ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09 ноября 2025 года город Ставрополь
Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Ставропольского края Кашпоров А.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев в помещении Управления МВД по г. Ставрополю дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, 04<данные изъяты>
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому 08.11.2025 года в 20 часов 38 минут, находясь около <адрес> <адрес> <адрес>, ФИО1 нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в присутствии граждан, выражал свое явное неуважение к обществу. На неоднократные законные требования сотрудника полиции прекратить свои хулиганские действия ФИО1 не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, от дачи объяснений отказался.
Виновность ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № <адрес>5 от дата, рапортом сотрудника ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю от 08.11.2025, письменным объяснением фио от 08.11.2025 года,
Обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Назначая наказание, суд руководствуется требованиями ст. 4.1-4.3 КоАП РФ.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения и личность ФИО1, признание вины учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, наличие отягчающего обстоятельства в виде повторного совершения однородного правонарушения, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ сроки давности привлечения к административной ответственности не истекли.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, дата года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок отбывания наказания исчислять с момента задержания ФИО1, то есть с 08.11.2025 с 21 часа 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.А. Кашпоров