Дело № 2а-5903/2023

УИД 59RS0007-01-2023-004588-24

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Пермь 19 сентября 2023 года

Свердловский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Лузиной Т.В.,

при секретаре судебного заседания ФИО1 к.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ООО «НБК» к судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО4, отделу судебных приставов по Свердловскому району г. Перми, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным бездействия, возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «НБК» обратилось в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО4, отделу судебных приставов по Свердловскому району г. Перми, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным бездействия в рамках исполнительного производства №-ИП, выразившегося в не направлении исполнительного документа 2-2384/9-2020 в адрес взыскателя.

Административный истец ООО «НБК» о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представителя в судебное заседание не направил.

От административного истца поступило заявление об отказе от административных исковых требований, поскольку в настоящее время требования ООО «НБК» удовлетворены в полном объеме.

Административные ответчики, заинтересованное лицо о дате и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились.

Суд, исследовав и оценив материалы дела, пришел к следующему.

В силу положений части 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно статье 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Отказ административного истца от административных исковых требований заявлен добровольно, из письменной формы отказа усматривается выраженное однозначно волеизъявление истца на отказ от иска, предусмотренные законом последствия отказа от иска административному истцу известны и понятны.

Отказ административного истца от иска в данном случае не противоречит действующему законодательству и не влечет нарушений прав иных лиц.

При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ административного истца от административного иска, в связи с чем производство по административному делу подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 46, 157, 194, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от административных исковых требований по административному исковому заявлению ООО «НБК» к судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по Свердловскому району г. Перми ФИО4, отделу судебных приставов по Свердловскому району г. Перми, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным бездействия, возложении обязанности, производство по делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми.

Судья Т.В. Лузина