Дело № 2-920/22

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г.Бор

Борский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Кандалиной А.Н., при секретаре Травницкой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации городского округа города Бор Нижегородской области, СНТ «Природа», ФИО2 о признании права собственности

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратился в суд с иском о признании права собственности на земельный участок общей площадью 500 кв.м. расположенный по адресу: участок №.

В обосновании иска указано, что согласно выписки из ЕГОН собственником земельного участка по адресу являлась ФИО3 которая умерла ДД.ММ.ГГГГ, согласно ответа нотариуса ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 выдано постановление о возмещении расходов на похороны наследодателя.

С апреля 2005 года с разрешения председателя СНТ «Природа» истец ФИО1. пользуется спорным земельным участком и в настоящее время решил оформить его в собственность

Истец ФИО1 поддержал исковые требования в полном объеме.

Ответчики в зал судебного заседания не явились, о дне и месте слушания дела извещены надлежащим образом, поступили заявления от СНТ «Природа» и ФИО2 о признании иска.

Заслушав истца, представителя ответчика администрации города Бор, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:

Как установлено судом, ответчики исковые требования признали в полном объеме, о чем в деле имеется заявление.

Признание иска ответчиком принято судом в соответствии со ст.39 ч.2 ГПК РФ, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ст.173 ч.3 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно п.2 ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Признать за ФИО1 право собственности на земельный участок общей площадью 500 кв.м расположенный по адресу:

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Борский городской суд в течение месяца, начиная с момента изготовления полного текста решения суда

Судья: А.Н.Кандалина