ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 21 ноября 2022 года
Судья Люблинского районного суда адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина адрес, ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес. Паспорт: FА ... выдан паспортные данные, установлен согласно справки ФМС России АС ЦБДУИГ.
УСТАНОВИЛ:
20 ноября 2022 года в 17 часов 00 минут по адресу: адрес, 5-й Квартал, д. 20, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками полиции Отдела МВД России по адрес, выявлен гражданин адрес, ...паспортные данные, который не имел при себе документов подтверждающих право на пребывание в РФ (паспорта и миграционной карты), требуемых в соответствии со ст. 2, 10 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину признал полностью, пояснил, что утерял паспорт при неизвестных обстоятельствах, в соответствующие органы по поводу утраты не обращался, временно проживает по адресу: адрес. Близких родственников граждан Российской Федерации не имеет. РВП, вид на жительство и патента не имеет. В настоящее время не готов самостоятельно покинуть адрес
Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, справкой ОМВД по адрес, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ, о том, что въехал на адрес 10.05.2022 года, планируемая дата убытия 15.08.2022 года.
В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность.
В силу ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
В силу ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного ст. 28.7 КоАП РФ.
Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Другие документы также составлены в соответствии с требованиями закона, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.
Учитывая, что ФИО1 самостоятельно покинуть пределы Российской Федерации отказывается, материальных средств для этого не имеет, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного выдворения с помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ., суд
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина адрес, ...паспортные данные, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере сумма в доход государства (с перечислением на следующие реквизиты ИНН: <***>; Е/С 40102810545370000003; КС 03100643000000017300 в отделении ГУ Банка России по ЦФО // УФК по адрес адрес; КБК 18811601181019000140; КПП 772101001; ОКТМО 45386000; БИК: 004525988; УИН 18880477223036277402, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии со ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение ФИО1, ...паспортные данные, осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.
До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить ФИО1, ...паспортные данные в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.
Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный Отдел службы Судебных Приставов по адрес.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья Люблинского районного суда ___________________________________
Настоящее постановление мне объявлено, копия вручена _________________