобагажа - провоз грузобагажа. Заключение договоров перевозок пассажиров удостоверяется проездными документами (билетами), сдача пассажирами багажа - багажными квитанциями, сдача отправителями грузобагажа - грузобагажными квитанциями. За отказ физического лица от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению уполномоченным перевозчиком лицом составляется акт в порядке, установленном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, на основании предоставленного безбилетным физическим лицом документа, удостоверяющего его личность, и с безбилетного физического лица взыскивается штраф в размере, установленном статьей 110.1 настоящего Устава.

За отказ от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению в случаях, установленных статьей 82 настоящего Устава, безбилетным физическим лицом уплачивается перевозчику штраф:

в поезде пригородного сообщения - в пятидесятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо;

в поезде дальнего следования - в пятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 километров, применяемого для типа и класса вагона, места в вагоне и категории поезда, соответственно в котором и на котором обнаружено безбилетное физическое лицо (ст. 110.1 Устава).

В силу ч.1 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Таким образом, перечисленными правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение информации, пропагандирующей противоправное поведение в виде неоплаты проезда на железнодорожном транспорте.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что информация, размещенная в сети «Интернет» на странице с адресом <данные изъяты>/, является информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Предоставление возможности доступа к странице в сети «Интренет», на которой содержится вышеуказанная информация, является, по существу, ее распространением.

Признание информации запрещенной имеет юридическое значение для решения вопроса о включении страницы с адресом <данные изъяты>/ в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», в соответствии со ст.15.1 Федерального Закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ, для ограничения доступа к указанной информации неопределенного круга лиц, как к незаконной информации.

В соответствии с ч.3 ст.15.1 Федерального Закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ, создание, формирование и ведение реестра осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

Нахождение запрещенной информации в сети Интернет нарушает интересы Российской Федерации, а также интересы неопределенного круга лиц, в связи с чем требования прокурора подлежат удовлетворению.

В соответствии с ч. 4 ст. 265.5 КАС решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административный иск Златоустовского транспортного прокурора удовлетворить.

Признать информацию, размещенную на странице сайта <данные изъяты>/ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение суда подлежит немедленному исполнению путем направления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи для включения запрещенной информации в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятии решения в окончательной форме в Судебную коллегию по административным делам Челябинского областного суда через Златоустовский городской суд.

Председательствующий А.Е. Максимов