К протоколу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Краснодар 26 июля 2023 года
Судья Советского районного суда г. Краснодара Симанчев Г.Ф., с участием: лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании, поступившее 26 июля 2023 года из ОП (мкр. Гидростроителей) УМВД России по г. Краснодару, дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <данные изъяты>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
26 июля 2023 года, в 02 час. 45 мин., ФИО1, находясь в общественном месте, около <адрес>, в г. Краснодаре, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, размахивал руками, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, спокойствие граждан в ночное время суток.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении от 26 июля 2023 года в отношении ФИО1 по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании не признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, с протоколом об административном правонарушении не согласился, пояснив, что был на рыбалке, где употреблял алкогольные напитки, возвращался с рыбалки, также употребляя алкогольные напитки. Был задержан сотрудниками полиции. Однако инкриминируемое ему административное правонарушение не совершал.
К объяснениям ФИО1, отрицающего виновность в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, судья относиться критически, расценивая как избранный способ защиты.
Виновность ФИО1 в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО2, рапортами сотрудников полиции ФИО3, ФИО4, другими материалами дела.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, не установлено.
С учетом изложенных обстоятельств дела, исследованных доказательств, судья находит виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, доказанной.
Принимая во внимание обстоятельства совершения административного правонарушения, санкцию данной нормы административного законодательства, с учетом всех исследованных обстоятельств, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, полагая, что административный арест будет являться соразмерным и справедливым наказанием при установленных судьей обстоятельствах.
Руководствуясь ст.ст. 29.5 - 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое (2) суток. Срок наказания исчислять с 03 час. 05 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение десяти дней с момента получения или вручения копии постановления.
Судья Г.Ф. Симанчев