Дело № 2а-1547/2023

УИД: 48RS0004-01-2023-002014-32

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 декабря 2023г. г. Липецк

Левобережный районный суд города Липецка в составе:

судьи Климовой Л.В.,

при ведении протокола помощником судьи Семенихиной Ю.Б.,

с участием прокурора Ролдугиной И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по заявлению прокурора Левобережного района г. Липецка в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга о признании информации запрещенной к распространению,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Левобережного района города Липецка в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском с учетом уточнения о признании запрещенной к распространению информации, размещенной на страницах сайтов с URL-адресами: <данные изъяты>, ссылаясь на то, что указанные страницы содержат информацию о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода воды, электроэнергии, газа.

В судебном заседании представитель административного истца помощник прокурора Левобережного района г. Липецка Ролдугина И.А. заявление поддержала с учетом уточнения по изложенным в нем доводам, просила признать запрещенной информацию на сайте <данные изъяты>.

Представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Липецкой области в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен в установленном законом порядке, в письменном заявлении просил о рассмотрении дела в отсутствие представителя управления, указав, что управление не возражает против удовлетворения требований, сайты <данные изъяты>

Изучив материалы административного дела, выслушав пояснения прокурора, суд приходит к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту интересов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 12 ГК РФ способами защиты гражданских прав, в частности, является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Основная особенность таких мер защиты заключается в том, что они принимаются компетентными государственными органами при разрешении гражданско-правовых споров и не связаны с определенным имущественным воздействием на правонарушителя, в отличие от мер гражданско-правовой ответственности.

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (далее - Закон "Об информации") информацией признаются сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления.

Частью 1 статьи 9 названного Закона "Об информации" предусмотрено, что ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии с положениями частей 1 и 6 статьи 10 Закона "Об информации" распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещено распространение информации, в том числе за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Согласно части 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом <данные изъяты>, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

На страницах сайтов с URL-адресами: <данные изъяты> размещена информация о способах хищения энергоресурсов (электроэнергии, газа, воды) путем остановки счетчиков их учета.

При переходе по вышеуказанным ссылкам обнаружены сведения об использовании импульсных излучателей для остановки электросчетчиков, о продаже модернизированных счетчиков учета энергоресурсов с пультом, позволяющих останавливать процесс их потребления, приведены способы приобретения и использования приборов для остановки счетчиков.

В соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Согласно части 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

На основании статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. При этом на собственников помещений возложена обязанность по оснащению этих помещений приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (по тексту - Правила), определено, что потребитель обязан в целях учета потребленных коммунальных услуг использовать коллективные (общедомовые), индивидуальные, общие (квартирные), комнатные приборы учета, распределители утвержденного типа, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и прошедшие поверку (подпункт «г» пункта 34 Правил).

В силу подпункта «г» пункта 35 Правил потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.

Согласно ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27.07.06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только б порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Статьей 9 ФЗ от 27.07.06 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лид обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно представленного суду акту осмотра Интернет-сайта от 26.01.2021 года и скриншотов страниц установлено, что на сайтах: https://eko-schetchik017.ru/, https://vk.com/pribor_shetchik, https://eksperti-po-schetchikam.ru/ открывается информация о способах хищения энергоресурсов путем незаконных манипуляций с индивидуальным прибором учета потребления энергоресурса. Вход на страницу сайтов свободный, не требующий предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном виде может любой пользователь сети Интернет. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, ограничения на передачу, копирование и распространение информации отсутствуют.

Данная информация противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг, наносит вред нравственности граждан, в связи с чем ее следует признать запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

На момент проверки указатели страниц сайта, на котором размещена названная информация, в едином реестре отсутствует, сайты <данные изъяты>/ недоступны.

Российская Федерация, устанавливая на законодательном уровне запреты и меры ответственности, является регулятором правоотношений в обозначенной сфере. Обращение прокурора в суд с настоящим заявлением направлено на предупреждение совершения неопределенным кругом лиц уголовно наказуемых деяний.

Таким образом, вышеприведенными нормами в их взаимосвязи установлены запреты на распространение и необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанном сайте.

Полномочия по созданию, формированию и ведению единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с п. 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановление Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228.

Статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено создание единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Создание, формирование и ведение реестра осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В целях ограничения доступа к сайту в сети «Интернет», содержащему запрещенную информацию, необходимо внести указатели страниц сайтов в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской федерации запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Закона № 149-ФЗ.

Подпунктом 2 п. 5 ст. 15.1 Закона № 149-ФЗ установлено, что основанием для включения в реестр сведений, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Полномочия по созданию, формированию и ведению единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с п. 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 года № 228.

С учетом изложенного, суд полагает необходимым заявление с учетом уточнения удовлетворить, обратить решение к немедленному исполнению.

Руководствуясь ст.ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Признать информацию, размещенную на странице сайта с URL-адресом:

<данные изъяты> информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Данное решение является основанием для внесения вышеуказанной страницы сайта <данные изъяты> в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Обратить решение к немедленному исполнению.

Копию решения направить в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Липецкий облсуд в течение 1 месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. 22.12.2023г. через Левобережный районный суд г. Липецка.

Судья Л.В.Климова