Дело № 5-1740/2022

23RS0037-01-2022-007231-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Новороссийск 05 октября 2022 года

Судья Октябрьского районного суда г.Новороссийска Краснодарского края ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: , по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

В Октябрьский районный суд г. Новороссийска поступил административный материал в отношении ФИО2 по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Из протокола следует, что правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

04.10.2022г. в 05 час. 00 мин. ФИО2, находясь на территории автовокзала по ул. Чайковского, 15 в г. Новороссийске, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания граждан не реагировал, нарушал общественный порядок и оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, пытался скрыться.

В судебном заседании ФИО2 подтвердил обстоятельства правонарушения, изложенные в протоколе.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 21-050455 от 12.07.2022г., заявлением, рапортом, объяснениями, протоколом о доставлении, протоколом личного досмотра, протоколом об административном задержании.

Таким образом, суд полагает, что ФИО3 виновен в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание не установлено.

С учетом вышеизложенного, суд полагает, что ФИО2 следует назначить наказание в виде административного ареста, но не на максимальный срок.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ОДНИ сутки.

Срок наказания исчислять с момента задержания с 04.10.2022г. 10 час. 10 мин.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 дней.

Судья - /подпись/ ФИО1

Копия верна:

Подпись судьи

Секретарь судебного

заседания ФИО4

«___» _______ 2022 года

Подлинник постановления находится в материалах дела № 5-1740/2022

в Октябрьском районном суде г. Новороссийска (УИД 23RS0037-01-007231-22)