Судья: Заблудаева Ж.К. Дело №33а-12370/2023
(дело №2а-8/2023) УИД № 52RS0003-01-2022-005148-73
НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Нижний Новгород 23 августа 2023 года
Судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда в составе:
председательствующего судьи Самарцевой В.В.
судей: Ворониной Т.А., Сильновой Н.Г.
при секретаре судебного заседания: Петуховой А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Ворониной Т.А. в порядке апелляционного производства административное дело по апелляционной жалобе Государственного учреждения Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области
на решение Шарангского районного суда ФИО2 области от 12 января 2023 года
по административному делу по административному иску Общества с ограниченной ответственностью «Центр урегулирования долга» к Государственному учреждению Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области о признании незаконным действия, выразившегося в неправомерном приостановлении удержания из пенсии должника Беловой ФИО35 по судебному приказу № 2-38/2020 от 16 января 2020 года, обязании устранить нарушения его прав, свобод и законных интересов,
Руководствуясь ст. ст.309, 310, 311 КАС РФ, судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда
определила:
решение Шарангского районного суда Нижегородской области от 12 января 2023 года по настоящему делу – отменить.
Принять по делу новое решение, которым в удовлетворении административного искового заявления Общества с ограниченной ответственностью «Центр урегулирования долга» к Государственному учреждению Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области о признании незаконным действия, выразившегося в неправомерном приостановлении удержания из пенсии должника Беловой ФИО36 по судебному приказу № 2-38/2020 от 16 января 2020 года, обязании устранить нарушения его прав, свобод и законных интересов – отказать.
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Лица, участвующие в деле вправе обжаловать в порядке кассационного производства судебные акты, состоявшиеся по делу, в Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) в течение шести месяцев со дня принятия апелляционного определения через суд первой инстанции.
Председательствующий:
Судьи: