№2а-1227/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Карачаевск 26 октября 2023 года
Карачаевский городской суд Карачаево-Черкесской Республики в составе
председательствующего судьи Долаева А.С.,
при секретаре судебного заседания Караевой Ф.М.
с участием
- старшего помощника прокурора г. Карачаевска Тоторкулова М.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора (адрес обезличен) в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в интернете, информацией распространение которой запрещено
установил:
Прокурор (адрес обезличен) обратился в суд в порядке ст.39 КАС РФ в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением, в котором просит признать информацию, размещенную на Интернет- странице информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено; внести указанную интернет - страницу в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которых в Российской Федерации запрещено, обосновав требования следующим.
В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена интернет-страница, на которой размещена информация о продаже оружия и боеприпасов:
https://msk.kupiprodai.ru/otdyh/moscow_sport_prodam_travmaticheskiy_m_pistolet_makarych_8096311 Согласно информации пистолет не оформлен и учете не состоит.
Указанными публичными действиями неустановленное лицо, разместившее в телекоммуникационной сети Интернет рассматриваемые материалы, обращаясь к неограниченному числу пользователей сети Интернет, нарушило требования п.4 ст.29 Конституции Российской Федерации.
В соответствии с п.п. «д» п. 2 ст. 3 Федерального закона от (дата обезличена) (номер обезличен) - ФЗ «О противодействии терроризму», террористическая деятельность включает в себя информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта.
Согласно ст.2 Федерального закона от (дата обезличена) №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», информационно - телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.
В соответствии с ч.ч. 1 и 6 ст.10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Статьей 9 данного Федерального закона предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от (дата обезличена) N 150-ФЗ «Об оружии» к гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Гражданское оружие подразделяется на оружие самообороны, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия; огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
Согласно ст.9.1 Закона №150-ФЗ предусмотрено, что торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия, и составных частей патронов к гражданскому и служебному оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Статья 18 Закона № 150-ФЗ устанавливает запрет продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
Статья 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Статья 222 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).
В соответствии с частью 6 статьи 10 Закона № 149-ФЗ запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Таким образом, приведенными нормами федерального законодательства в их взаимосвязи установлен запрет на распространение и необходимость ограничения доступа к информациям, размещенным на указанной выше интернет - странице.
В случае дальнейшего распространения вышеуказанных материалов, распространение которых в Российской Федерации запрещено, права граждан, проживающих на ее территории, в том числе на территории Карачаево-Черкесской Республики, будут нарушены.
В судебном заседании представитель административного истца помощник прокурора (адрес обезличен) административное исковое заявление поддержала, просил его удовлетворить по изложенным в нем основаниям.
Заинтересованные лица будучи извещены в судебное заседание не явились.
Дело рассмотрено в порядке ч.2 ст.150 КАС РФ в отсутствие надлежаще извещенных заинтересованных лиц Управление Роскомнадзора по СКФО Территориальный отдел по КЧР, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и его представителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу, явка которых в судебное заседание обязательной не признавалась.
Заслушав доводы административного истца, изучив материалы административного дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина обязанность государства.
Согласно ст.55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той сфере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.
В соответствии со ст.39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Согласно п.п.1 и 6 ст.10 Федерального закона от (дата обезличена) № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Закон № 149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Согласно п. 1 постановления Правительства РФ от (дата обезличена) (номер обезличен) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»
(далее - Постановления) федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.
В соответствии с ч. 1 ст. 15.1 Федерального закона от (дата обезличена) № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» (далее - Единый реестр).
В соответствии с п.п. «д» п. 2 ст. 3 Федерального закона от (дата обезличена) (номер обезличен) - ФЗ «О противодействии терроризму», террористическая деятельность включает в себя информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта.
В соответствии с ч.ч. 1 и 6 ст.10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Согласно ч.5 ст.15 Федерального закона от (дата обезличена) № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно- телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от (дата обезличена) N 150-ФЗ «Об оружии» к гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Гражданское оружие подразделяется на оружие самообороны, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия; огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
Согласно ст.9.1 Закона №150-ФЗ предусмотрено, что торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия, и составных частей патронов к гражданскому и служебному оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Статья 18 Закона № 150-ФЗ устанавливает запрет продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
Статья 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Статья 222 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).
В соответствии с частью 6 статьи 10 Закона № 149-ФЗ запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Приведенными нормами федерального законодательства в их взаимосвязи установлен запрет на распространение и необходимость ограничения доступа к информациям, размещенным на указанной выше интернет - странице.
В целях ограничения доступа к указанной интернет - странице в сети Интернет, содержащей запрещенную информацию, необходимо внести данные указанной интернет - страницы в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от (дата обезличена) (номер обезличен) - ФЗ.
При этом основанием для внесения указанных сведений в единый сводный реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Пунктом 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного Постановлением Правительства РФ от (дата обезличена) (номер обезличен) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», полномочия по созданию, формированию и введению единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора.
Из материалов дела следует, что прокуратурой (адрес обезличен) в результате мониторинга размещенной на сайте в сети «Интернет» информации выявлен факт наличия интернет страницы на которой размещена информация о продаже оружия и боеприпасов, согласно информации пистолет не оформлен и учете не состоит.
Указанными публичными действиями неустановленное лицо, разместившее в телекоммуникационной сети Интернет рассматриваемые материалы, обращаясь к неограниченному числу пользователей сети Интернет, нарушило требования п.4 ст.29 Конституции Российской Федерации.
Статьей 9 Закона № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
На основании изложенного, в целях восстановления нарушенных прав граждан и защиты интересов государства вышеуказанная информация должна быть запрещена к распространению на территории Российской Федерации.
Сведений о включении указанной страницы единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» заинтересованным лицом не представлено и судом не установлено.
Таким образом, суд признает административные исковые требования о признании информации, размещенной в сети Интернет по вышеуказанному адресу информацией, запрещенной к распространению, обоснованными и подлежащими удовлетворению.
В соответствии с ч.4 ст.265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению, руководствуясь ст.ст.178–180, 265.5 КАС РФ, суд
решил:
Административное исковое заявление прокурора (адрес обезличен) в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в интернете, информацией распространение которой запрещено - удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» на странице https://msk.kupiprodai.ru/otdyh/moscow_sport_prodam_travmaticheskiy_m_pistolet_makarych_8096311, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Внести указанную интернет-страницу в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики путем подачи апелляционной жалобы через Карачаевский городской суд в течение одного месяца со дня принятия.
Судья А.С. Долаев