Уникальный идентификатор дела

77RS0026-02-2022-012795-70

Номер дела

05-4070/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 октября 2022 года

адрес

Судья Таганского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

фио Аббосбека фио, паспортные данные, гражданина адрес, адрес регистрации в адрес промузел, д.12, ранее не привлекавшего к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а именно: 23 октября 2022 года в 01 час. 18 мин. ФИО2, находясь в общественном месте на улице возле детской площадки, не далеко от Новоспасского монастыря по адресу: адрес, допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно громко беспричинно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания окружающих не реагировал, демонстрировал явное неуважение к обществу. Своим поведением ФИО2 нарушил обил общепринятые нормы морали и правила поведения в общественных местах. Таким образом ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО2 в судебное заседание доставлен, вину в совершении вышеописанного правонарушения не отрицал.

Факт совершения административного правонарушения и вина фио в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколами об административном задержании и доставлении от 23 октября 2022 года; рапортами и объяснениями полицейских ОМВД по адрес от 23 октября 2022 года; протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения; КУСП №47000 от 23 октября 2022 года; иными доказательствами, представленными в деле.

Оценивая приведенные доказательства, судья признает их достоверными, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и получены в соответствии с требованиями административного законодательства.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем судья признает их допустимыми доказательствами, которые могут быть положены в основу постановления.

Совокупность доказательств судья признает достаточной для вывода о виновности фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания судья учитывает характер административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в течение срока, установленного в ст. 4.6 КоАП РФ, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

фио Аббосбека фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок отбывания административного наказания в виде административного ареста исчислять с 23 октября 2022 года с 01 час. 50 мин.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.

Судья: